Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Tim24

Участник
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Tim24

Посетители профиля

288 просмотров профиля

Достижения Tim24

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. У меня есть прибор 980241хххххх, черный из 3 частей (принтер, сам планшет и смартбокс). Есть 2 варианта обновления, перепрошить проц, под конкретный номер я себе и другу так и сделал, есть полный последний софт (нужен новый проц, при снятии феном сдох :)) цена нового 1250р. на Ебей, или приобрести софт под ваш номер цена в районе 4500р. в принципе то на то и выходит. Последний на них софт примерно 2014 год.
  2. Разобрался :) На днях пришли чипы и сегодня наконец то решил заняться железякой, начну по порядку: 1. не тратьте время с программатором ChipProg48 он не умет с ними работать, хотя заявлен....... 2. прошил микроконтроллеры BeeProg+, благо есть выбор, использовал адаптер SA242A (тот что выше на картинке в предыдущих постах), у него сдвиг ног на 7, как у PLCC, соответственно в программаторе нужно выбрать PLCC и все будет ОК! 3. дамп при записи не закрывал (не ставил биты защиты). 4. впаивал чип паяльником!!! Грешил на перегрев при снятии и был прав на все 100%. Чип скорее всего просто развалился от температуры, старые технологии ..... В принципе все, восстановлены оба смартбокса, номерки (серийники) я поправил под нужный софт (есть полный последний софт). Парни хочу вас предостеречь от гемороя на ровном месте, не стоит снимать этот чип для смены серийника, если у вас нет в наличие другого непаянного и вы неуверенны что справитесь с его программированием. Дело в том что данные чипы похоже давно сняты с производства, Я нашел только eBay и то у двух продавцов по цене 1250 за штуку. На али все продавцы сдулись, нет в наличие хотя картинки весят. Удачи всем.
  3. С программатором я разобрался, есть и биипрог + и чиппрог 48, оба работают с этими чипами, меня смущает другое, почему после установки с нерабочего смартбокса на рабочий этого чипа я получил оба нерабочих, даже после возврата родного. Причем у обоих неисправность одинаковая. Грузится, пытается соединиться, но тут же отваливается, как будто не получает ответа от ECU авто. Вот и гадаю программный это косяк или аппаратный после нагрева чипа. Кроватку и новые чипы я заказал, уже в пути, до конца месяца должны прийти чипы, китайцы отправили их поздно, кроватки придет уже на следующей недели. Придет буду дальше рыть. QFP44 взял вот такой
  4. ChipProg-48, по крайней мере этот, верней его аналог (W77L058A25FL) там заявлен. Придет адаптер, QFP44 скажу точно как это прошло на практике. Греть феном новый после неудачного эксперимента с его подстановкой от нерабочего на рабочий, что то нет желания :)
  5. Парни тема еще жива? Приветствую всех, продублирую еще тут, вопрос к мастерам по ремонту smartbooks, от Launch X431 (smartbooks_VER2.3), отдали неисправный прибор, симптомы - не проходил проверку смартбокс, поменял MAX 232 A на MAX 232 I прибор ожил, грузится но к авто не соединяется, пишет нет связи, проверял на Audi A6C5 (K-L), причем прибор пытается соединится (при подключении например к ABS или радио загораются, на приборке значки ABS, или на радио "diagnose" но тут же отваливается с ошибкой. 1. Хозяин сказал что уже отдавал его в ремонт, по нему было видно, однако сделать не смогли... Поменяно большая часть чипов, видно что делали знающие люди, плата не "вскопана", меняли с надлежащим инструментом, соплей нет, почищена! 2. Также хозяин принес второй такой же смартбокс, рабочий попросил с первого перепаять микроконтроллер 44-Pin QFP (W77L058A25FL) сказал что на этом номере (номер прибора) у него полный фулл ПО. После замены чипа неисправность первого перенеслась на второй - не связывается с авто. Решили поставить обратно родной, но неисправность осталась.... и на родном чипе. Теперь 2 смартбокса с одинаковыми синптомами нет связи с авто. Вопрос собственно в следующем, что могло произойти после манипуляции с процем? Перегрели? Защита? Сопли исключены, проверил на несколько раз, паяно все по феншую. и Второе может кто прошить этот проц под нужный номер. Прошивка вроде есть правда от W77LE58 но вроде они аналоги.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования