Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ultimumrefugium

Активные пользователи
  • Постов

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ultimumrefugium

  1. Если не убрать задиры на поверхности цилиндра, степень сжатия будет низкой и неправильное сгорание будет вызывать резкий перегрев и заклинивание поршня. Надо перегильзовывать этот цилиндр или или растачивать все под ремонтный размер.
  2. Привет всем. Жигулями приходиться заниматься очень редко. Приехал тут от знакомых человек с неисправностью МКПП, оказалось лопнула нажимная пружина корзины. Пациент запчасти привёз сам , выжимной был не в комплекте с пластиковой внутренней втулкой по форме и размерам идентичный. Через три дня появился свист, через месяцснял коробку, а там это. Что, народ, скажете? На корпусе детали клеймо "Slovakia".
  3. Скажите пожайлуста, какой длины упорный фиксатор коленвала на двигателе Форд 1,8 D , RTH , 1994г. При измерении в ВМТ получается 46,5 мм, а на дил. сервисе у приспособления длина 40мм, якобы.
  4. Скажите пожайлуста, какой длины упорный фиксатор коленвала на двигателе Форд 1,8 D , RTH , 1994г. При измерении в ВМТ получается 46,5 мм, а на дил. сервисе у приспособления длина 40мм, якобы.
  5. Движок в таком состоянии покупал? Может его продали потому что у него геморой.
  6. Бензин в масло попадает при любом раскладе, но особенно интенсивно это происходит в период приработки колец и цилиндров, если они новые, мененные или стронуты с места. Поэтому периодичность замены масла зависит от условий работы мотора, а не от пробега.
  7. Пробки на коленвальных каналах целые? Ещё зазоры во вкладышах и клапан сброса давления масла. Масло нагревается, становится жиже и начинает где-то свистеть, если в масле бензина не очень много.
  8. Если чё на мешке с песком можно поддон выстучать дубинкой :).
  9. Не пробовали всё собрать и покрутить, форсунки наружу - какой распыл.
  10. Поддон маслозаборную горловину не сильно поджимает? Вы не пробовали крутить стартером без свечей, не заводя мотор, со снятой крышкой ГБЦ и смотреть как поступает масло?
  11. Давление масла проверяли? А то может это борьба с последствиями , а не причиной масленого голодания в головке блока.
  12. Грамотно поставленная турбина повышает мощность на ~50% и на на низких оборотах 2500-3000 .
  13. Бугелями в простонародье называют дугообразные крышки каленвала. Проф. наречие.
  14. Идти к заветным 8500 оборотов в гаражных условиях - неслыханный героизм*. Предположения правильные. Покрытие с первого раза не получится, я первый раз испробовал на "Тулице", потом на Nissan SX-200, ходил 2 года пока не улетел с дороги - 4 титановых болта в ноге, теперь, у хозяина. Про прокладки ГБЦ рассказать не могу, есть мастера вырубающие из армированного асбографита. Надо привлекать мощности тяжпрома Р.Федерации.
  15. 3-4 десятки можно снять без проблем. Обязательно проверьте лекалом плоскость блока , поперечный прогиб(между противоположными отверстиями под болты по оси, перпендикулярной продольной оси БЦ) - не более 0,03 мм. На счет покрытия , в Маськве можно найти питерскую твердую смазку МС 2000. =)
  16. Можно покрыть юбки поршней тефлоном и .. "немного выступают поршня " -э т о не серьёзно , должен оставаться зазор с учётом температурного расширения + корка нагара .
  17. Большое спасибо. Борштанга ,как-нибудь центрируется с обоих концов или один конец свободен?
  18. Спасибо. Если не сложно в двух словах, скалка* что из себя представляет?
  19. Спасибо. Если не сложно в двух словах, скалка* что из себя представляет?
  20. Обычный координатный соосность 0,015 не удержит . При провороте* диаметр уменьшается до заклинивания, но эллипсом.
  21. На Хонде Ассорд 2,0 провернуло центральный коренной вкладыш.При замере, диаметр провёрнутой постели, уменьшился* 0,06 - 0,07 мм. Есть пару вариантов как восстановить первоначальный диаметр, относительно сохранившихся отверстий, изготовив спец оправку. На сколько реален приемлемый результат, при общем допуске 0,01- 0,015 мм.?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования