Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

kazakovse

Участник
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kazakovse

  1. Закодировать с помощью NCS-Expert и NCSDummyRUS В KMB E39_c.06 строка ANZEIGEGERAETE - устройства отображения выбрать basis_bc_datum
  2. Добрый день. На личном BMW X5 2000г.в. В сильный мороз загорается AirBag - ошибка "Внутренняя неисправность блока управления". Сканером не трется. Устранял правкой дампа и до следующих сильных морозов всё нормально, потом опять тоже самое. Менял на блок с разборки - был чистый, без ошибок. Пол года проездил - ошибка не загоралась, в январе в -27 всё повторилось. Купил еще один блок, проездил месяц, сегодня утром в -20 опять загорелась, опять внутренняя неисправность блока (двузначный код F0). Что посоветуете? Купить четвертый блок? Или есть какие-то способы, пропаять или поправить что-то в дампе? процессор MC68HC12B32 Блок с разборки CRASH.bin Блок с разборки CRASH_clear.bin
  3. Но, по моим наблюдениям, точно такая же стоит на B5244T3, B5234T3. т.е. всех движках 2000 - 2001 г. турбо бензин с Ваносом только на выпускном валу независимо от объёма
  4. Вот эта у меня стоит на B5204T5 2001г АКПП 180л.с ME 70 2xfn B52x4xT Base Program F10 2000 A88FNEHJC.Bin
  5. Ну что ж, машина завелась. Кроме неисправного ECM, был плохой контакт на разъеме КЗ - его поменял. Правда непонятно тогда почему небыло импульса на катушку, ведь мерил на самих проводах? Нашел из-за чего глючила CAN-шина - тоже дело в разъёме ECM и разъеме блока ABS - подогнул штырьки на блоках. Теперь буду знать, что на пыжах такой геморой с разъемами. Стартер поменял. Ошибки по всем блокам почистил. Не стирается одна в ECM (и через OBD протокол тоже) - P1644 vehicle speed limiter switch short circuit to positive. Щас заводится с пол-пинка. Спасибо всем кто откликнулся!
  6. Диагностика Launch. Не так сказал, ошибки стираются, но если выключить зажигание и включить снова, сразу вновь появляются.
  7. АКБ снятый на зарядке ночь стоял. Ошибки скидывал, не стираются 2 - какойто лимит скорости, и датчик детонации. Завтра еще попробую. Штатное место у него пластмассовый короб. Питание пробовал продублировать + и - на ЕСМ и катушку, не помогает.
  8. Купили на разборке блок ECM. XPROGом считал full c неисправного и записал в донорский. В BSI блокировка блока упр. ДВС стоит NO. CAN-шина перестала глючить, стартер всегда срабатывает (правда бендикс невсегда(((. Уже было обрадовался - появилась искра, но только пока крутил с выкрученными свечами. Поставил свечи, начал заводить, уже были вспышки и тут провернулся бендикс. Больше не схватывал. Потом выкрутил опять свечи, вставил в катушки и искра была только несколько оборотов КВ, потом пропала и сейчас вобще нет её. Пробовал продублировать питание на катушку и на ECM, не помогает. Нет импульса на катушке, форсунки открываются. Может есть еще кукие нибудь соображения? 407 толян.bin 407 донор.bin
  9. ST10F280 - это тот у которого все выводы под корпусом спрятаны? XPROG возьмет?
  10. А то что прочитал это не то? ЕЕПРОМ чем читать и где он там? Какой размер? Что есть "фулл"?
  11. Форсунки открываются. По диагностике штук 20 ошибок (номера не стал переписывать они все разные) и не стираются.
  12. Добрый день товарищи. Такая ситуация: На Пежо 406 2006г. стоял двигатель 2.0 с ЭБУ Magneti-Marelli. словил клина. Блок поменяли, но поставили от 2.2, а голову оставили от 2.0л. С начала схватывал, была слабая искра. Потом искра вобще пропала. Катушку поменяли - без результатно. Грешил на метки ГРМ или на то что блок другой (гребенка КВ с план-шайбой родная). Снял осциллограмму - сигнал вроде правильный с колена и распреда. Вторая проблема - страшно глючит CAN-шина - теряется связь с ECM, стартер перестает крутить, ошибки по CAN. На разъеме ABS стоит колхозная перемычка (по схеме Can на двигатель идет сначала на ABS, а от нее на моторник). Если ее вынуть перестает работать ABS. Решил поменять блок управления двигателем. А теперь вопрос. Надо ли его прописывать (привязывать). Раньше только Вольво делал, там знаю - в EEPROM двигателя синхра лежит. А в Пежо есть EEPROM? или только флеш? Флеш на всякий случай скачал. Достаточно ли будет переписать флеш в донорский блок? 9659580780.Bin
  13. Может мой родной еепром у него и остался. Когда я забрал у него блок, я еще не вчём в этом не разбирался. Но сейчас он мне и не нужен, т.к. СЕм не родной тоже. В СЕМе сам редактировал конфигурацию (комплектацию). Разобрался где она и как считать КС. Об этом на Драйв2 есть запись в моём БЖ с таблицей.
  14. В СЕМе сам редактировал комплектацию. Разобрался где она и как считать КС. Об этом на Драйв2 есть запись в моём БЖ с таблицей.
  15. Там флеш и еепром. Я испортил прошивку дампа во флеши (прочитал только половину). Отнёс "мастеру", он мне записал нужную прошивку во флеш и зачем то стёр мой еепром и записал другой. Как и зачем не узнать теперь. Выше тов. autozhuk писал: "Всех приветствую, здесь все дело в мозгах ME7.0 в работе с ними есть небольшие тонкости, во первых с ними надо работать на столе, и самое главное до любых манипуляций надо слить епром в котором прописаны ключи и комплектация авто, потом перепрошиваем и заново программируем епром. В этих мозгах при перепрошивке слетает часть епрома и они засыпают причем программаторы не трогают епром это происходит в самих мозгах."
  16. Свой родной дамп я сам уничтожил по неопытности. И первоначальная цель была записать другой дамп во флеш, не трогая EEPROM
  17. ЕСМ взял с разборки, прочитал EEPROM (не правил его, не изменял) Сделал синхру (записал данные, точнее одну строчку из EEPROM ECM в флеш СЕМа). Сейчас правда в ЕСМ висит ошибка по конфигурации, но на скорость не влияет, чек не горит.
  18. Я долго выбирал между Мастер 02 и тл866. Мастер получился дешевле, т.к. к тл866 требовались дорогие адаптеры под 28F400 и 29F800. Да и разработчик его сам лично мне привёз на работу. Один раз уже подзаработал. Умер CEM у одного товарища, ему приговорили ABS, т.к. ошибка по нему, но естественно не помогло. Я ему приговорил CEM, продал свой (у меня еще 2 осталось) и переписал данные из его родного в мой. Всё заработало, чувак доволен как слон. И я!
  19. ПО порядку: 1 подключил MPPS, считал родную прошивку, записал "тюнинговую" - блок ECM перестал работать, 2. записал обратно родную - ECM не заработал. 3. Прислал дампы сюда - знающие люди сказали что дамп должен быть 1м, а у меня 512к 4. Отнёс блок "умельцу" (единственный кто согласился помочь в Дмитрове), попросил чтоб он записал дамп полностью 1м, т.к. MPPSoм мне это не удавалось. 5. После его работы блок ожил, но ошибка по ИММО. 6. Узнал как делать синхронизацию, купил программатор МАСТЕР-02 USB 7. По неопытности неправильно скачал дамп с СЕМа, сделал синхру, но CEM умер. 8. Купил на разборке СЕМ, но теперь проблема была прописать ключи. 9. Купил на разборке CEM с ключами, сделал на нём синхру. 10. Машина завелась (и поехала на 3 передаче!), но из-за того что конфигурация сема не подошла, по электрике ничего не работало 11. Подобрал на разборке CEM с которым "всё почти" по электрике заработало 12. Записал в него ключи и синхру - теперь автомат не в аварийном режиме и почти всё работает 13. Разобрался где в дампе СЕМа лежит конфигурация (комплектация), дописал что не работало 14. На конец - то всё работает. Использовался один прибор МАСТЕР-02 и на всё про всё 42000р.
  20. После сообщения по иммо заводился и сразу глох. Если при запуске сразу "газ в пол" даже успевал поднять обороты
  21. Тут два варианта: 1. MPPS действительно как-то попортил данные в EEPROM 95p08. 2. Когда в самом начале моей истории отдавал блок "умельцу" он мне говорил что записал свой EEPROM (зачем-то, может действительно был стерт). С Вольво он видимо не работал и про синхру не слышал. А до этого я не знаю была ли синхра или нет, т.к. моторник вобще не работал. Деньги вернул.
  22. У меня таких познаний нет. Я только учусь (на своих ошибках). Мне помог пользователь АКА4 (не бесплатно), попробуйте к нему обратиться.
  23. Синхронизируются данные в ЕСМ 95Р08 EEROM и в центральном модуле СЕМ 28F400. А в ЕСМ 29F800 только прошивка. Из за отсутствия синхронизации и появляется ошибка Immobiliser Comunication и машина не заводится. Я не знаю можно ли сдесь давать ссылки? на Drive 2 я всё расписал как решил свою проблему.
  24. От Автобоса переходника нет. Есть от Автокома. Кое что берет, но не все. В Лаунче традиционно мерсовский адаптер с встроенным в него мультиплексором. У меня на работе прибор Autoboss, к нему один единственный адаптер - Мерседес 38pin (черная коробка 10х15х3см). Сам автобосс я не могу домой взять, а переходником никто не пользуется. Ладно попробую... Нужно W140 читать.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования