Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

vana

Активные пользователи
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vana

  1. Подсоса воздуха нет? Дымогенератором проверить
  2. Добрый день! Уважаемые форумчане. Есть у кого распиновка ЭБУ Simtec 56? Двигатель X20XEV, это Opel Omega B, 1995г. иммо на З\З, внутри мотя. Нужно сделать диагностику ЭБУ на столе. Вот как я подключался и диагностика ЭБУ не видит: 18-кл30 19- кл31 47- кл15 29- иммо(шина) 55- К-Line P|S: на авто диагностика делается Помогите пожалуйста!
  3. Завтра приедет рабочий RRSP, подкину туда блок ABS сделаю диагностику, все будет видно, отпишусь . Всем спасибо за помощь
  4. Подкинуть резистор нужно 120 Ом как я понимаю. Зачем есть вход и выход CAN в ABS ? Там и драйвер 1050 думаю стоит не с проста и вообще какую роль играет ABS в плане связи с блоками? Пробовал кто-нить перемкнуть вх и выход CAN шины на ABS????? Питание проверено 100 % !!!!
  5. Сопротивление 60 Ом, как и положено, авто заводится, практически все блоки полностью работоспособны, выше я писал что оконечные резики в шитке и в ABS, осцилрм то же смотрел, отклонений не нашел.
  6. Да, все сделал! Питание в норме, кл 15 З/З приходит, CAN шина в норме, провода и соединения исключены( от блока раздатки руками дошел до соединения с блоком ABS и основной CAN шины) смотрю Ланчем, он корректно видит RRSP, а так есть и карманскан и др. Должен ли диагностироваться блок раздатки на столе??? Думаю нет, а как вы думаете?
  7. Добрый день, Уважаемые форумчане! Range rover sport 2009, 4.4L, диагностика ругается - НЕТ СВЯЗИ с блоком раздатки. Ошибка эта отслеживается в щитке, модуле ручника, ЭБУ, АКПП, в модуле высоты подвески. Первым делом я поставил блок раздатки на другой RR Sport-сам блок оказался не причем! Перерыл все больные места этого " чудо" автомобиля(с капота до заднего моста), CAN шина с бл. раздатки соединяется сразу с бл. ABS и сразу уходит в салон в общую CAN шину. Отсоединяю блок ABS от CAN шины, часть блоков перестает ругаться на бл. раздаточной коробки, но в сам блок раздатки войти не могу Нашел оконечные резики , один в щитке, другой в ABS т.е скорее всего блок ABS опрашивает бл. раздатки, да забыл, лампа ABS не тухнет. Как вы думаете, может ли блок ABS так выйти из строя, что кидает мусор в CAN шину и тем самым не видится бл. раздатки? Может есть у кого схема расположения блоков в RR Sport? Смотрел в Митчеле и др. прогах не могу найти адекватной ОБЩЕЙ схемы расположения блоков, общую схему CAN шины я нашел. Очень странно, что диагностика видит кучу блоков, а в машине физически я нашел грубо говоря половину от того что есть в диагностике. как я понимаю один блок выполняет несколько функций. Пример: блок с лева в на стойке в нем:бл.упр. высотой подвески, бл. бездорожья и что еще там ??? P\S: Замучал меня этот авто, неделю на него убил, а вчера понял что вернулся туда от куда начал. Может кто сталкивался с такой поломкой, помогите пожалуйста!
  8. Так давайте все свои наработки выложем в открытом доступе,только как семью кормить потом?Может водилы помогут.....
  9. Все, разобрался!!! Ура, если что пишите в личку...
  10. Проехал 10 км, общий пробег"0",что еще сделать х/з
  11. Добрый вечер! Уважаемые форумчане. Переодически решаю эту проблему с ERROR YACHT Сегодня добился, теперь вмосто ERROR щиток пишет "0 Mi", завтра авто проедет киллометров 10 и по идеи пробег с abs должен прописаться в щиток. По результату обязательно отпишусь...
  12. А так хорошо бы с плавным разгоном и остановкой, да с программированием часоты Под все авто, а так платки есть, pic тоже
  13. Алладин-это Алик Аббасов, мой друг и живет он в Кисловодске.Машину эту ковыряли мы вмесе с ним, пришли к тому, что нужен считанный дамп хоть для сравнения.Очень подозрительно, что пол файла FFFFFF...
  14. Здравствуйте! Изначально это авто приехало поставить подмотку, на щитке мой парень резанул CAN и проехал 10 метров, после этого я подкинул кан моталку, скорость около 3500. Думаю моталка не причем, в дампе с щитка пол файла FFFFFF..... ОЧЕНЬ подозрительно! Пробовал и другой пробег ставить, без результатно. Думаю в бодике пробега нет, скорость моталки уменьшить проблем нет. Помогите с дампом для этого щитка, такого второго авто в нашем регионе нет! Клиент с начальником всю кровь мне уже выпил. Дампы и фото щитка выкладываю Дампы.zip
  15. Сняв приборку перегнали авто возле гаража чтоб выпустить соседа,после чего при сборке на проводке нашел вмешательства с плохой изоляцией,хозяин авто говорит у него висела ошибка( monitor system )
  16. Я понял что диагностика не поможе,подскажите что делать как вернуть пробег или прописать заново .
  17. Доброго времени суток,проблема следующего рода приехало авто chevrolet express 2007 на подмотку после снятия щитка пропал общий пробег и пишет ошибку ERROR.Подскажите что делать,диагностика не помогает есть считанный дамп с щитка и BSM.
  18. Здравствуйте! Уважаемые форумчане! Ищу распиновку щитка Mazda MPV, 2002. Задача у меня установить этот щиток на Mazda 6, 2006г. т.к на ней стоит мотор и ЭБУ от MPV. Помогите пожалуйста, без распиновки неделю можно делать и еще уложить есть шансы
  19. Доброго времени суток! Установил версию 2014.3 ,всё заработало,попробовали на разных авто всё было замечательно. Теперь приехал ниссан альмера 2005 г. в. сделал диагностику автокомом,показал ошибки по дросилю. Теперь втыкаю в любое авто,показывает тот же дросель. Такое ощущение ,что он как то залип!!! Даже зажигание не надо вкл. он соединяется и показывает ошибки с предыдущего авто. Кнопка reset не помогает. Подскажите,кто сталкивался? Что можно сделать с ним???
  20. Короче как я понял нужно устанавливать по и пользоваться, а проблемы прийдется решать по мере их появления.
  21. Так,что делать если уже купил версию 6.0, в чем косяк в ней??? Что нужно доработать? Руки не из "ж",пробовал ли кто вообще v 6.0 диагностировать авто? Может китайцы Русского инженера на работу взяли?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования