Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

drivehost

Участник
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент drivehost

  1. Я извиняюсь, не совсем видно номера пинов. Нет возможности более четкой фотографии?
  2. Доброго дня! Ищу принципиальную схему на данный авто. В наличие есть схема на 70 pin, но она не подходит. СПАСИБО всем заранее!
  3. 3.1td рядный 4х цилиндровый с ТНВД Bosch (Zexel).
  4. Добрый день! Помогите пожалуйста с электрической схемой на данный ДВС. Можно и за деньги.
  5. Добрый день!Кто может поделится электрической схемой управления двигателя 3.1 с ТНВД Bosch? Предстоит замена двигателя.
  6. Добрый вечер! Вчера "подружил" ЭБУ и BSI. Машина завелась. Прошивку VIRGIN брал в соседней теме: http://www.auto-bk.ru/forum/topic/50665-peugeot-308-2008-16-5fw-mev-174-bsi-error-soft/. По образу и подобию сделал и залил через K-TAG. Почистил клеммы АКБ, проверил зарядку, вымыл сам АКБ, почистил массу на мкпп. Что самое странное клиент когда притянул автомобиль сказал, что она заглохла на светофоре- просто упала стрелка тахометра и все, пробовал заводить-глухо. Всем СПАСИБО! ,
  7. ЭБУ читал в K-TAG как family 196 (MEV 17.4 IROM). Внутри ЭБУ стоит процессор Tricore SAC- TC 1766-192F80HL У некоторых с такими проблемами прокатывало просто в ЭБУ считать и заново записать eprom, типо слетает контрольная сумма. Я так делал не прокатило.
  8. Блок новым можно сделать пропустив дамп eeprom через программу EDC17 immo service: вкладка MEV 17.4 virgin. И вот фото наклейки блока.
  9. Накачку в антенне иммо? ...Так ключ то распознан. А по какому адресу лежит PIN не подскажите? Попробую ЭБУ новым сделать и заново подружить с BSI, но опять же нужен PIN.
  10. Дампы Flash и eprom peugeot 308 1.6 ep6.rar
  11. Добрый вечер коллеги! Не могли бы вы мне помочь в следующей ситуации: Притянули на шнурке Peugeot 308 1.6i ep6-не заводится. По диагностике через PP2000 в BSI ключ видит и ключ опознан, но заблокирован эбу впрыска. Я хочу сделать эбу "новым" и привязать его к BSI. Но не знаю PIN. VIN код авто:VF34C5FWC55247193. Эбу считывал на столе K-TAGом. Прилагаю фото наклейки блока и дампы.
  12. Добрый день! Машину (Renault Megane 2 2003) завел на родном полном дампе из BDM.При установке-снятии АКБ с минусовой клеммы отвалился провод черного цвета 2.5 им(он был вообще подтолкнут к ней и все). Поэтому эбу на связь и не выходил. Форсунки прописал CLIPom все сразу одним одинаковым кодом с первого раза. СПАСИБО всем огромное за помощь!!! Приятно когда люди откликаются на беду! Тему можно закрывать!
  13. Добрый день! Значит вчера после того как я вычитал BDM100 всё из блока, коллега прислал мне дамп eeprom. Говорит попробуй залей и пропиши форсунки. Т.к в его eeprom сказал есть коды форсунок и Clip уже не напишет мне желаемый код AAAAAA. Залил значит его eeprom через BDM100, установил ЭБУ на авто, вставил карту не заводится лампа иммо горит постоянно и вентилятор радиатора заработал. Clip при подключении ЭБУ двигателя не увидел, а остальные увидел. Выключил зажигание,а вентилятор продолжает вращатся, подождал минуты две, а он дальше крутится. Плюнул я, снял ЭБУ. Заново залил туда всё родное, но двигатель опять не заводится хотя руль разблокирует, но лампа иммо горит, ЭБУ по прежнему на связь не выходит. Снял ЭБУ опять прочитал что там и сравнил с тем что скачал первоначально--одинаково. По схеме из автодаты 1.9 dci megan 2 2003 120 Л.с.-- Питание +M2 разъём B и D1 разъём A -G4,H4,H1 разъём A Стал прозванивать блок с 6 ноги BDM порта на "-" итог: G4 47Ом, H4 104 Ома, H1 6Мом. ПОдключать на столе или нет? Вот его EEPROM e2prom_prob1.rar
  14. Добрый день! Черт меня дернул прочитать flasch из этого ЭБУ с помощью Galletto 1, хотя есть BDM 100. В результате слетели коды форсунок в E2prom. CLIP у меня есть, пытался прописать заново- не прописывает. Желаемые коды всех 4-х форсунок AAAAAA. Я понял, что нужен небитый E2PROM. Дамп FULL BDM и фото блока прилагаю. Прошу помощи! Заранее благодарен! Новая папка2.rar
  15. Я понял кланан обратки это предохранительный клапан с торца рейки. Ручной подкачки не просит. Проверю форсунки, клапан обратки и развивает ли вообще насос давление. Ну а если не развивает буду разбираться с регулятором давления проверю на герметичность.
  16. Обратный клапан в смысле в подкачивающей груше?
  17. Спасибо, буду разбираться.Но непонятно почему ток и ЦСО регулятора давления топлива не меняются при прокрутке стартером(98мА и 9%)? А при выключении зажигания становятся 1294мА и 60%?
  18. Здравствуйте!Помогите пожалуйста решить проблему! Не заводится машина 407 2.0 rhr delphi.При старте обороты 210-220,давление больше 70 бар не поднимается. PP200 Пишет ошибку P1207 Регулятор высокого давления топлива : При запуске двигателя давление в топливной рампе слишком мало 3. На первой клемме регулятора напряжение есть при вкл. зажигании. Когда крутит стартер ток регулятора составляет 98мА, такой же ток и при предстартовом состоянии, ЦСО открытия регулятора 9% и при прокрутке не меняется. Когда выключаю зажигание регулятор создаёт характерный для его работы звук и выключается но в этот момент ЦСО открытия становится 60% и ток возрастает до 1294мА. Сопротивление регулятора 6 ом и сетка чистая. Хозяин говорил когда на улице было около +10-12 то заводилась,а если холодало, то уже нет. Скрины прилагаю. Документ Microsoft Word (2).rar
  19. Спасибо,я тоже думаю поднять крышку. Я уже отключил иммо 100%. Осциллограф имеется. Буду пробовать.
  20. Так коробка мкпп и маховик с МКПП ,а датчик коленвала подходит как для 1.9 dci так и для dti. И т.к. ЭБУ на связь не выходит, то пробовал судить об сигнале с датчика коленвала к ЭБУ снятием с него разъёма (когда подключён датчик коленвала ТНВД стрекочет как вовремя прокрутки стартером так и после нее,а когда датчик не подключен, то не стрекочет ). Думаю дело в ЭБУ. Нужно попробовать другой взять с гарантией.
  21. Добрый день коллеги! Пригнали машину Renault Megane Scenic RX4 2002 мкпп, хозяин авто поменял двигатель с 1.9 dci тип 748 на 1.9 dti тип 717 с автомобиля Renault laguna 1 2001г акпп. В результате на авто стоит мотор 1.9dti F9Q 717 c мкпп, а ЭБУ Bosch MSA 15.5 для АКПП иммобилайзер пришлось удалить в 24с02( впаял вместо неё 24с08 atmel поднял 7 ногу с платы ми припоял к 8. провод с ЭБУ к иммо обрезан) т.к.хозяин авто купил только ЭБУ-100 у.е (комплектом имм+ЭБУ+ключ-350 ПОСКУПИЛСЯ!). Соединил проводку с ТНВД, подал питание на ЭБУ-не заводится. С ТНВД при вкл зажигания исходит характерный стрёкот, с трубок ТНВД солярка течет по очерёдности впрыска, но очень мало (пальцем можно держать).Питание на ТНВД и на ЭБУ проверил. Диагностику соединил,а ЭБУ на запрос не выходит. Читал CLIPom. Прилагаб дамп правленной EPROM. Прошу Вашей помощи. Заранее спасибо! Впаял в ЭБУ старый EPROM-на диагностику всё равно не выходит и ТНВД не создаёт характерный стрёкот, значит иммобилайзер я изначально удалил правильно. И ещё проверял клапан отсечки топлива-работает.Думал может заедает он внутри ТНВД, выкрутил его и удалил сердечник вкрутил назад,а солярка всеравно не прыскает,а течёт еле еле из трубок.Скорее всего нужно разбирать насос. 24c02 fairchild_OFF.bin
  22. Считал BDM 100, (до этого случая уже около 40 edc16 блоков так читал,на мерсе не разу) думаю попробую через ecusafe.Залилось всё нормально.Смазал термопастой теплоотводы, закрепил болтами,закрыл блок.Поставил на тачку-стартер не крутит. Разобрал блок-сгорели 2 транзистора форсунок,диод,резистор, и ещё один транзистор.Залил родную и родной проц(но то что сгорело я ещё не видел) поставил на тачку-стартер не крутит.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования