Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Dimon744

Участник
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dimon744

  1. вопрос не в бюджетности, а в надёжности - при тех-же условиях AEM не ломается.
  2. Всем привет! У меня о Innоvate мнение сложилось крайне негативное, у самого подохло 2ва LC-1, у товарища com-порт на LC-1 подох, те что работают(в двух Субарях стоят) постоянно глючат, ещё 2-3 LM-1 полудохлых порукам ходит. Себе купил AEM (220$+пиво), ещё ни один не сдох (из примерно 10 проданых), только сенсоры иногда улетают, и ставить его проще-проводов меньше.
  3. Ты сначала определись что ковырять будеш. Если для себя и ТАЗ- хватит AVTOVAZnew отломаной сервис по ремонту ВАЗов и недорогих и неновые иномарки-для начала бери сканматик(берёт весь росийский + украинкий автопром включая корейцев(россия + украина) и большинство китайцев(включая Шевроле), в довесок к нему VAGtool(VAG группа)+OPcom(опеля),разные иномарки после 2000г выпуска хотябы мултимарочник надо брать. Серьёзный ремонт BMW, AUDI,Mersedesov,Lexusov- дилерское оборудование. P.S. на какойнибудь Ауди А6 2008гв без сканера даже колодки не поменяеш.
  4. Притаскивали мне на ремонт Зефиру с таким-же блоком и с такой-же проблемой (подох выходной ключ катушки 3-го цилиндра), проводки в блоке были целые, решили внешний комутатор поставить ( от ТАЗа + инвертор сигнала). Поставили, искра появилась, мотор заработал нормально, секунд на 10 - потом блок очухался что его на...ли и вырубил форсунку. Проблема решилась запаралеливанием 2 и 3 фарсунок, там было по барабану - газ стоял. P.S. Zefira была таксишная(пробег 350...400 тКм), притащена из Италии.
  5. вчера ковырял carismy 99-года 1.6, авто заводилось на 2-х цилиндрах и через 2..3 сек глохло, лампочка выдала код 23 (ошибка ДПКВ или ДПРВ по AutoData). как оказалось подох ДПРВ.поменяю, сообщу результат.
  6. на холодную как работает? если троит- померь давление масла, если слишком большое - гидрики передавливают пружины и клапана приоткрываются. У меня 214 нива была с похожим дефектом.
  7. Если смотреть по логам, при нагрузке появляются пропуски воспламинения(нарпяжение ДК плавает при 99% дроселя),
  8. AEM в разы надёжней innovate. Горит в основном из-за проблем по питанию- подгнившие провода, массы,броски напряжения.У меня LC сгорел из-за гнилого провода от замка зажигания, после этого проверяю питание осцилографом.
  9. был похожий дефект-перетёртые провода РХХ, моск ошибку не всегда и не сразу выдавал
  10. коэф. корекции по ДК на средних оборотах какой? лучше логи выложи, параметры- об/мин, дросель,коэф. корекции по ДК, напряжение ДК, цикловой РВ, угол, детонацию. Катайся на малом,среднием,и полном дроселе. и ХХ конечно. из "бесплатных" наглядней МТ
  11. 90%- реле-регулятор, остальные 10-потери в проводах,контактах.На новых машинах иногда достаточно перебрать генератор(гайки диодного моста не затянуты).
  12. притащили машину(zafira c Z16XE) с такимже дефектом - пропуски в 3-м цилиндре, сдох комутатор в контролере. замена компа крайний вариант, расматривается установка внешнего комутатора, если кто такую схему собирал поделитесь плз!
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования