Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ABCD

Участник
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ABCD

  1. Вы конечно правы,ДФ у него уже отключен (В120ER17 без ДФ) я предлагал ему либо установить ДК 1, либо приобрести Я7, прошивки От Ледокола на В797+ и Я7 у меня есть, покупал в складчину давно.
  2. Помогите отключить ДК 1 ( Е 0 сделать) в прошивке B120ER17 (B 797+). Чел поменял на Ниве ГБЦ, поставил от классики без ДФ. На авто нет ДК 1. Рампа сливная стоит. b120er17.rar
  3. Что-бы не открывать новой темы, задам вопрос в этой по проблеме с моим адаптером V3.4. У меня тоже моргает зеленый диод хвоста и выдаёт сообщение "адаптер не обнаружен". На танталовом конденсаторе напряжение 1.1 вольта, а должно быть з.з вольта. Подскажите в каком направлении мне копать, откуда приходить должно 3.3 вольта на кондер.
  4. Прочитал все страницы, в голове немного каша, захотелось поставить себе Делфи 13.3 и Вову 5008 и 14.5. У меня установлен Автоком 12.3, CDP+ одноплатник 100251, Винда ХР SP2 , подскажите как мне дальше правильно установить Делфи 13.3 и Вову 5008 и 14.5 (что куда скопировать и т.д., надо Автоком обновлять до 13.3 или нет). Сильно не пинайте, может где-то что не понял или не въехал.
  5. ABCD

    J5LS

    Прибыла Нива с жалобой на высокие обороты на хх, прошивка J5TRS239 ( стоит ДАД на 40 pin, ДМРВ толко t воздуха на 44 pin, ДД ) . Хозяин купил это авто месяца 4 назад, вроде нормально все было, потом по-немногу начались глюки. По Диагнозе заслонка-5%, выаел в о, обороты хх 2700-3000, t воздуха - -40, подмена ДАД не помогает, но если снять вакум. то глохнет. Есть подозрение, что глючит прошивка. Может у кого были подобные неисправности. Хочу залить туда прошивку J5TRS239 , но где её взять, может у кого есть такая прошивка., поделитесь плиз! Ститывать пока не хочу , не имея аналогичной прошивки. Или же надо отпрвлять хозяина к предыдущему владельцу узнавать где он ее передлывал и ехать ему туда или же переделать авто па ДМРВ.
  6. Спасибо! А насчет ДК, так у авто все переделано и воткнуть его не куда, проводов от ДК я тоже не нашел ( наверное обрезал кто-то)
  7. Добрый вечер! Не хочется открывать новую тему, можно в этой теме попрошу. Ребята, пожалуйста, B104DP17.rarпомогите отключить ДК в прошивке ( не косвенно, чтобы можно было ДК удалить физически) и маски ошибок по ДК, что-то у меня не получается отключить.
  8. ABCD

    Ford C-Max

    Спасибо за подсказку, сопротивления нет на обоих эл. клапанах. Поставил эл. клапан от адсорбера Калины, т. к. родной 1 клапан стоит более 2 тыс. руб.. Клиент звонил, говорит все хорошо, ЧЕК не горит.
  9. ABCD

    Ford C-Max

    Приехал Ford C-Max2004 г. в. , двигатель QQDA Горит ЧЕК , сканматик по ОБД определяет код Р2008 "Эл. клапан изменения геометрии воздушного канала- неисправноть/обрыв. банк1" После сброса ошибки ЧЕКне загорается на ХХ, аесли прогазовать, то загораеся. Подскажите как проверить клапан или его цепь, или что еще проверить, посмотреть?
  10. Был у меня похожий случай с 15-кой, заводится и глохнет, со 2 раза заводится и работает. Оказалось, что у авто АКБ сухая, чел. 1 год туда не заглядывал. Поставил я свою АКБ и 10 раз пробывали, машина заводится с 1раза. Так что проверь АКБ и напряжение на АКБ при пуске.
  11. Всем привет! Что-то скачивается выложенная прошивка размером 1 кб. Прошивка эта сток или тюнинговая? Может кто поделится тюнинговой прошивкой на Киа-Рио? (достало подвисание оборотов и провальчик). Мозги Simens 42
  12. ABCD

    KIA RIO

    Всем Привет! На Киа Рио подвисают обороты при переключении передач. РХХ почистил, движется свободно. После чистки РХХ немного лучше стало. Подскажите , что ещё посмотреть и может ли прошивка подвешивать обороты ( как на наших Тазиках некоторые прошивы ) Авто 2006 г , двигатель 1.5 л A5D кажись и какой прогой можно посмотреть параметры?
  13. Была статья в журнале "За рулём" о переделке "Днепра", правда там ЭБУ самодельный по-моему. Проще всего я думаю, взять за основу ЭБУ "Микас 7.1" от кабюраторной "Газели" и прочее, переделать прошивку, ну и штук где-то на десять потянет переделка. Она Вам нужна?
  14. Виктор, отправлял Вам в личку сообщение об оплате складчины Бош 7.9.7+, ответьте мне в личку пожалуйста.
  15. Подскажите, в классику с прошивкой А327RB06 (Автел) можно заливать I327 (Ителма) ?
  16. Попробуйте ScanTech, через обычный K-L адаптер. Блин, кажись ответил не в ту тему, Акцента я смотрел этой прогой, попробуйте и Элантру
  17. А где можно скачать АвтоДату 3.24? Киньте ссылку, плиз!
  18. Нужна динамичная прошивка Я7.2 1.6л 8 кл, может кто поделится.
  19. Авто прошито было где-то 2 месяца назад, ездило без проблем. Массы я проверил и на коллекторе и в обжимке проводов возле ЭБУ. Заменил эл. дроссель на новый, сделал адаптацию его, ошибки после адаптации не выскакивают.Авто, со слов клиента, с новым дросселем охотней и резче отзывается на педаль. Спасибо всем откликнувшимся, тему можно закрывать. PS : На новом дросселе возле оси заслонки были 4 капли белой масссы, похожей на смазку. Может Кто знает зачем?
  20. Авто Газель, Микас 11ЕТ, ЭБУ прошит с 32 ПО на 52 с отключенным 2 ДК. Проблема в том, что Авто перестает реагировать на педаль газульки. Массы проверил, по диагностике сначал выдавал код Р02106 (Ограничение по мощности).Массы протянули, сбросили ошибки. Через 1 день приезжает опять авто, таже проблема, но по диагностике выдает коды Р1632( эл. привод дроссельной заслонки. Неисправность пружины 1). Сняли дроссель, промыли налет масла на заслонке, поставили, сделали адаптацию дросселя (Сканматиком). После адаптации выдает коды- Р1632(эл. привод дроссельной заслонки. Неисправность пружины 1) и Р1634(эл. привод дроссельной заслонки. Ннеисправность процесса адаптации). Сбрасываем эти ошибки , заводим авто, обороты 1300, на педаль не реагирует, при работе выдает коды Р0507( Регулятор добавочного воздуха заблокирован.Высокие обороты на ОМЧВ) и Р0606(Неисправность процесса мониторинга). Кто с подобным сталкивался, менять дроссель или ЭБУ(подменных у меня нету, поэтому хотелось бы сразу попасть в точку), или что ещё проверить.
  21. Да залил я её себе, авто катится весело. В ней приподнят УОЗ, а я езжу на 92 бензине, 95 не пробывал. Прошивка Е2, кат можно срезать. Вот интересуюсь у кого как она едет. Залей с 8 поста.
  22. Прошивку с 8 поста не пробывали залить? Если заливали, поделитесь, плиз, впечатлениями.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования