Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

power2717

Участник
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о power2717

  • День рождения 16.07.1982

Старые поля

  • Автомобиль
    21093 16V turbo

Контакты

  • ICQ
    125717695

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новороссийск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения power2717

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Добрый день, в поисках мануала по RE5R01A (BMW A5S 300J) JF503E Ставилась на нисаны и на бмв. Главный вопрос по работе соленоидов. какие за что отвечают и как ими управлять DOWN SHIFT CHECK, FREE RUN, OVERRUN CLUCH Это для инородного блока управления ATECU-from vems мануал от похожей акпп RE4R01A_RE4R01B_RE4R03B смотрел. там нету двух из этих соленоидов nvrsk82@bk.ru
  2. Как я понимаю, у него один вентилятор в проводке, поэтому ошибка только по вентилятору номер 2. В итоге, записал его старую прошивку, по причине того что через пару дней езды на этой прошивке все параметры вернулись обратно(низкий УОЗ, богатая смесь на ХХ, вялая реакция на газ..), как и на его прошивке.. Видимо самообучение.
  3. Спасибо! записал поехало. Вроде чек не горел сперва, потом опять загорелся. Теперь ошибка - обрыв/замыкание второго вентилятора и Датчик фаз. Опять пробовал прошивку именно для этой нивы B120ER19 с ней мотор работает с перебоями. Смесь богатая слишком и на газ более вяло реагирует..
  4. Смысл в том что именно на этой прошивке именно эта нива поехала. Расход устраивает, показатели УОЗ и смеси тоже устраивают. Вроде бы я об этом сразу и написал выше. У Вас есть CTP7 чтоб отключить ошибки?
  5. Здравствуйте, помогите с прошивкой для ЭБУ Bosch 7.9.7+ для автомобиля Нива(длинная) мотор 1.6 без Датчика Фаз, без второй лямды и без датчика не ровной дороги. С чего началось, В блоке была записана не известная прошивка (кто то перешивал уже), при которой УОЗ на ХХ прыгал от - 5 до + 6, МРВ 14-15 кг. при 800 (ДМРВ меняли - не помогло), Смесь по ШДК(LC1) была около 14. Еле ехала на подъём. Записал в блок заводскую прошивку 122hr91. Стало намного лучше: УОЗ на ХХ от +12 до +22 МРВ: 9,5-10 кг смесь на ХХ 14,7-15 и появилась тяга, уменьшился расход... Но теперь загорается ЧЕК по датчику не ровной дороги, по второй лямде, и возможно ещё ДФ. Если кто может отключить маски ошибок по этим трём ошибкам? мой CTP6 не отображает раздел с маской ошибок. Говорят нужен CTP7 для этого. b122hr91.rar
  6. Мотор не совсем сток. Волго форсунки + рессивер + валы овощные(выставлены по индикаторам рекомендованные перекрытия, хотя пробовали разные перекрытия) - на пропуски это никак не повлияло.
  7. Мотор ВАЗ 2112 124. Январь 7.2 ДМРВ. Прошивка J7LS_V43. При онлайн настройке происходит кратковременный провал(затуп) похоже на пропуски зажигания при переходе 3500 об/мин. То есть, тяга ровная, потом кратковременный просёр и дальше снова такая же ровная тяга. Ошибок нет, напряжение и все параметры в норме. Что меняли по железу: свечи, катушки, ДПКВ, ДМРВ, Опресовку впуска делали, Герметичность до ШДК проверяли. ШДК калибровали, Уменьшали зазор ДПКВ.. Во время провала пробовали менять смесь от 12,5 до 14,5 УОЗ тоже крутили. Ноль реакции. Момент пропусков происходит при разных положениях дросселя(50% - 100%) и на любых передачах. именно при проходе 3500 об/мин. и дальше снова всё ровно едит, тяга такая же хорошая. В чём может быть причина пропусков в этом очень узком диапазоне? примерно 3500-3550
  8. Вот это больше всего похоже на тот самый глюк. Как вы решили эту проблему? может просто увеличить зону положения закрытого дросселя? хотя, по умолчанию стоит 2 процента по всей поверхности. На выходных посмотрю АЦП ДПДЗ и ДМРВ. Хотя, возможно скоро совсем потеплеет и глюк перестанет появляться вообще и тему можно будет закрывать до следующей зимы)
  9. Вся беда в том что машина не моя, и к тому моменту как она доезжает до меня глюк уже проходит.. Делал сегодня диагностику (SMS-Diagnostics) - ошибок нет. Единственное что насторожило массовый расход воздуха 12 кг.ч при 850 об.м. на прогретом двигателе. не многовато ли? вроде должно быть 10 кг.ч ? Начинаю уже думать на прошивку.. может перешить на заводскую?
  10. ВАЗ 2107 1.6 8кл я7.2 прошивка I22DO10v2 Зависают обороты ХХ около 1500-2000 об.мин. Начинается это через несколько километров после начала движения при остановке например на светофоре. Если заглушить и завести мотор вновь этот глюк проходит. и больше не проявляется до следующего дня.. Возникает этот "приход" после ночной стоянки в холодное время года. Пока были тёплые дни этого не происходило несколько дней вообще. Ошибок нет. Меняли ДПДЗ и РХХ. ничего не изменилось Расходомер не проверяли, по причине нормального расхода топлива и достаточно хорошей динамики разгона. но видимо дело в нём? может конденсат? кто сталкивался, что посоветуете?
  11. я бы для начала скачал инструкцию от туда http://rotorman.dtt-...t/download.html
  12. power2717

    J5LS

    Как вариант, может просто бензин отливает от насоса, прохватывает воздух и падает давление. У меня даже когда пол бака бензина бывает отливает при резком ускорении. Манометр давления топлива есть перед глазами в момент затупа?
  13. Не помогло... говорят битый FLASH. В блоке кто то ковырялся. FLASH перепаивали. и не только его... Нашли другой январь. а этот продали на запчасти.
  14. Спасибо, почитаю, попробую, отпишусь.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования