Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

SergLomaster

Участник
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о SergLomaster

  • День рождения 10.10.1969

Старые поля

  • Автомобиль
    ВАЗ 21103М

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Краснодарский край, Тимашевск.
  • Интересы
    Ремонт авто своими руками.Газо-электро сварка и прочие радости жизни.

Достижения SergLomaster

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Тас абсолютно прав, в твоих личных интересах устранить утечку топлива, причём замена форсунок на "рабочие" б.у. или на китайские аналоги проблему не решит. Но если ты заполнишь профиль и попросишь помощи, думаю Тас тебе легко подскажет где и что отредактировать. Если лень заполнять профиль, можешь купить контролер БОШ и хлопки прекратятся. Вообщем выбор за тобой.
  2. SergLomaster

    2110

    Спасибо парни и девушка. На то они и наши машины, чтобы мозги не закисали))).
  3. SergLomaster

    2110

    Суть понял, катушка реле получает усиленное питание, а главные контакты реле соединяют "+" акб со втягивающим, без посредников. За реле от сигналки спасибо. Век живи - век учись. Кнопка хоть и колхоз, зато дёшево и сердито. Ещё раз спасибо за стОящую информацию. Меня просто поражает низкая квалификация мнОгих наших местных автоэлектриков. Сколько неоправданых замен втягивающих и псевдоремонтов стартёров. Но впику этим горе-мастерам на нормальные СТО не попасть ввиду постоянных очередей. Это одна сторона - вторая сторона это категоричное, неубиваемое стремление клиентов произвести "дешёвый" ремонт своих авто. Ещё раз спасибо за советы.
  4. SergLomaster

    2110

    Насчёт реле с серебряными напайками я погорячился, проще кнопку поставить.
  5. SergLomaster

    2110

    С призом сложновато, кризис бушует, но спасибо за ответ. Лампочка "внимание" загорается. Реле, которое стоит, получает питание от ЗЖ и подаёт "+" на втягивающее, возможно это вы имели ввиду "реле разгрузки"? Если оно самое, то получается, что возможно причина в нём и есть? Так как после замены на новое реле проблема довольно надолго пропадает. То же самое после зачистки контактов на самом реле. Если причина в этом, то где найти реле с серебряными, а не с медными напайками?
  6. SergLomaster

    2110

    Добрый день форумчане. Извините если пишу не там , где надо, нужную тему не нашёл. Авто ваз 2110. Отпишитесь, если кто знает: болезнь десяток - время от времени не заводится с ключа, напрямую отвёрткой- без проблем. Реле на стартёр стоит. Всё протянуто, смазано, замена втягивающего проблемы не решит, а замена щёток? ХЗ. Ткните если решение есть. Для себя вопрос давно решил, но хотелось бы знать где собака порылась. Заранее благодарен. С наступающим Новым Годом!!!
  7. Вопрос только по штату был, Сори, неправильно сформулировал.
  8. Доброго времени суток. Создалось впечатление, что двигатели под управлением контроллеров БОШ работают "лучше, чище, мягче и т.д." чем на контроллерах Январь. Так ли это? Или это чисто субъективное восприятие?
  9. Скорее всего не ошибаетесь, в другой теме я описывал "приколы" на коммерческих прошивках, грешу на "хорошие" датчики в том числе. На серийке машина работает, тюнинговые прошивки не идут. На ДМРВ дата производства только на корпусе, на самом датчике нету. С РХХ такая же беда - ну нет у нас в городе оригинальных датчиков.
  10. Господа, по состоянию на июль 2015 года, у нас в городе Тимашевске, Краснодарский край , не нашёл ни в одном магазине оригинального ДМРВ 037. У себя менял в прошлом году, напряжение покоя ниже 0,996В, говорят заниженое напряжение верный признак контрафакта. Так ли это? Все внешние признаки оригинала изучил.
  11. Прошивки приобретались лет десять назад. А вот на базе Т01 не стал пробовать, ну да исправлю упущение. Решил пробовать не столь "заезженые", как Т01, Т02, да видно они недоработанные. У меня сложилось впечатление, что прошивки редактировались под конкретные авто, а потом их пустили в продажу. Вот почему и поставил серийку, по идее если есть неисправности в системе управления двигателем, то на серийных прошивках всё "вылезет" наружу, однако на серийках полёт нормальный. Подкидывал контроллер бош, ни одного косяка в работе авто. Спасибо за ответы, всем удачи.
  12. Доброго времени суток, форумчане. Имеем вопрос- ваз 21103 1.5 16v, поставил серийную прошивку ....М30, машинка работает как положено, никаких отклонений, если не считать немного "задушенную" динамику. При установке коммерческой прошивки ...Н88, без ДК, существенно улучшается динамика, двигатель работает намного мягче, но имеет место быть такая бяка: при любой температуре, когда вздумается, начинается жуткая раскачка оборотов ХХ. Пропадает такой "подарок" также внезапно, как и появляется. Пробовал прошивку на базе G26, на ней загорается чек с ошибками по ДПКВ и ДФ. На серийной прошивке за тысячу пробега ни одного "косяка" по работе двигателя! Если кто сталкивался с такими "приколами" подскажите в чём проблема? Коммерческие прошивки с очень положительными отзывами. Или всё-таки без коррекции оных не обойтись? Да, ЭБУ Январь 5.1 2112......41.
  13. Единственный форум, где смог найти адекватную информацию. Решил поставленную перед собой задачу. Узнал много нового. Удачи всем, мужики и терпения!
  14. Берёшь литров двадцать пива, пару кентов, жене уверенно расказываешь, что просто необходимо клапана регулировать и вперёд, в гараж.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования