В сложившейся ситуации к Вам попасть просто не реально особенно с Донбаса. Хотелось бы иметь возможность дистанционного обучения(заочного так сказать). Я уже не говорю о перечислении денег (если только родственники россияне не помогут в этом вопросе-если они есть).
Можно еще и газ отключить полностью(возможно газовый клапан подтравливает). Когда не заводится выкрутите свечу и посмотрите в каком она состоянии , это и будет направление поиска. Не забудьте и о ДПРВ о чем Вам говорили коллеги.
Полностью поддерживаю. И еще при исправном модуле зажигания искра проскакивает на свечах при каждом включении зажигания даже без прокрутки двигателя стартером.
Положение ДПДЗ при включеном зажигании и на ХХ на сканерах для ВАЗов 0% . АЦП от 0.3-0.7 В. Подключите мультиметр к сигнальному проводу ДПДЗ и смотрите значение в Вольтах в момент поднятия оборотов. Показания scanmaster впринципе можно считать и правильными (ведь он производит проверку по OBD) 12.5% а это от 100%(примерно 4,5-5В) примерно и будет 0.65В.
Разберите новый разьем.Их видать собирают ученики.На контакте обжата только оплетка а жила весит в воздухе.Поджать и пропаять. А дальше подключить сканер и смотреть напряжении на ДПДЗ в момент возникновении дефекта.Было еще раз пока не выкусил с обоих сторон и не заменил сигнальный провод результата положительного результата не было.