Перейти к публикации
AUTO TECHNOLOGY

Sector

Участник
  • Публикации

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Sector

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 12.03.1974

Старые поля

  • Автомобиль
    BMW 5er E28,2104, Largus cross(21129)

Контакты

  • Сайт
    http://e28club.ru

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

556 просмотров профиля
  1. Sector

    М86 Ларгус

    Можно поподробнее? Есть решение по соединению М86 и грантовского ЦБКЭ или в том плане, что я загоняюсь и не стоит волноваться по поводу этого?
  2. Sector

    OpenDiagMobile для Android

    На Весте совсем другая система, для Гранты скорее нужен модуль Viseon SuperLux (ну, по крайней мере так он обозван в программе)))), и то не факт - Вистеон и КДАК имеют аппаратные отличия, хотя и похожи чем то...
  3. Sector

    М86 Ларгус

    Подниму темку)) Может подскажет кто по существу? В общем и целом идея такая - хочу в Ларгус ЦБКЭ, модуль двери и приборку с Калины-2. Мои доводы: 1. Функционал итэлмовского ЦБКЭ гораздо шире, чем у Логановской "коробочки" - автосвет, датчик дождя, доводчик/задержка/авторежим стеклоподьемников, штатная сигнализацция и т.д. 2. Приборка дает нам круизконтроль, вывод маневров при работе навигации в ММС, дизайн (по сравнению с Логановской приборкой он просто есть). 3. Мне не нравится тот факт, что ключ для записи доп. ключей иммо находится у производителя(или дилера) а не у меня. Заранее спасибо за ответы))
  4. Sector

    OpenDiagMobile для Android

    У меня в разделе "выбор блока" электропакет не появился. Или его как то вручную скачивать надо?
  5. Sector

    М86 Ларгус

    КАН на Ларгусовском блоке есть и он работает. Подключал КАН-приборки от Приоры и Калины - тахометр, спидометр, температура ОЖ, расход топлива - все работает. Штатно на Ларгусе по КАН подключен блок Эра-Глонасс. Про круиз спрошу: 1. Если подключить Вестовские кнопки круиза к сооветствующим ногам М86 - оживет круиз или потребуется сброс с инициализацией? Если оживет, есть ли вероятность того, что калиновская приборка 2190-***-90 будет транслировать информацию круиза? 2. Возможен ли на М86 вариант круиза с калиновской приборкой?
  6. Sector

    М86 Ларгус

    Приветствую, уважаемые! Есть несколько вопросов по М86 на Ларгусе 16В (двигатель 21129) 1. Есть ли аппаратные отличия М86 Ларгуса и Весты/Х-рея? Нарытая в сети распиновка говорит, что в основном назначения выводов совпадают, отличия заключаются в наличии дополнительных входов, необходимых на Ларгусе в силу отсутствия КАН шины, типа сигналов скорости, оборотов, расхода топлива, управления лампой СЕ, к-лайн и т.д. На Весте эти выводы не используются, ибо КАН шина...Короче, можно ли в Ларгусовский М86 залить прошивку от Весты? 2. Управление генератором на Весте идет по LINшине, в Ларгусе провод от РН идет в приборку. Регулятор вроде такой же, как на Весте. Получится Организовать управление по лин? 3. Есть наблюдение, что все авто, на которых штатно стоит М86, оснащены иммобилайзерами, в которых ключи прописываются дилерским оборудованием(по "реновской системе"), а не с помощью обучающего ключа, как на Грантах/Калинах. Будет ли работать М86 с комплектом блоков с Гранты - ЦБКЭ+МДВ+приборка? Для информации. Лабораторные опыты показали, что кан-приборки Приоры(2170-***-60, с навигацией) и Калины-2(2190-***-90) вполне корректно работают по кан на Ларгусе с М86 - Спидометр, тахометр, температура ОЖ, маршрутный комп. Выводы КАН брал в диагностическом разьеме. Заранее спасибо за ответы!
  7. Sector

    По ископаемому Мотрону вопрос

    Собственно, ничего. Но двиг пока готовится, собираю инфу. Если знать, что не прокатит - есть время поискать нужный блок...
  8. Уважаемые, подскажите плз! Есть ЭБУ БошЬ 0 261 200 173 и есть движок М30Б34, который надо с помощью этого блока запустить. Согласно летописям, для моего движка нужен ЭБУ *****179, а имеющийся ***173 предназначен для М20 Б25. И то, и другое - Мотроник 1.3. Одинаковы ли эти блоки с аппаратной точки зрения? Могу я просто заменить ПЗУшку на другую, с правильной прошивкой?
  9. Добрый день! Имеем проблему в виде неработающего робота: при попытке запуска приборка требует включить нейтраль и нажать тормоз, несмотря на то, что селектор уже в нейтрали, соответственно, блокирован пуск двигателя. Физически коробка в нейтрали( машина легко катится вручную), при перемещении селектора слышен звук срабатывания актуаторов. Ошибки почитать нечем(может подскажете?), собственно требуется помощь в диагностике и, возможно в последующем ремонте, желательно на севере Москвы.
  10. Sector

    OpenDiagMobile для Android

    Добрый день! Как я понял, крайняя версия научилась работать с усб-к-лайн. Для этого нужны какие нибудь дрова? Мой Андроид 4.1 не видит ни вм9213, ни проводной елм327. Только синезубый елм327. Как скоро можно будет увидеть поддержку других блоков(в первую очередь интересуют АБС и климат)?
  11. Только на Калине. На Приоре - вместе с контроллерами движка и подушек внутри центральной консоли
  12. Sector

    акпп Лада гранта

    Уважаемый, оставьте свои дешевые понты. Современный ТАЗ не хуже и не лучше забугорных одноклассников, всяких киа, хундаёв и прочего ширпотреба. Кстати, примеров удачного турбирования ТАЗиков - полно. ЗЫ для 220 Нм в ВАЗовский мотор обьемом 1500-1600 надо дунуть бара полтора...
  13. Sector

    OpenDiagMobile для Android

    Добрый день! Автору огромное спасибо за проделанную работу! Крайняя версия отлично работает на планшете с Андроидом 4.2.2, специально купил БТ ЕЛМ(усбишный давно есть в хозяйстве). Вроде бы обещали поддержку других систем помимо ЭБУ двигателя, очень интересует АБС 9.0 и климат(Приора). Скоро ли?
  14. Спасибо!. На Панасонике схема подключения вентиляторов такая же?
  15. ЭБУ Бош М7.9.7+, b174DR03 не могу разобраться с логикой работы вентиляторов. При включении с диагнозы "реле вентилятора1" включаются оба вентилятора на малой скорости. При включении кондиционера так же активируется канал "реле вентилятора1", но вентиля иногда увеличивают обороты. При этом реле вентилятора 2 не включается. Если включить его со сканера - начинает на полную мощность молотить вентилятор со стороны двигателя(по идее он основной). Собсно, вопросы такие: при каких условиях ЭБУ с данным софтом активирует канал управления реле вентилятора 2? не поделится ли кто схемой подключения вентиляторов на Приоре 09 года с климатом Панасоник?

Powered by Invision Community


×
  • Создать...
Яндекс цитирования