Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Solovei_101

Участник
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Solovei_101

  1. тут откопал v 26.01 но нужна ещё старей, надо помочь другу со старым американским ведёрком 95г.в
  2. РЕБЯТА нужна очень при очень старая копия карты на диагун, серийник не важен, интересует год эдак 2010-2011. или хотябы прогу на крайслер версией ниже (старей) DG SHRUSLER V27.85 всем заранее спасибо!!!!!!!!!!
  3. АЛИЛУЙА !!!!!!!!!!!!!! Воскресло моё китайское чудовище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Закзал 74нс02, пришлось подождать пока придёт 5 дней, час держания в кривых ручонках пояльника и готово!!!!!! 7 pin ожил, и ко мне вернулась диагностиа потеряных ранее 95% марок автомобилей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Единственное не могу через программу ОБД2 подключиться к крайслеру по протоколу ISO 9141, хотя ISO 14230 на опеле работает, а как известно аппаратно они одинаковы. Я думаю перезалью ПО и проверю всёже скачки напряжения и будет мне полное счастье))) Огромное СПАСИБО и респект за оказанную помощь !!!!!!!!!!!!
  4. А ведь точно!!!!!!!!!! Сейчас посмотрел реле с 7-ого пина его контакт ухотит на U19 Это два mosfeet в одном корпусе и оба затвора идут на 74HC02 зачёт буду паять, потом отпишусь . Спасибо за новую версию)))))))))))))
  5. Ауди поиск всех систем, ноль ничего не найдено, стабилитроны и микруху не менял, у меня он какбы живой грузится чтото даже и читает, нет связи только со всем что касается 7-ого пина обд, или z3 z4 74HC02 полюбому менять а потом думать о другом??? Я тут читал многим помогло но у меня живенький вроде? Да и как проверить скачки напряжения Я так понимаю только осцилографом, бо у меня его к сожалению пока и уже нет(((( Да , и спасибо что отозвались !!!!!! А эти элементы полюбому перепаяю)))
  6. Здравствуйте уважаемые форумчане!!!!!!! Помогите ПОЖАЛУЙСТА !!! Суть проблемы:: Имею полуживой смартбокс который не видит ничего что касаеся K-Line. то есть всё что касается протоколов ISO 9141-2 и ISO 14230 пишет нет связи с блоком управления. связь поддерживает только со старыми американцами (протокол J1850) и я думаю работает с CAN но небыло возможности проверить т.к диагностикой уже не занимаюсь. Вобшем пришол к мнению что отвалился 7 пин в разьёме смартбоска. пропайка пинов, обновление и откат ПО, не принесли ни каких результатов, прозвонил и проверил все релюхи и даже запитывал их и прозванивал NO контакты все гуд, не знаю куда копать хэлпппппп!!!!!! Случилось это всё так, в связи стем что я отошол от автобизнеса мой лаунч пользовался только на своих и друзей автомобилях (кстати практически новый диагностик 50 не больше) както долго лежал и надо было протестить машину другу. Я приехал ,КПК в глубоком разряде, зима, я подключил по шнурку покурил минут 5 и начали, А он вдруг эту ауди А6 не видит, увидел только раза с 15ого, потом также повторилость и с TОЙОТкой коллеги моего только с 20-ого раза подключился. И ВСЁ с тех пор только американцев читает и то только мотор в основном(((((((((((( ребята помогите кто может!!!!!!!!!!!!!! Уже близок к решению заказать новый смартбокс(((( http://s017.radikal.ru/i417/1602/af/70064dd48952.jpg Извините не знаю как закинуть фотку только через радикал Кстати при проверке реле в момент подочи питания на смартбокс срабатыват все релюхи на секунду, кроме отной.было определено что не податся масса управления, потём прозвона нашол резистор который запускает реле(в зелёном кружочке) .Это PNP транзюк открывается Сигналом с ножки процессора (красный кружок), прозвонил транзюк и оказалось что ЭМИТТЕР и БАЗА звонятся в обе стороны, заменил тоже самое, оказывается это ножка процессора звонится с массой (не на коротко а через 550 Ом сопротивления кажет) ПРЗВОНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА на ваших приборах ножку процессора с массой , в обе стороны!!!!!!!!!!!!!!!!! или запускаестя ли эта релюшка при подачи на смартбокс питания(я проверял светодиодом) эта релюха если смотреть со стороны контактов реле она 3-я снизуи 3-я слева
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования