Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

yurik132

Участник
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о yurik132

  • День рождения 12.04.1972

Старые поля

  • Автомобиль
    Opel Vivaro

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск

Достижения yurik132

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. yurik132

    XPROG-M v5.5.1

    Работы сейчас стало мало, решил и я обновить свое оборудование. Перешивал атмегу с версии 5.0 с помощью TL866 внутрисхемно (ICSP). Прикол был следующий (может кому поможет), стираю проц, открываю флеш и епром, выставляю фузы и лок биты, нажимаю запись (он автоматом стирает проц, записывает флеш, записывает епром, записывает фузы а потом лок биты), запись успешна, отсоединяю проводки, подключаю xprog, запускаю программу, нажимаю кнопку апгрейд, обновляюсь, передергиваю шнур (очень хороший и качественный), смотрю авторизации, а там не авторизаций не серийника, программатор не работает, и так повторяю процедуру 3 раза, резульата ноль. В результате, сразу после четвертой прошивки проца подключаю xprog, запускаю программу, вставляю в панельку 93C46, выбираю её в программе, пытаюсь стереть, просит обновить FW, соглашаюсь, обновление успешно, смотрю серийник и авторизации, все на месте. В результате программатор обновился и работает. Прикольно... Всем СПАСИБО! Xprog у меня работает на COM4 (естевственно по USB), в системе установлен адоб ридер 11.0.2 (по умолчанию) и PDF-XChange Viewer. На всякий случай прикладываю конфигурацию для TL866, может кому сгодиться:
  2. Спасибо! Работает! Очень полезен для самообразования!
  3. Спасибо, поэтому SBB я и не хочу, по отзывам знакомых бывает, что она ключи стирает но потом не пишет, очень часто вылетает, притом даже официальная. Лучшие отзывы в интернете идут по T300, по использованию китайского MVP (Mvp key programmer, на корпусе написано AUTOKEY DIAGNOSTICS) крайне мало информации. Знакомые ключники рекомендуют именно MVP, может потому что у них нет этого прибора? Наверное буду брать T300.
  4. Спасибо, понял что MVP это продолжение T300. Т300 лучше работает по американцам, но американцы у меня бывают крайне редко. SBB как я понял, хуже вытаскивает пины и привязывает ключи чем MVP и T300? Спасибо.
  5. Мужики, помогите пожалуйста. Занимаюсь диагностикой, машины разных марок. Давно хотел купить себе прибор, что бы привязывать ключи после утери или отвязки (главное цель вытащить пин или возможность привязки без пина), вначале обратил внимание на китайский SBB, но знакомые ключники у которых есть оригинальные и китайские SBB отговорили от этого прибора, тогда выбор пал на T300, и когда готов был уже купить T300 знакомые посоветовали китайский MVP. Теперь "сижу как у разбитого корыта" и не знаю что покупать, информации по китайскому MVP в интернете мало, но пишут что он покрывает все функции, всех версий T300, AUTOMAM, K1, 2005, 2008, DECODER. Вопрос к тем кто пользовался этими приборами, что всетаки лучше, китайский T300 или китайский MVP ? Спасибо.
  6. Использую программаторы ChipStar ( слаб в автомобильной тематике, в основном флеши), AVR и PICKIT2 ( заводские, малопригодные в автомобилях), спцифицеские стараюсь собирать по мере надобности. В автомобильной тематике больше пользуются X-prog-m или Willem GQ-4X usb pro. Вообще, программаторов много не бывает и одним не ограничетесь.
  7. Если паять не один раз, то однозначно паяльная станция! Всю жизнь паял паяльниками на 220в с заземленном жалом (были даже любимчики среди паяльников), но паять современную электронику такими паяльниками может только профессионал старой закалки. Давным давно назрел вопрос переход на паяльную станцию, но то бюджет маленький, то места на столе мало, в итоге решено было купить паяльную станцию по частям. В итоге сначала купил паяльник LUKEY 937A, а потом фен Sinometer SM-858. И по бюджету не шарахнуло, и на столе не занимают места не нужные в данный момент вещи (паяльником пользуюсь намного чаще, чем феном). Выбором своим доволен, хороший инструмент+правильная заточка рук+опыт, который приобретается с опытом=результат.
  8. Я для начала взял как мультимарочник AutoCom (китайский), двухплатный. Полностью им, как мультимарочником доволен. После освоения купил уже "марочники" китайские. Мультимарочники конечно хорошие вещи, но всех функций "марочных" не выполняют, поэтому советую для начала купить мультимарочник, а потом с функциями дилерской диагностики "марочник". Во завернул :)))
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования