Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Panteenkoda

Участник
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Panteenkoda

  1. Всем спасибо за участие. Машину завел.
  2. С этими реле уже определился. Проблема как раз в том что 86 контакт этих реле запитываются от 15 контакта который и прои.. Если я правильно соображаю. Поэтому при включении зажигания часть цепей обесточена. В частности реле Н и N. также реле I в моторном отсеке. Делфя и автобос. Свежее пока нет ничего. Про старуху молчу. Не так часто мерсы приезжают.
  3. ML 350 w164 меня и интересует. Что касается хр это проблема. надо виртуалку собирать.
  4. Добрый день. Скачал по 164 но там схем нет. Описание компонентов и где находятся. Может не нашел где схемы выбрать.
  5. Добрый день уважаемые форумчане. Есть автомобиль мерседес МЛ 350 2005 г. ( не точно). После водички в районе заднего сидения с право перестал заводится. Водичку подсушили блок САМ помыли и т.д. Но вопрос пока в одном пропало питание по 15 клеме. Может кто подсказать откуда она растет. Замок электронный. На замок машина реагирует. Частично оживает. Но 15 клема молчит. Так вот вопрос откуда берет начало и если можно как идет по машине.
  6. Судя по активности вопрос неактуален. Тема закрыта.
  7. Добрый день. Приехала хонда фит 2010 г. GE6 с ошибкой Р1658. Проверка показала просадка массы на 21 контакте ЕСМ (управление реле ). Реле не включается. Если собрать обходную цепь машина заводится и работает нормально. НО. Наблюдается такой эффект: Если машину завести сразу как включил зажигание все работает штатно. НО если включить зажигание и подождать несколько секунд выпадает в ошибку. Вопрос: контроль за работой реле находится в ЕСМ или в блоке предохранителей тоже есть контроль за управляющим сигналом. По схеме видно что при сработке реле подается плюс на первый контакт ЕСМ. Как понимаю через него и должен быть контроль. Плюс отрабатывается согласно схеме в обоих случаях. А вот ошибка появляется только с ожиданием. По уму замена ЕСМ. Но если контроль есть и в блоке предохранителей то он тоже под вопросом.
  8. Вот этой Чудной работы и хотелось бы избежать. До этого на другом двигателе третью выдирал неделю. Выдрали загнув форсунку градусов на 30. А здесь прелести еще прекрасней.
  9. Тормозуха как вариант на ближайшие пару суток с прогревом попробуем. мягкий молоток да по больше хорошо. Только где его взять. Будем думать из чего собрать и как под панель прикрутить.
  10. Доброго времени суток. Люди добрые дайте совет чем можно попробовать отмачить (отстучать) форсунку. Прелюдия одна: диагностика показала ошибки по мозгам, двигатель не заводится. Танцы с бубном показали проблемы с форсунками. Первые 3 поменял. Осталась одна 4-я. Мягкий молоток не берет. Очиститель карбюратора, вд, керосин, димексид и неделя танцев. Результат 0. Даже на мм не шелохается. Чем еще можно по пробывать. Варианты иссякают, а двигаться куда то надо.
  11. Машинку завели. Насколько понял пин читаемый и в прошивке разные.
  12. Добрый день. Дампов пока нет. Номер BCM считаный 65с54 если правильно понял о каком номере речь. Хотя человек звонил и сказал что почти разобрался с проблемой. Но за дампы буду благодарен. Есть желание разбираться дальше в вопросах с иммо. Буду с дампами учиться работать. Сейчас информацию собираю где что хранится в дампе и как с этим бороться. Так что буду благодарен за любую информацию.
  13. Маленько стало ясней с направление действий. Потрошить ВСМ. Осталось решить техническую сторону. За помощь ОГРОМНОЕ спасибо. Буду думать чем считать дампы и с чем сравнить.
  14. В смысле переписать ВСМ новым дампом и посмотреть что получиться? Если индикация восстановится пробывать прописать ключи?
  15. Допускаю что есть отдельная линия питания именно по ИММО. Но пока не нашел инфы точной.
  16. Первичное питание по блокам эбу и бсм как понимаю есть. на диагностику выходят оба блока и с полным доступом показывают все к чему можно подключиться моим оборудованием. Ошибок по ним нет. Подключался к иммо. Предлагает сделать синхронизацию и прописать ключи. Но надо ПИН. БСМ номер читает 65с54. Сейчас смотрю как с генерировать пин для прописки ключей. И вопрос в индикации ИММо. Почему ее нет.
  17. Пример поучителен. НО ремонта не было. Машина с плохим АКБ. Хозяин его отключает в гараже пока не ездит. В очередной раз накинул клему и фокус не удался. Не завелся. Решил прикуриться с другого АКБ. Эффекта 0.
  18. Всем доброго времени суток. Прошу помочь с проблемой. Обратились люди с автодиагностикой Nissana. Жалобы: Не заводится. По Ошибкам: Р1610, Р1614. Ошибки по иммо. И что странно на панели нет никакой индикации по ключу. То есть лампочка иммо никак не себя не проявляет (ни светится/ ни мигает). Двигатель заблокирован. Вопрос пока один: почему нет индикации на щитке приборов по иммобилайзеру? Основные цепи иммо проверил на целостность. По питанию насколько понял тоже проблем нет.
  19. Спасибо большое!!! Ткните пожалуйста пальцем на инструкцию по установке. С сайта ODB2 скачать не могу...
  20. Всем спасибо за помощь. Людей грамотных и готовых помочь и вправду много.
  21. Доброго дня уважаемые форумчане. Прошу помощи. Сразу оговорюсь я не дизелист. Но приходится начинать разбираться с дизелем. Приехал Sorento 2002 система питания CR ТНВД 33100-4A000 2.5 D4CB 145 Л.С. с жалобами не заводится, горит чек. Смотрим по диагностике: низкое давление в рейке (если правильно помню 1180). Показатель Fuel preskure target 25000 (как понимаю требуемое давления) Fuel preskure - от 0 до 8-11000 (как понимаю фактическое давление в рейке). Вывод: не хватка давления для запуска. Меняем топливный фильтр, прокачиваем. Толку нет. При прокачке с лягушки на топливном фильтре слышу бульканье в баке. Получается сброс топлива в бак по обратке. Снимаю с рейки обратку- она сухая. Получается гонит с ТНВД. В ТНВД стоит клапан регулировки давления. Как понимаю он должен держать давление до 100 бар (примерно 100 атм) даже отключенный. проверил его с балончика для промывки карбюратора он продуется на сквозь без больших проблем. То есть ему плохо? Как понимаю в данной системе пока двигатель не заведется с обратки ничего бежать не должно? К стати после сброса ошибок они больше не появляются. Если удается завести (что было пару раз) двигатель работает до той поры пока в фильтре есть топливо. Отруки опять накачиваешь прокрутил и пусто.
  22. К сожалению ответить пока не могу. Отдал не сделаной. По рекомендовал искать замену блока эку. Большие подозрения на него.
  23. Всем добрый день. Спасибо всем за участие. Вопрос закрыт.
  24. Прокинул доп массы на стартер, впускной коллектор (масса косы), массу эку. Результат одинаковый. Сегодня сделал несколько скринов. ad.rar
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования