Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

white04

Участник
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о white04

  • День рождения 17.01.1982

Старые поля

  • Автомобиль
    volga

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Северодонецк

Посетители профиля

328 просмотров профиля

Достижения white04

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Вроде прочитал всю ветку ну так и не понял какую прошивку можно залить под 406 двигатель блок Соатэ 302.3763 000-11. Сначала попробовал поездить с родной прошивкой блока под 405 двиг. вроде ни че но наверное правильно было б поставить прошивку под 406 двиг. нашел здесь две прошивки под 406 двигатель g0z62r04.hex и g0z62q04.hex в чем их отличия? Пробовал поставить g0z62r04.hex но что то большой провал при резком нажатии педали. Направьте в нужное русло.....
  2. Я тоже так думал, но уже перелопатил всю проводку не запускается именно ЭБУ, но если снять разьем с него на пару минут и назад одеть то он тут же запускается, но стоит выключить зажигание и потом повернуть через несколько минут ключ, он не запускается и проявляется это только в жару. На микасе 5.4 такой проблемы нет( но он уже свое отжил на нем гуляют холостые и ДМРВ доживает последние дни, что самое прекрасное на нем так это запуск в морозы.)
  3. На микас 7 менял, проработал он год микас 7 и приказал долго жить на горячую не запускается, а сейчас по адекватной цене продаётся только Соатэ. А то ездить на 5.4 уже не хочется попробовавши как машинка ездит на 7.1. А по микас 7.1 сейчас думаю что с ним делать хочется его отремонтировать но пока не получается поскольку его болячки проявляется только когда на улице +25, будем ждать лета))
  4. Перепрошивать его нужно будет для 406 двигателя? И как он будет работать без лямбда устойчиво?
  5. Добрый день. Подскажите имеет ли смысл менять микас 5.4 нитку на Соатэ 302.3763 000-11 Дмрв пленочный есть.
  6. Подскажите номинал резистора который выпаиватся для переделки микаса под две прошивки? Нужен именно номинал а не место его расположения.
  7. Где бы того знающего автора найдти, попытался тут по месту не вышло, все только шнурком могут ошибки сбросить и посмотреть. Теперь приходится самому вникать в этот момент хочу перепрошить микас, а потом поехать подстроить CO CH, может у кого есть проверенная прошивка или может слить со своего микаса. 241.3763. 000-31 под 406 двигатель гбо 4 поколение. Саму тему форума практически всю прочитал и уже запутался где какая прошивка. Как вариант купить прошивку на чиптюнере но кто даст гарантию что она не такая как стандартная. Занялся этим не от скуки а просто купил кучу всего, а оно не работает как положенно и никто ему не может дать ладу, выкинул кучу денег на диагностику а толку ни какого. Может кто что посоветует из своего опыта? поделится опытом или прошивкой.
  8. Открыл эту прошивку программой а там стоит двигатель 405. Можно ли ее использовать для 406 или лучше залить 580 прошивку?
  9. Вот чуть позже нашел прошивку 538 от ADACT. Как проверить ее подлинность и работоспособность? Или это завлекуха обманка ? 538.rar
  10. Добрый день подскажите начинающему. Есть 3110 1999г. выпуска, стояли мозги микас 5.4 начали появляться ошибки и плавать обороты особенно на газу, установлено гбо 4 STAG посоветовали заменить на микас 7.1. Купил б.у 241.3763. 000-31версия пзу 530 зашита 580 но правда с какими то корректировками для лучшего запуска ( так сказал продавец). Было лето сделал замену с попутным переходом на ДМРВ пленка и все как бы хорошо обороты держит не плавают. Но пришла зима и выяснилась что машина не хочет нормально работать на холодную троит и много льет топлива в соотношении с воздухом как только прогревается до +20 все стабилизируется. Обращался к местным спецам но ответа так и не получил все разводят руками. Хочу попробовать сам перешить блок может вопрос в прошивке,все датчики проверил, температурные показывают правильно. Ставил назад микас 5.4 на холодную работает нормально. Подскажите нормальную прошивку для этих мозгов, желательно под гбо 4, если можно однорежимную так как езжу только на газу, на бензине только прогреваю машину. Если кто поделится прошивкой буду признателен, может подскажите куда копать с этой проблемой.
  11. Покупка китайских планщетов на Винде рисковый вариант, сенсор не качественный, места на жестком диске мало, придется все время его чистить утилитами.
  12. В Северодонецке Украина просто подкинуть сканер 150-250 грн.
  13. Хотелось бы все таки снять ограничение три поста на скачку, это многих заставляет писать просто так.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования