Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

cudarec

Участник
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент cudarec

  1. Я может и неправильно изяснился. Лабороторник в большинстве случаев не увалит блок, а от пк только себя защитит... Лабороторник по надежней одним словом, в особенности при не прямых ручках
  2. Добавлю. Одного автокома,как я говорил, мало. Из воздуха деньги мало кому получается делать, тем более в деле автомобильной диагностики. Вы должны понимать с чем имеете дело. Для этого, объязательно, в самом начале вы должны как минимум ознакомиться с мат частью! Это перелопатить кучу информации по устройству автомобиля и принципу работы той или иной детали. У меня лично очень много софта, видео, и литературы, которая мне помогает в различных рабочих ситуациях. П.С. забыл добавить в список необходимого оборудования осциллограф. Для начала приобретите осциллограф Disco от того же мотормастер, на сегодня это самый бюджетный вариант, которого в полне достаточно для работы. Он вам даст много инфориации по работе электронных узлов автомобиля. Ослиллограф для масера-диагноста как очки для слабозрячего.
  3. Если хототе хорошо начать, то один автоком слаб, в тандеме с голо (ейсидиаг) они сила! Если выбирать между автокомом и голо (ейсидиаг) то голо намного могучей не смотря на его малые габариты. Он лезет во все блоки что автоком не может и плюс ко всему, у голо (ейсидиаг) есть спецфункции, да и количество марок куда больше чем у автокома. Это, разумеется, если пользуетесь отломом, который включает в себя открытие большинства марок автомобилей которые, к стати, стоят по отдельности 40$ за одну марку, если делать все официально и они не со спецфункциями... я пользуюсь отломом, доволен как слон. Естетственно, мультимарочники не дадут такой широкий спектр информации как диллерские сканеры, но как я говорил двумя постами выше, много сканеров не бывает.
  4. Ребята, если занимаетесь прфессионально этим делом, то забудбте о всякого рода импульсных блоках в том числе и о бп от пк! Пользуясь такими бп вы будете валить эбу штабелями. В нашем деле единственный правильный выбор это лабороторный блок питания. Стоит он совсем не дорого, но плюсов куча, в том числе защита от короткого замыкания, которое частенько валит эбу)
  5. Для хорошего начала нужно чуток (совсем немного) потратится. Продают на али разные шнурки. Для начала можно взять VAG COM KKL (ну или поновее, с поддержкой CAN), BMWшный K-DCAN, OP-COM и MiniVCI. Из мультимарочников AUTOCOM и конечно же лаунч. Лаунч советую брать новый GOLO так как последние серии easydiag бракованные. Ну и на свой вкус добавить еще пару шнурков. Все зависит от автопрома, с которым будете работать. Все вышеперечисленное оборудование, как я говори, стоит копейки и отобет себя быстро. Ко всей куче могу добавить СканМастер КАН, если желаете чиповать. Почему сканмастер? Да потому, что: Во-первых - самый бюджетный вариант из всех аналогов(порядка 20 000р со всеми необходимыми причендалами). Бюджетный он потому, что в сканмастер кан откыты большинство модулей и не надо тратится на каждый модуль отдельно в отличии от аналогов в которых модули порой дороже базового комплекта (который и так не дешев) а их туева хуча. Во-вторых, на рос автопроме легко работать, потренеруйтесь пока на нем. Ни в коем случае не трогайте в плане тюна иномарки, так как завалив блок (что очень легко сделать новичку) стоимостью 20 000руб в б/у состоянии, сразу отпадет всякое желание чиповать. Конечно, можете пользоваться фри софтом, который отломан, но он кривой в большинстве его проявлениях (что пагубно сказывается на результате - это в лучшем случае не сможете прошить в худшем завалите блок). Плюс ко всему, фри софт не работает с КАН шиной на которой сейчас большинство современных блоков рос автопрома. ЗАПОМНИТЕ! Много сканеров не бывает, каждый работает по своему хорошо. Удачных начинаий!
  6. При таком мнении, я Вам советую вообще на этот форум не "лезть" ) Я тоже советую. Сам пользуюсь сканмастером кан. Не дорого но сердито! Справляется на ура. Проблем еще не было. Экономия с аналогами не сравнимая. Большинство модулей к блокам в базовом комплекте. Если брать другой аналог, то любой влетит в копеечку!
  7. Ребята, в арсенале у мастера должен быть и паяльник (несколько) и фен. https://yadi.sk/d/566ZLNdb3KxicZ Видеоурок по пайке для начинающих.
  8. Всем привет! Отличный форум!
  9. Перемотал родную антенну, по глупости намазал лаком для ногтей, чтобы держались витки. В результате ацетон в лакеразел родной лак проволки и коротнула антенна. Советую лаком не мазать
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования