Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

249_fa

Активные пользователи
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 249_fa

  1. а что? покрасить в любимый цвет не судьба?
  2. медленно наверное секунды отсчитывал...без прибора же, наверное в эйфории динамичного разгона и посчитал не корректно
  3. В движении увеличивается силовая нагрузка тока на блок. Ессно проседают выходные токи , в том числе и управление ЭД (64 и 66 контакт). [ Спасибо огромное за совет! После проработки контактов 64 и 66 машина наконец то резво и весело покатилась. За 5-6 секунд скорость набрала до 100 км/час.
  4. Массы не только проверены, но даже продублированы. а массы со жгута (две) непосредственно на клемму АКБ закручены болтом М6
  5. Так же искал проблему и именно с Январем 7.2, но заменив и предварительно прошив БОШ М7.9.7 (10-й блок от Приоры) был откровенно удивлен такому развитию событий. Замена сыграла в ПЛЮС - уже пробежала 10 тыс км без единого глюка.
  6. Тогда ждем результатов после промывки форсунок ультразвуком и пробуем с ДС. Выйду на эту тему в среду. Спасибо огромное за участие в обсуждении.
  7. Полностью согласен, но как бы эту связь найти? Может банально перевести в аварийный режим и отключить разъем от датчика скорости? Откровенно мне осталось только это и дополнительно заменить датчик фазы. Но обычно неадекватные процесс вызывает ДФ на УМЗ-4216 не включая ЧЕК.
  8. ДС проверял просто на ходу и смотрел адекватность его показаний по скорости а положение дросселя на старте при включенном зажигании 11% и 6% на ХХ. Вся проблема в том что, куда не взглянешь - везде все нормально и нет видимых причин такого поведения машиныи вот в этом то и вся сложность возникла и причина обращения на форум. Сейчас жду до среды, так как отправил на ультразвуковую чистку форсунок, но если и это не поможет, то даже и мысли нет куда еще копать
  9. да.совершенно верно, на месте газует нормально - отличный подхват, а под нагрузкой "тапка в пол" и реакции никакой. Софт заливал и серийный 0799-52 и без второго ДК и до меня был залит уже Fixed - и ни один софт не помог в решении проблемы
  10. Электродроссель проверил включив зажигание и поработал с педалью, визуально осмотрев его первоначальное срабатывание - открывает. Но тем не менее, подбросил совершенно новый дроссель и это не помогло. Несколько раз проводил адаптацию дросселя в надежде, что именно дроссель так срабатывает, но бесполезно. Жмешь педаль в пол и никакой реакции секунд 10-15 и только потом начинает крутить медленно и уверенно.
  11. снималась осциллограмма давления в каждом цилиндре для определения забитости катализатора и установок меток,
  12. Газель с двигателем ЗМЗ-405.10.24 Евро-3 с установленным электродросселем на холостом ходу при резком нажатии на педаль акселератора легко набирает обороты с 850 до 3000-5000, но при движении, нажимая педаль до упора в пол, долго думает (секунд 10-15) и только по истечении некоторого времени медленно разгоняется. Замечено, что если при переключении передач поддерживать обороты выше 1000, не роняя их до 850, разгон происходит без задержки, т.е. как положено весело разгоняется. Компрессия во всех цилиндрах 12 атм, давление топлива 4 атм - падения в рампе нет при отключенном бензонасосе, проверены осциллографом ИКЗ, работа свечей, подкидывался электродроссель новый, педаль новая, ДМРВ подкидывался новый (несмотря на то, что и родной работает правильно -15-16 кг/час). Проверялось на разных прошивках, как на серийной 52-ой, так и на тюнингованных на базе 52-ой. Выключал датчик неровностей дорог - тоже нет результата. При этом - это не "провал", а непонятная задержка по разгону оборотов. Блок управления Микас-11 ЕТ также подкидывался на новый, проведен тест Шульгина по определению производительности работы каждого цилиндра, снималась осциллограмма давления в каждом цилиндре для определения забитости катализатора и установок меток, выворачивался кислородный датчик перед катализатором для уменьшения противодавления перед катализатором. Давление топлива контролировалось также и на ходу - 4 атм. Отправил автомобиль на ультразвуковую промывку форсунок. Коллеги, где еще скрыта причина задержки поднятия оборотов при разгоне? Кто-то может быть уже сталкивался с такой проблемой? Дополнительно - при сканировании ошибок нет, цикловое наполнение 140-160 мг/такт, длительность впрыска - 3.4-3.9 мс, часовой расход - 1.3 л/час, генератор - 13.7 вольт, текущий коэффициент коррекции - 0,988.
  13. Какие датчики меняли? Если предполагать, что ошибка Р0117 то это неисправность датчика температуры охлаждающей жидкости. Он же может вызывать рывки (отсутствует реальная регулировка УОЗ по температуре двигателя) и обороты ХХ не регулируются должным образом.
  14. Солидарен с Вами по поводу резервирования старой проводки, но водителя так все уже достало и меня тоже, что проверять по три четыре раза все цепи тестировать по Шульгину, проверять ВВ часть, а главное два раза снимал ГБЦ, - проще найти жгут новый и затратить 30 минут на его установку и проверить как себя поведет машина. Меня убивает еще мысль, что почему именно после прогрева до 80 градусов начинается такое. Холодная и до 80 она идет ровно и при резком выходе на мощностной режим не дергается. Чаще конечно происходит после включения вентилятора - возможно потребление большого тока вносит свои коррективы в неисправную проводку.
  15. Пробывал снять разъемы с форсунок, дабы уменьшить нагрузку при тестировании и бензонасос отключил, однако тахометр также показывал скачкообразно и все время прерывалась искра (имеется ввиду при тестировании). Думаю, что то что ВЫ exe-11 и ELECTRONIC дали мне неплохую мысль о низковольтных проводах. Заменю полностью жгут на днях и напишу результат. Спасибо!
  16. Я уже написал, что пробовал подкидывать ЭБУ - не помогло
  17. Газель с двиг. УМЗ-4216, Микас-10.3 выпуска 2011 и пробегом 28000 км. Установлено газовое оборудование с фазированным распределением газа-пропана. Холодная до 80 градусов едет нормально, без единых рывков, но как только температура двигателя превысит 80 или включится вентилятор охлаждения при 95 град., то начинаются такие рывки при нажатии педали акселератора, что напоминает "неоседланного жеребца, пытающегося сбросить с седла наездника". Для начала были тут же проверены осциллограммами высоковольтная часть (катушка зажигания, свечи, провода), давление топлива - 4 атм, температура (ДТОЖ) - норма, ДАД - 285 мБАР, компрессия - 12 атм во всех цилиндрах. Проведен тест Шульгина на предмет поиска неисправности в механике или в форсунках - тоже норма. Работает на ХХ и запускается отлично, но в движении как только нагреется выше 80 - рывки. Для проверки направляющих клапанов была снята ГБЦ и проверена ступица и шпонка на коленчатом вале - все отлично. Наконец, при проверке на ходу системы зажигания мотортестером было обнаружено что пропадает искра на втором и третьем цилиндре. Повторно проверил КЗ и подкидывал новую, проверено и через разрядник, иммитируя 5000 оборотов - искра богатая и без срывов на разряднике (20 кВ). При иммитации ДПКВ прибором ДСТ-6С тахометр показывает обороты не правильно (если на приборе 3000 оборотов, то на тахометре - 1000 оборотов, при этом скачкообразно), на некоторых оборотах, особенно после 4000 происходит срыв работы или форсунок или срыв искрообразования. Подменил блок с заведомо исправной машины и тест показал то же самое и реально в движении с нормальным блоком также дергается. Отключил с газовых "форсунок" разъемы, отключил провода от газового оборудования в параллель включенные к КЗ плюс и управлении 2-м каналом, выключил полностью разъемы с блока управления "Дижитроник", надеясь что вносит такие неисправности газовое оборудование, но не помогло. Массы проверены, идущие с АКБ до ДВС. Могло быть так, коллеги, что я что то еще пропустил в проверках?
  18. Цеплялся с 79 ноги, но куда не коснусь иглой - везде пищит пробник. Так и не дошел до процессора и совсем запутавшись обратился к форуму. Спасибо огоромное! Очень конкретный ответ!
  19. Каким элементом на плате Микас -11ЕТ (Газель ЗМЗ-40524-10 Евро-3) обрабатывается сигнал от датчика фазы? Искал элементную базу платы, но по всему интернету нет такой информации. Коллеги, суть проблемы такова: в разъеме отсутствует напряжение 10 вольт, 12 вольт имеется и маса тоже. Соответственно при сканировании появляется ошибка по неисправности датчика фазы. При подмене другого блока все работет нормально.
  20. Пережимал, но пережатие никак не реагирует, при этом по параметрам затвор приоткрыт только на 8% а ни как в типичных параметрах на 34-36%. Дополнительно по вопросу представления данных диагоностики в студию - ДМРВ тестировался и подкидывался на заведомо исправный, датчик температуры ОЖ исправен, но на всякий случай устанавливался новым и дубль был осуществлен с рабочей машины (это основной датчик, который непосредственно оказывает влияние на обороты двигателя), давление топлива в норме (на ХХ 2.4 атм). Если принудительно снизить обороты до желаемых 850, то все параметры практически в идеале, соответсвуют типичным параметрам ЗМЗ-405, при этом табличные обороты так и указывают , что обороты установлены на 850 (т.е опрос блоком управления датчиков завершен и пересчет указывает, что по электронной системе все в норме). Понимаю, что сложно решить вопросы, непосредственно не щупая мотор, но здесь даже маленький совет, даже банальный может оказать решающую роль в выявлении этой заморочки. СПАСИБО!
  21. проверю, питание не проверял, но с ДСТ он управляется, поэтому подумал, что нет смысла проверять напряжение.
  22. РДВ подкидывал, "родной" промывал, не помогло
  23. ДПДЗ показывает 0%, физически дроссельная заслонка тоже закрыта, АЦП ДПДЗ = 456 mV
  24. Газель, с установленным блоком Микас-11 после запуска удерживает обороты ХХ до 1300-1400. Эксплуатируется как на бензине, так и на газе. При этом, независимо на каком виде топлива работает двигатель, обороты остаются всегда завышенными. Проверялся подсос воздуха - шланг на РДТ, утечка по линии до адсорбера, была на всякий случай заменена прокладка впускного коллектора, подменивался ДМРВ на заведомо исправный, производилась подмена ДТОЖ, подменивался сам ЭБУ таким же Микасом-11 (841.3763.000-02). Вопрос, коллеги, может ли каким то образом поднимать устойчиво обороты система фазированного впрыска газа?
  25. Возможно ли использовать Январь-7.2 на Приоре Евро-4 с ГУРом?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования