Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

belay

Участник
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о belay

  • День рождения 19.05.1982

Старые поля

  • Автомобиль
    audi

Контакты

  • MSN
    svbelay@yandex.ru
  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Россия, Воронеж

Достижения belay

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутация

  1. Здравствуйте. Дайте реквизиты для оплаты обновлений прошивок бош 797(+)_ledokol_v7.4.

  2. Всем доброе время суток. Сегодня приехал на диагностику HCERY TIGGO 2007г двигатель 2,4 сборка не Калининград. Подключаю МТ-10, выбираю автоопределение ЭБУ на что получаю ответ, что подходящего блока не найдено и предложение выбрать блок в ручную через меню. После "ручного" поиска (CHERY, TIGGO, двигатель 2,4) - результат не утешительный МТ-10 сообщает что блок не подходит. Пробую пробить по протоколам OBD- результат отрицательный. Решаю связаться с двигателем через сканер Carman-Wi меню Япония , Mitsubishi ответ- неверно выбран ЭБУ. Уважаемые коллеги подскажите, может быть я чего-то не знаю про этот автомобиль, а может у кого случалось подобное. Да ни каких дополнительных бортовых компьютеров и других "пребомбасов" на автомобиле не стоит-если конечно это имеет значение.
  3. Добрый вечер коллеги! Разрешите поучаствовать. Есть в наличии рабочий обученный чёрный брелок с автомобиля Калина, возможны ли варианты его переобучения под другой автомобиль? Если да, то какие условия должны выполняться? Спасибо.
  4. Всем привет! Блок восстановил. Были неисправны: диод 1N 4007, транзистор BD647, выгорела дорожка на пин19(масса). Причина всему - отсутствие массы стартера! Всем спасибо за внимание, думаю тему можно закрывать.
  5. Добрый всем вечер. Сегодня поставил ЭБУ на автомобиль. На 12 ножке(управление форсунками) при включении зажигания кратковременно 12В потом 0,6В вроде бы всё как по книжке (перед началом ремонта напряжение 12В на ножке оставалось постоянно). Ну думаю сейчас попрёт, да не тут то было, при прокрутке стартером форсунки открываются и льют постоянно (для этого подсоединял светодиод на разъём управления форсунками-горит постоянно). Теперь не знаю за что хвататься. Может быть процессор MAF80A39HL, да он вроде не греется выглядит достойно, а может быть транзистор BD647 (он кажется выходной для форсунок), если неправ поправьте, но и он выглядит хорошо и на прямую не замкнут. Поступила не проверенная информация, что есть ещё управляющий транзистор, но где он находится, его обозначения я не знаю. Есть ещё один сомнительный транзистор без опознавательных знаков, может быть кто то его идентифицирует? Уважаемые господа профи подскажите пути восстановления работоспособности Digifant а.
  6. Всем привет. С наступившим ВАС Новым 2010 Годом!!!!! На сайте www.carhelp.ru уже был, информацию прочитал , но посмотреть фотографии не удалось - не позволяет статус. Но всё ровно спасибо. Сегодня на свой страх и риск впаял в блок все элементы, но есть сомнение, правильно ли поставил диод 1N4007и не ошибся ли с его полярностью? Всем заранее спасибо.
  7. Добрый вечер коллеги. У меня похожая проблема на автомобиле Volkswagen Passat B3 1989 г. в., ЭБУ Digifant 2, 037906022AN ЛЬЮТ ФОРСУНКИ! Из-за плохой массы на КПП выгарела дорожка в "мозгах", полностью разлетелся диод 4007, есть большие сомнения по поводу работоспособности транзисторов BD647 и BD678. Друзья помогите! Не знаю как правильно(в каком направлении) установить диод 4007 и как проверить исправность двух вышеуказанных транзисторов. Может кто нибудь поделится схемой ЭБУ или какой либо иной подобной информацией.
  8. Прошу прощенье, я имел ввиду значение СО2.
  9. Всем привет. Нашел в Автодате распиновку ЭБУ Нексии. Буду пробовать подключать СО потенциометр на пин ЭБУ "В11" (исходя из схемы,)поскольку других мнений похоже нет. О результатах отпишусь.
  10. Всем здравствуйте!Сегодня пробовал регулировать СО из программы МТ-10 а также через Carman WI. Ни в первом ни во втором случае ничего не получилось. Похоже в этих программах не предусмотрено такое регулирование на автомобиле Daewoo Nexia. По моему нужен отдельно стоящий СО потенциометр. У кого какие мнения? Уважаемые коллеги ни кому не случалось переделывать Nexiю с лямбда зондом на авто с СО потенциометром? Как практически это сделать?
  11. Длительность импульса впрыска 1,63 мс. А регулировку СО из программы завтра попробую (как приедет клиент). О результатах отпишусь. Спасибо.
  12. У меня мотор-тестер+сканер МТ-10. Газоанализатор к сожалению ещё не приобрёл. Сканер прописывает "Регулировка СО-133" на сколько я понимаю уровень СО на Х.Х должно быть 14.5-16 %. Я прав?
  13. "err54-ошибка октанкорректора" прописал сканер, я сам не понимаю причём здесь октанкорректор. А СО-потенциометр на автомобиле отсутствует - есть датчик кислорода. У меня складывается мнение, что в данной ситуации есть два пути решения: 1) Установить оригинальное ПО под лямбда-зонд. 2) Установить СО-потенциометр под существующую прошивку, отрегулировать СО по газоанализатору. Первый вариант предпочтительнее для перепрошивки есть адаптер CombiLoader (ПАК загрузчик v3), но не открыт програмный модуль для работы с Daewoo. Второй путь потребует подбора сопротивления потенциометра, а самое главное как правильно его включить в цепь. Уважаемые господа диагносты поделитесь информацией по схеме подключения СО потенциометра или может быть у кого есть инфа по активации модуля Daewoo на CombiLoader. Заранее спасибо.
  14. Здравствуйте, уважаемые коллеги. Помогите начинающему. Пришла на диагностику Nexia 1.5 DOHC 16 кл. Клиент жалуется на большой расход топлива (9-10 л./100км. за городом). Сканер прописывает информацию о ЭБУ следующего характера: идентификатор ПЗУ-8345; обучение-128. Что это значит? Интересный факт. Датчик кислорода на автомобиле отключён при этом ошибок нет, после его подключения прописывается - err54 -ошибка октан-корректора. Пробовал менять датчик - не помогает. Пользуясь информацией с Autodatы пролез все датчики - вроде бы всё в порядке. По подсосу воздуха ничего не нашёл, компрессия ровная, давление топлива в норме. На данный момент сомневаюсь в прошивке, возможно она для двигателя с регулировкой CO октан-корректором. У кого какие мысли? Поделитесь. Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования