Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рава

Master
  • Постов

    273
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Рава

  1. Нет клиент знакомый, только ко мне! Либо сообщит что, что то не так. Мне кажется тему можно в помойку, ненужная дискуссия разводится
  2. Да ты прав, погорячился. Работа нервозная в последнее время. Ну кого если задел без обид. Зачистил массы, подогнул контакты на датчиках, заменил ДТОЖ - второй день без проблем. Не стал разбираться подробно, машины стоят другие торопят(
  3. Да уже разобрался, вам отдельное спасибо! И слюни вытрите от злости.
  4. Спасибо проверяю Vin вам ничего не говорит? В объеме опечатался 1.8l ANB, об этом можно было и попроще написать и не быдлить!
  5. Здравствуйте ребята, у меня проблема такая. На холодную работает секунд 5-8 и глохнет. Ищу схему на этот ЭБУ. Вин код: WVWZZZ3BZYE400688 Ошибки: P0113 - Слишком большой сигнал датчика температуры воздуха на впуске - G42 P1544 - Слишком высокий сигнал датчика угла положения привода дроссельной заслонки - G187 P1172 - Слишком низкий сигнал датчика 2 углового положения привода дроссельной заслонки - G188 P1564 - Низкое значение базовой установки блока управления дроссельной заслонки - J338 P0300 - Обнаружены пропуски зажигания P0301 - Пропуски зажигания в цилиндре 1 P0303 - Пропуски зажигания в цилиндре 3 P0118 - Слишком большой сигнал датчика охлаждающей жидкости - G62 P0304 - Пропуски зажигания в цилиндре 4 После раза 20го немного прогревается, и работает, но проблемы с набором оборотов, до срабатывания турбины идёт провал. Был заменён топливный насос и фильтр.
  6. Ну и где теперь оболочку купить на красный свисток? Launch x431 iDiag for android 4.0?? Куда гуру Newz2000 девался???
  7. Вполне возможно, что не напрямую идет от пина до ножки мксх.
  8. Спасибо, сейчас проверю Незадача, номеров выводов вообще не видно(
  9. Ребята поделитесь схемой и распиновкой моторника, машина после аварии. Спасибо
  10. Ну убрал, только бензонасос работает, а плюсы на форсы нет. Обратно соединил соплю)
  11. Все ребята машина уехала. Виновником был датчик коленвала. Замена помогла. Кстати плюса постоянного на форсунках так и не было, пришлось подать плюс через замок отдельно. Всем спасибо
  12. Вместо постоянного плюса на форсунках почему то висел минус. Протянул отдельный плюс, теперь все на месте. Но импульсов нет ( ошибок тоже нет. Сканер видит обороты при прокрутке. Время от времени хлопок во впуск. Как вариант ДПКВ?
  13. Вчера было уже поздно не успел проверить катализатор, сейчас выкручу лямбда-зонд посмотрю что получится
  14. Ребята проблема в следующем. Еле как приехало к нам это авто, обороты выше 2400 не поднимаются, свечи черные, заводится долго. Сделал диагностику, ошибки показало такие: P1113 - неисправен датчик положения заслонки закрутки воздуха - вне допустимого диапазона и вторая ошибка по EGR, но там штекер откусили это восстановлю. По поводу ошибки P1113 сделал путем ослабления клапана и поворачивания заслонок на значение 0.5. Как описано в одном из соседних сайтов, кому нужно скину в личку. Вобщем ошибка по геометрии коллектора ушла. Сейчас кручу стартером не подхватывает и ошибок по моторнику нет. Проверил: подачу топлива - ок (3,5 бар в рампе), искру на катушке на все свечи - ок, компрессия - ок (8-12). Странно себя ведут импульс на форсунки, снял один из штекеров на форсунку, остальные были на месте, при вращении стартером - контролька горит постоянно, как будто заливает. Пару раз "пшикнул" карбклинером в дроссель, он выплюнул в обратную. Может быть катализатор забитый? А по поводу импульса на форсунки - грешу на ЭБУ...Но он как то приехал, а сейчас вовсе отказался заводиться(( Куда мне копать подскажите кто догадывается. Спасибо.
  15. Where are you from? Which the SRS unit have you?
  16. По поводу ЦЗ, вскрыл обшивки дверей вытащил все кишки с моторчиками на замки, моторчики дохлые уже, по ходу сил не хватает тросик провернуть. Буду менять. По поводу индикатора открытых дверей так и не нашел причину, все окислы почистил, концевики отсоединил. Без толку. Кстати когда выдергиваю штекер на блок управления дверями, который находится на водительской, то лампочка открытых дверей тухнет через секунд 5. С чем это связано? Мозги кипят, не пинайте уж за глупые вопросы
  17. Сегодня прозвонил К линию до ЭБУ - приходит, прочистил все соединения с водительской и пассажирской сторонах от окислов. Снял ЭБУ, обнаружил, что Бодик и Моторник уже промывали от окислении, но прошелся щеткой еще раз. Без толку. В итоге тоже самое, не заходит в диагностику и на панели горят Check и SRS и индикатор открытых дверей. Уже не знаю куда лезть, учту последнее сообщение о КЛ адаптере, попробую съездить в соседний сервис на диагностику. P.S. Машина заводится с пол пинка.
  18. Я тоже к этому склоняюсь, но с чего может не заходить в диагностику то, если К линия можно прозвонить до самого моторника получается?
  19. А если горит индикатор открытой двери разве должны закрываться все двери с помощью пульта? Актуаторы все проверю. На счет зелени да, ее много, где вижу там приходится чистить. Без диагностики конечно неуютно как то. Как будто вслепую. Я вскрыл сантиметров 30 гофру разъема OBD2, там витой пары не увидел. Думаю может точно цвет знает их кто нибудь.
  20. Доброго времени суток форумчане, обращаюсь к знающим людям, прошу далеко не отпинывать, приехала данная машинка по словам хозяина - перевертыш. Битый зад и перед, восстановленная нормально, даже не сказал бы что что то было. Не горел Check, как обычно какие то мастера залепили изолентой, убрал. Все горит. Захожу в диагностику Launch Diagpro 1.5. Тойоты всегда брал на ура, но тут проблема не заходит ни в один блок, загрузка останавливается на 66%, посмотрел на разъем OBD2 и заметил что на должном 6м и 14м контакте должны быть CAN High и CAN low соответственно, отсутствовал контакт на 6м. В 14й воткнули розово-черный провод, рядом на 5й воткнули розово - синий. Поделитесь распиновкой на такой разъем. Буду благодарен. Еще вопрос по бодику, тупит ЦЗ, недозакрывает передние двери и на панели постоянно горит индикатор открытой двери. Просмотрел все концевики и в итоге прозвонил до бодика проводку, все норм. Снял боди и глянул на штекера, была вода. Почистил, просушил поставил обратно, без толку. Думаю слетел дамп. Кто может сверить его с родным? Номер блока MPX Body 89221-48170, внутри Atmel 24C01AC. Дамп родной прилагаю. Спасибо большое заранее VIN: JTEHF21A030117307 Dump AT21C01AC (orig.).BIN
  21. При включенном зажигании проверь "+" на штекере B контакте 16. И проверь пред F18 на 5А
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования