Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

savik1

Участник
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о savik1

Старые поля

  • Автомобиль
    Гранта АКПП 2013

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Уфа
  • Интересы
    Диагностика

Посетители профиля

529 просмотров профиля
  1. Удалось померить АЦП на такой же машине. Даже контроллер и прошивка как у меня) АЦП с моего ДМРВ: 1000мкс +/- 50 АЦП ДМРВ с другой машины: 850мкс +/- 20 Поменяли местами ДМРВ и покатались - особой разницы не уловили. (У меня чуток подрос мультипликативный коэф. коррекции: с 0,95 до 0,98 - но, думаю, это не связанные вещи) Вопрос: насколько значение АЦП характеризует состояние ДМРВ?
  2. Что на сегодня сделал: - помыл ДМРВ - результат: значения АЦП не изменились (ожидаемо) Обзвонил пару авторазборок: на удивление эти ДМРВ у всех есть в наличии. Но почему-то не хотят дать на проверку, аргументируя тем что в отличий от 116-го, с ним проблем нет) Вот если физически сломал/залил - тогда приходи покупай. К счастью у знакомых есть такая же машина 2013г. с АКПП - в ближайшее время планирую в гости - там и проверю. + нашел видео: у автора значения АЦП примерно такие же как у меня: 980мкс. По поводу вскрыть ЭБУ - понимаю, что это правильно... Но посмотрел цены на ЭБУ - пока воздержусь - вдруг кривизна рук окажется не того радиуса)
  3. ТИ предписывает осмотреть "Х1/С3" колодки жгута системы зажигания и контроллера - визуально все ок. Никаких окислов, грязи не нашел. Как будто вчера с завода. В колодке ДМРВ визуально так же все ок. Далее у меня в планах: - попробовать почистить ДМРВ вот этим: https://bi-bi.ru/product/e0001559100 - посмотреть - улучшились ли значения АЦП - пойти на разборку и там проверить с другим ДМРВ (цена б/у примерно 2500р.) с этим проблема... Надо попасть к диагносту уровня Жигулева - наверно у нас в городе только он вникнет в проблему.
  4. не совсем понял этот момент? похоже ДМРВ не совсем нормально работает? Чистка может помощь?
  5. насколько это устойчиво к окисленным/плохим контактам?
  6. это уже интересно. У меня на ХХ примерно такие значения. Если найду аналогичную гранту - напрошусь проверить) попробую. В идеале положить подмену рядом, получить ошибку и попробовать поменять ДМРВ местами. Насколько надежны данные ДМРВ? Можно брать на разборках/авито особо не опасаясь? Ценник на новый не очень гуманный...
  7. запасного, к сожалению нет. Пробовал отключать фишку ДМРВ - получаю две ошибки: связанную с самим ДМРВ и датчиком температуры. (по кодам точно не скажу, не смотрел особо) Скидываю все ошибки - после этого там пусто. Потом выключал зажигание, подключал фишку, включал зажигание - и опять ловил ошибку P0335. В крайний раз ветра точно не было.
  8. Т.к. в данной ошибке может учувствовать ДМРВ начал копать в его сторону. В ТИ 3100.25100.12052 ЭСУД М74_2 насчет ДМРВ написано: Код Р0102 Цепь датчика массового расхода воздуха, низкий уровень сигнала Код Р0102 заносится, если в течение 0,5 с период сигнала TPMSHFM больше 1000 мкс. Действительно когда есть проблема наблюдаю следующее: т.е. примерно в течении 5 секунд значение было больше 1000мкс, а ошибку Р0102 почему-то не получил. Зато стабильно получаю P0335) А это когда нет никаких ошибок: Пока не знаю как интерпретировать эти данные. Возможно это норма... Контакты и сам ДМРВ осмотрел - вроде все норм. Воды, грязи внутри ДМРВ и на самом датчике не увидел.
  9. Пока могу добавить следующее: - замена ДПКВ не помогла - при морозе -35 ошибка вылезла сразу на след. день
  10. Машина простояла 3 дня. Были морозы до -30. Ошибки пока нет.
  11. Открыл лог опендиага, когда был глюк: расход воздуха и расход топлива = 0
  12. это обязательное условие? Провел след. эксперимент: отключил ДМРВ и ДПКВ. Получил ошибку в тексте которой было "низкий уровень сигнала" - в общем ЭБУ ругался, что не видит ДМРВ. Ошибка P0335 не зажглась. Скинул все ошибки и покрутил стартером двигатель - в итоге больше никаких ошибок не получил. Похоже ЭБУ узнает, что двигатель крутиться по двум датчикам: ДПКВ и ДМРВ. Как только подключил ДМРВ - сразу словил ошибку P0335
  13. Нету. Все заводское - никакого вмешательства в проводку.
  14. Дпкв - попробую поменять. Демпфер, наврядли виноват, т.к. ошибка появляется сразу после включения зажигания. Проделал эксперимент: отключил разъём от дкпв - получил ошибку: p0335. Сбросил ошибку - после этого ошибка заново не зажглась. Странно. Ошибка появилась только после того как стартером покрутил
  15. Помогите советом по плавающей проблеме p0335 на гранте. Имеем: - Гранта АКПП 2013г. норма. ЭБУ M74CAN, прошивка сток: I464AG08 - ошибка P0335 - неисправность датчика коленвала A. Условия возникновения: - только зимой; - чтобы машина стояла как минимум 3-4 дня; - или холод, или перепад температур - пока не понял. Что делал: - мерил сопротивление от колодки эбу - соответствует норме в ТИ. Намерил китайским мультиметром 630Ом - проверил сам ДПКВ: в разьеме окислов не обнаружил - выглядит как будто с завода. На что влияет? - так то пока ни на что: двигатель заводится, сам по себе не глохнет. - т.к. часто езжу далеко - напрягает сама ошибка) Странности: - ошибка заносится сразу после включения зажигания - двигатель заводить не нужно. Пробовал удалять ошибку - появляется опять. Попробовал шевелить разъём - ошибка сохраняется. Вытащил и вставил разъём дпкв - не помогло. Проделал это несколько раз - и при каком-то сбросе ошибок - ошибка сбросилась. Но через минуту опять появилась( Хотелось бы узнать: - какие еще диагностические мероприятия провести, если ошибка повториться? - может есть какие идеи/опыт по устранению данной проблемы? Спасибо!
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования