Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

MAX339

Участник
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент MAX339

  1. Здравствуйте!

    Нужно перепрошить под euro2 Mitsubishi Grandis 2006 г.в., бензин 2.4. С отключением маски ошибок. 

    Клиент жалуется на большой расход топлива. ЭБУ пока не знаю какой, судя по каталогу MH830xF.

    Сделаем?

    Стоимость?

  2. Если с другого ЭБУ, то надо не только eeprom. Процессор тоже надо читать. ЭБУ на связь выходит?
  3. Спасибо, но, к сожалению, не подходит..
  4. Приветствую, коллеги! Ищу прошивку 4s71-12a650-dc и eeprom 95040 на Ford Mondeo 2006 г., 2.5L, АКПП, ЭБУ Visteon. Спасибо.
  5. Причина оказалась до банальности проста. Не плотно закрывалась дверь. Странно при этом, что не горел индикатор на приборке и не пищало. Индикатор горит только когда водительскую дверь откроешь. Вова20 спасибо за подсказку, я зажимал по очереди вручную концевики дверей и нашел проблему в пассажирской двери, тогда обучающий ключ заработал как надо. Итог. Дамп приборки вернул назад. Eeprom моторника обнулил. Устранил проблему с закрыванием двери. Новым обучающим ключом пришил и родной ключ с кнопками и дополнительный ключ с кнопками. Всем спасибо за помощь!
  6. Обучающие чипы готовил тангой несколько штук. Раньше с ними проблем не было.
  7. Приветствую коллеги! Помогите советом в моей ситуации. Восстанавливаю обучающий ключ на Гранту люкс 2015 года. В приборке eeprom процессора от старых ключей почистил. В ЭБУ eeprom процессора обнулил. Вроде бы должна новый обучающий ключ принять. А нет. Заводится ключом без чипа. Индикатор горит как иммо не обучен, но когда обучающим ключом выключаешь зажигание, индикатор не моргает, а просто гаснет. В обучающем чипе проблем точно нет, готовил тангой несколько штук. Приборка 2190-3801010-40 v46 Итэлма. ЭБУ 21126-1411020-67 Итэлма, прошивка I464GM08. Дампы, что заливал скину в личку.
  8. У меня X300DP plus и Dacia в нём есть. Во, китайцы мутят! Отличие в приборах незначительное, а обновляются по разному. По Hitag AES пока ничего не могу сказать, не на чем пока проверить. Но видео в нете есть, как шьют. Но это кино, а на самом деле получается - фига!
  9. Какой версией софта читать пробовал? Китайцы в последнее время Реношный софт часто обновляют, может исправят скоро. Сейчас последняя Renault immo 30.49. А через Dacia immo не пробовал?
  10. Это корявый перевод. Включаешь оригинальным ключем, потом когда определил VIN и просит вытащить ключ, ждешь, когда прогер вычитывает флэш около 5 минут. А потом уже вставляешь все ключи по очереди (и оригиналы и новые). Если долго ничего не происходит во время чтении флэша, значит софт сыроват. Ждем когда допилят.((
  11. Может быть сначала надо оригинальный ключ вставлять при чтении VIN?
  12. Приветствую, коллеги! Всех с наступающим Новым годом! Вопрос. Кто-нибудь уже пробовал этим прибором Hitag AES на Renault пришить?
  13. Все нормально. Это значит, что крипто код для ниссана ему известен и снифить не нужно. Так же работает и CN900mini, 46-е для ниссанов копирует без снифа.
  14. Декодирование делается только один раз, следующим действием идёт копирование. А у вас почему-то дважды идёт декодирование, разберитесь в последовательности своих действий. Оригинальный чип при чтении вы испортить не можете, скорее всего вы случайно нажали кнопку "copy", когда в приборе стоял оригинальный ключ.
  15. Спасибо! Если бы пульт работал, определил бы конечно.
  16. MAX339

    VW new beetle 2001

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, кто знает. На какой частоте работает радиоканал ключа? 315 или 433 МГц? Авто мексиканской сборки. Родной корпус ключа отсутствует. Есть только плата 3 кн. +1 кн.
  17. Получается так ((. Я несколько штук пробовал, думал чип бракованный, результат один - incorrect. А на прошивке 1.13 - сразу success!
  18. После обновления, 4D-63 (Форд) на CN2 не копирует, пишет неправильный чип. Скопировался на CN5. У меня два прибора и второй я обновлять не стал (верс. 1.13). Попробовал на нем скопировать на CN2 - скопировал без проблем. Так что у кого много CN2, не торопитесь обновляться, пока баг не устранят)).
  19. Можно адаптер и потом докупить, только с продавцом адаптера заранее обговори, чтобы они тебе по серийному номеру твоего х100 активировали софт у производителя на обновление адаптера.
  20. Привет всем! У меня тоже подобный вопрос - Рено Меган 3, 2010г.в., смарт-карта. Подскажите, кто работал с таким авто. Как правильно прописать дополнительную карту? Пробовал так: вытаскивал батарейки со всех карт, вставляю в ячейку для карты, х100pro(reno v.30.00) пишет нажать кнопку старт, нажимаю. Дальше предлагает ввести какие-то цифры или буквы около 10 шт. Это что, пин-код такой? Насколько я помню, у французов пин 4 знака.
  21. Скорее всего "сыроват" x100pro по работе с еепром, пусть пока ошибки устраняют. По этому направлению лучше взять tango и orange5, только на них ценник кусается. А по работе с китайским автопромом и x100+ на долго хватит, я его для этого и брал.
  22. Тебе сколько лет, чтоб со мной так разговаривать, сынок? Уважай старших! Во вторых я сообщения вообще не для тебя писал, так что закрой свое е...ло!
  23. Как бы эта коробочка eeprom сохраняла, я бы попробовал)) А то ключи сотрет, а по новой не пропишет. Тогда ищи спеца ручками делать.
  24. Еще вопрос. Volkswagen Polo 2012г.в., чип А1. x100+ cей девайс чип добавит? Что-то очканул я его подключать, дабы приборку не завалить, клиент уехал((. Хоть на будущее буду знать. Скорее всего там и пин нужно тянуть?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования