Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

e180280

Участник
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент e180280

  1. сама ЛСка работает корректно, вот только ОЛТ датчика давления не понимает
  2. карта должна быть для инженерника, с индексом "i" - j5ls_v43i.j5
  3. большое спасибо за ответ ! придётся в ручную высчитывать режимную точку (
  4. Помогите пожалуйста, никак не могу окончательно запустить ОЛТ ! Кто работал с ОЛТом и ДАДом ? никак ОЛТ не хочет воспринимать датчик давления, везде в картах где фигурирует давление не меняется режимная точка при изменении сигнала ДАДа, ОЛТ тупо видет в нём ДМРВ, хотя во флагах и стоит "работать по ДАД", может это особенности ОЛТа v1 ?
  5. e180280

    J5LS

    попробывал, всё загружается, но режимная точка на графике УОЗ базовое (карбюратор) не меняет своё положение при изменении сигнала ДАДа, хотя в окне диагностики видно что УОЗ при этом меняется. Кстати, карта j5ls_l43.j5 в вашем вложении идентична j5ls_v43.j5
  6. e180280

    J5LS

    переименовал, карту кинул в каталог олта, привязал - ругается что фвйл j5ls_v43.j5 повреждён
  7. e180280

    J5LS

    никто не поделится картой под инженерник j5ls v43i.j5 ? и в чём разница карт под инженерные блоки, можно ли карту без индекса "i" аддаптировать под инженерный блок ?
  8. народ, ну хоть ктото работал с ОЛТом и ДАДом, оно хоть реально ???
  9. в олте можно в окне диагностики наблюдать лиш состояние 7-го пина - АЦП ДМРВ, это вы имели ввиду "нюхает" ?
  10. ДАД весит на 7-ом пине, пробывал и на 40-ом, менял и в флагах комплектации "ДАД подключён к 40 выводу вместо 7-го". А как определить какой пин "нюхает" олт ???
  11. может ктото сталкивлся с такой проблемой - при работе с ДАД на карбюраторном двигателе режимная точка кривой "УОЗ базовое (карбюратор)" не меняет своё положение при изменении сигнала ДАД, хотя в окне диагностики значение УОЗ при этом изменяется, другими словами картинка не реагирует на изменение канала АЦП ДАДа.
  12. ... кажется немного разобрался, ввиду отсутствия некоторых датчикоы ЭБУ находится в аварийном режимы (контроллер работает лиш на зажигание), с этого режима получается менять значения он-лайн.
  13. вот используемая прошивка и карта бирник+карта.rar
  14. Подскажите пожалуйста, в чём может быть причина - ОЛТ нормально коннектится, затем открываю бирник, загружается карта калибровки, всё как бы работает, по графику (УОЗ например) бегает режимная точка, но при попытке подвигать этой точкой - в окне диагностики ничего не меняется (показания угла опережения остаются те же). Пробывал разные параметры менять, он-лайн меняется лиш "желаемое положение РХХ". Бирник и карта привязаны, в софте номер серийника прописан, не могу понять в чём причина, может проблемма в карте калибровок ?Блок Я5. Прошивка j5ls_l43 и карта j5ls_l43i.j5 из этого форума.
  15. У меня вот вышла такая двухсторонняя печатная плата, ещё окончательно не проверена
  16. ... чёто винда пишет "Ошибка инициализации приложения"
  17. De-nys если можно выложи конечно ну допустим снята спектральная характеристика, частота определена, как её забить в настройки полосового фильтра канала детонации ?
  18. Ну так всё же, как настроить канал детонации ? Собственно параметры - "точка переключения аттенюатора"; - "программируемый полосовой фильтр"; - "коррекция порога детонации"; - ... Движок не стандартный, поэтому вышеуказаные рекомендации не проходят.
  19. Посмотри здесь http://www.chiptuner.ru/content/twin/
  20. MrHAOS второй вариант, на шлейфе да, печатку видел, но не совсем нравится, если не осилю нарисовать сам, тогда буду по той что здесь
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования