Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Deutschcpu

Участник
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Deutschcpu

  1. Как видим, стандарт, отверстия тоже есть. Их не может не быть. Ты говорил, что вообще нет... Ну или... Иными словами мы выяснили, что человеку нужно чинить мотор и ему в другой раздел. Пора завязывать тут флудить на несвязанную тему.
  2. Кто тебе это сказал??? Компрессия выше 1,2 МПа в цилиндре (это примерно 12,3 кгс/см², ну или 12-13 единиц, с учетом погрешности компрессометра) говорит о том, что в этом цилиндре, либо нагара вагон в камере сгорания и на поршне, либо масло давит в маслосъемные колпачки/кольца. И таки да. Отверстия в приоропоршне есть.
  3. Это тебе так перед покупкой мотора сказали, что он после капиталки??? Поздравляю, тебя адово обманули, не должна быть компрессия в 16 единиц на 124 моторе, даже на 126 не должно быть столько. Максимум 12-13, что на 124, что на 126. Такой показатель компрессии уже говорит о том, что приехали твои маслосъемные кольца... ЗЫ: народ, вы совсем что-ли с дуба рухнули? На кой вы ему прошивки советуете??? Ему мотор чинить нужно.
  4. Понял, спасибо. Буду прошиваться... За профиль пардоньте, на работу сорваться нужно было срочно, сейчас заполню. UPD: Прошивка действительно не оригинал, уточнил сейчас. Старый владелец ездил к дофига диагностам, когда машина глохла на холостых. Вот они и решили "чипануть" её под холостой ход с 900 об/мин... Деятели, блин.
  5. Здравствуйте. Подскажите, кому не сложно. Авто - 2114, двигатель 2111, 1,5л, 8V, Январь 7.2 ессено. Катализатора нет, адсорбер, датчик фаз на головке и ДК присутствуют. Стоит прошивка I203EX36. Долгое время была проблема с плавающими оборотами ХХ, причиной был износ дроссельной заслонки. Заменил на днях на дроссель с дырой 56 мм вместо родного с 46 (просто так получилось почти в 2 раза дешевле с ценами в наших магазинах запчастей ) Поехала, конечно, получше немного, но первое время очень воняло бензином прямо из глушителя. Теперь вопрос: нормально ли это и есть-ли смысл прошивать моск? Если есть, то какую прошивку посоветуете? На всякий вот еще скрин из сканматика
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования