Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Vovabs

Активные пользователи
  • Постов

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vovabs

  1. Всем привет! Снова прошел ровно год от прошлой замены масла ( за этот год наездил 3 тыс км) и снова возникает вопрос — менять как пишет мануал (раз в 1 год) или ездить хотя бы до 4-5 тысяч км? Езжу мало. Масло Elf 5w40. На щупе ещё светлое. Жалко даже сливать. Вы как меняете если маленькие пробеги? Раз в год или по пробегу? Читал много инфы про старение масла и т.д. но менять на 3 тыс км это наверное глупо?
  2. ВАЗ 21124 1,6 16 кл. После замены немного постукивает ремень об крышку на холодную. Слышно 1-2 минуты (не более) во время прогрева когда обороты 1400-1500. Как только спадают до 1100-1200 — перестает задевать. Мастер сказал приехать через 300-400 км на подтяжку или если будет стучать об кожух. Съездил к нему , он на горячую посмотрел-пощупал-погазовал и сказал что все нормально : "я бы его ещё не трогал, поезди ещё.". Мол меньше нагрузка на помпу и ролики. На 16 кл. вообше сильно при нагреве двигателя натягивается ремень ( разширяется блок, ГБЦ), по сравнению с холодным двигателем . На сколько это критично? Можно так немного поездить или надо срочно подтягивать? Переживаю что б не перескочил и что б зубы не подрывало У меня режим езды : с утра на роботу- вечером домой. 20 км в день.
  3. Здравствуйте, подскажитите, пожалуйста! Elf Evolution NF 5W40 поменял рецептуру. Вроде с 2016 года. И так собственно что поменялось: 1) Вместо "алкарил сульфонат кальцыя" (вроде моющая присадка) на этикетке стали печатать "дитиокарбамид молибден полисульфид". 2) Исчез допуск Porsche A40 Не знаю плохо это или хорошо ? Можно ли такое масло заливать? Как гидрокомпенсаторы относятся к молибдену? Спасибо!
  4. И что? Сразу так тритично. Там же всего на 5мм меньше. Вообще сегодня промерял старые глушители так там не стабильно везде 40мм. В некоторых местах и 38 и 39 бывает. На старом глушителе на сгибе немного сплющено. Так что 35~36мм не столь критично.
  5. Да какая разница? Ничего я не менял. Это к теме не имеет значение.
  6. Двигатель 21124 1,6 16 кл. Резонатор цел. А вот та труба что после резонатора - сгорела. В граже нашел трубу уже готовую (идеально выгнута поразмерам сгоревшей от резонаторо), вот только диаметр 35 мм. Заводская 40 мм. Вот и грызут сомнения... С одной стороны получился не плохой крепкий резонатор. Ведь те что продаются у нас это на 1- 2 года и прогорает в неподходящий момент. С другой стороны не причиню я двигателю вред такой немного уменьшенной трубой. Ведь 40мм на что то расчитывалось. Но я думаю что труба сток 40 мм расчитана на весь диапазон оборотов от ХХ и до 6000 . То думаю 35 мм пропустит мои 3000 об/мин Подскажите,а то второй день грызут сомнения.
  7. Труба не на сильно уменьшена. Живу в маленьком городке запчастей толком нет. Заводская труба 40мм расчитана на весь диапазон оборотов от ХХ и до максималки 6000 об/мин. Я больше 3000 не кручу так что думаю должно быть нормально
  8. Подскажите - ничего если немного (на 5 мм) уменьшиться проходное сечение трубы резонатора? Ремонт вварка новой трубы с внутренним диаметром 35 мм (заводская 40 мм). Подробнее с фото здесь https://www.drive2.ru/c/470064586570072217/
  9. Я свято верю в то что ДК должен работать на всех режимах, а не только на ХХ и малых нагрузках. Ибо без обратной связи ЭБУ не видит что там в ДВС сгорело. Мне вам рассказывать что ли об этом - сами прекрасно знаете. Прошивку покупал лично у Паулюса - с частичной поддержкой ДК. HLDO54. Бензин у нас нормальный. Тем более в той прошивке УОЗ ниже чем у стоковой на тех же наполнениях что у меня звенело. Если б была у кого то с авторов прошивок была бы прошивка с полной поддержкой ДК - так бы и сделал.
  10. Да что ж вы так, парни? Просили логи - записал логи. Хоть кто то из вас их смотрел? Нормальной диагностики нет. Живу не в самом городе. Если знаете как бороться с высокими технологиями - так подскажите мне.
  11. ППВ, у меня что просадка получается после такого скачка? (По твоим скринам смотрю) У себя при просмотре такого не замечал... И так все просадки ниже ХХ в этом логе или только эта? Может это не адаптер виновен в скачках , а эбу?
  12. Мне говорили что эти скачки - кратковременный сбой k-line адаптера. Не знаю...Правда ли. Китайский все таки... У меня 1% дросселя показывает при АЦП ДПДЗ 0,8 В. Норма? До этого так ещё прилично дросель уже открывается - воздух добавляется, а выхода с ХХ нет. 0% дросселя у меня 0,47 В. 1% - 0,8 В. А может быть так что при запуске АЦП ДПДЗ не много проседает (с 0,47 до 0,45) а после пуска приходит в норму и ЭБУ видит меньшее АЦП за ноль дроселя и от сего просадки.?
  13. Не долго была моя радость... Где то недельки две тому назад просадки пропали. От чего не знаю. Ничего не делал. Просто с утра завел выехал и смотрю просадок нет. Ездил себе спокойненько на роботу все эти дни, через диагностику смотрел (хотел увидить что изменилось) ничего не нашел. Но сегодня они опять вернулись ни с того ни с сего. Куда копать ? ... Хочу проверить входное напряжение на разъемах ДМРВ, ДПДЗ, РХХ возможно здесь что то не так. Как это сделать правильно, подскажите, пожалуйста.
  14. Наверно карты такие. В СТР 3.21 ничего не редактирую, только смотрю. Но что же провоцирует просадку?
  15. Посмотрел прошивку свою - там начальное АЦП ДПДЗ 0,762 В. По логам что скажете?
  16. Так АЦП покоя нормальное 0,47 В. Это почему то 1% показывает аж на 0,8 В. ??? Пиления датчика даст АЦП покоя выше и всё . Трос натянут как надо (то есть не перетянут).
  17. Нет! Простенький в желтой упаковочке Арзамас что то там вроде... 0% дросселя у меня 0,47 В. 1% - 0,8 В.
  18. Тоже вот об этом думаю, но припоминаю что уже подкладывал под упор дроссель пластину металлическую - вроде ничего не менялось. Может потолще подкласть? Была вроде 0,3 мм. У меня 1% дросселя показывает при АЦП ДПДЗ 0,08 В. Норма? До этого так ещё прилично дросель уже открывается - воздух добавляется, а выхода с ХХ нет. купил машинку с прошивкой DM53 - там было зависания оборотов при переключении. Может упор дросселя гнул кто то? А теперь малая перетечка и воздуха не хватает? Как проверить не гнут ли упор дросселя? Но после перезапуска работает нормально, слава Богу. Ну вот смотрю логи - не могу понять почему есть просадки. Когда нет просадок: При закрытии дроселя РХХ стает на 30-33 шага, расход воздуха падает до 7 кг/час, длительность впрыска падает до 2,600 - так заложено в прошивке, регулировке по ДК нет (коэффициент коррекции времени впрыска 1) . При 900-1000 об длительность впрыска возобновляется и РХХ открывается на 40-45 шагов и обороты стают на 850 без просадки или с маленькой. При просадке тоже самое, но вот увидел что массовый расход воздуха падает до 4,5-5 кг/ч. Когда без просадок - то 6-7 кг/час...
  19. https://yadi.sk/i/Z0c3ZTB5qZ4Zn А вот еще нашел лог. На 2707 кадре или на 09 мин. 14 сек просадка до 560 . В конце лога при сбросе газа просадки уменьшаются.
  20. Привет! Наконец то записал лог при езде на работу. Просадки, слава Богу, сейчас не особо проявляются, нельзя сказать что исчезли, но уменьшились. Не знаю с чем связано - может с потеплением на улице. В логе есть просадка до 680 об/мин, на 3653 кадре или на 12 минуте 27 сек. Не такая как и была раньше - до 500, но всё же посмотрите. Может что и прояснится. https://yadi.sk/i/1QzQ88U7qZ39h
  21. Да, много! Я не професионал и все познаю сам потихоньку, читаю теорию, научился прошивать, вот у нас даже не все диагносты прошивают. Друзья мои все наездники. Даже понятия никто не имеет что как работает. И ничего у них не проседает и не дергает. Сам катался с ними. Они понятия не имеют где в авто массы и так далее.
  22. Не пробовал. Нет времени сейчас. Прошивка занимает времени, так как прошиваю подключением проводков к ЭБУ. Надо снимать его, тикать проводочки, смотреть что б все куда надо тыкнуть...Если б был разъем на ЭБУ для прошивки - тогда другое дело, можно было бы экспериментировать сколько угодно.
  23. Прошивочку мне скинули тут одну. Посмотрите кто может что к чему. Прикрепляю её и стоковую - сравните. I205DM53_1.bin I205DM53-стоковая.bin
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования