Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

vana

Активные пользователи
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о vana

  • День рождения 15.12.1977

Старые поля

  • Автомобиль
    Нива, Solaris,DODGE NEON

Контакты

  • Сайт
    http://www.electronavtokmv
  • ICQ
    412154002

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г.Кисловодск
  • Интересы
    Сложная автоэллектроника, охота,рыбалка

Посетители профиля

740 просмотров профиля

Достижения vana

Newbie

Newbie (1/14)

-1

Репутация

  1. Подсоса воздуха нет? Дымогенератором проверить
  2. Добрый день! Уважаемые форумчане. Есть у кого распиновка ЭБУ Simtec 56? Двигатель X20XEV, это Opel Omega B, 1995г. иммо на З\З, внутри мотя. Нужно сделать диагностику ЭБУ на столе. Вот как я подключался и диагностика ЭБУ не видит: 18-кл30 19- кл31 47- кл15 29- иммо(шина) 55- К-Line P|S: на авто диагностика делается Помогите пожалуйста!
  3. Завтра приедет рабочий RRSP, подкину туда блок ABS сделаю диагностику, все будет видно, отпишусь . Всем спасибо за помощь
  4. Подкинуть резистор нужно 120 Ом как я понимаю. Зачем есть вход и выход CAN в ABS ? Там и драйвер 1050 думаю стоит не с проста и вообще какую роль играет ABS в плане связи с блоками? Пробовал кто-нить перемкнуть вх и выход CAN шины на ABS????? Питание проверено 100 % !!!!
  5. Сопротивление 60 Ом, как и положено, авто заводится, практически все блоки полностью работоспособны, выше я писал что оконечные резики в шитке и в ABS, осцилрм то же смотрел, отклонений не нашел.
  6. Да, все сделал! Питание в норме, кл 15 З/З приходит, CAN шина в норме, провода и соединения исключены( от блока раздатки руками дошел до соединения с блоком ABS и основной CAN шины) смотрю Ланчем, он корректно видит RRSP, а так есть и карманскан и др. Должен ли диагностироваться блок раздатки на столе??? Думаю нет, а как вы думаете?
  7. Добрый день, Уважаемые форумчане! Range rover sport 2009, 4.4L, диагностика ругается - НЕТ СВЯЗИ с блоком раздатки. Ошибка эта отслеживается в щитке, модуле ручника, ЭБУ, АКПП, в модуле высоты подвески. Первым делом я поставил блок раздатки на другой RR Sport-сам блок оказался не причем! Перерыл все больные места этого " чудо" автомобиля(с капота до заднего моста), CAN шина с бл. раздатки соединяется сразу с бл. ABS и сразу уходит в салон в общую CAN шину. Отсоединяю блок ABS от CAN шины, часть блоков перестает ругаться на бл. раздаточной коробки, но в сам блок раздатки войти не могу Нашел оконечные резики , один в щитке, другой в ABS т.е скорее всего блок ABS опрашивает бл. раздатки, да забыл, лампа ABS не тухнет. Как вы думаете, может ли блок ABS так выйти из строя, что кидает мусор в CAN шину и тем самым не видится бл. раздатки? Может есть у кого схема расположения блоков в RR Sport? Смотрел в Митчеле и др. прогах не могу найти адекватной ОБЩЕЙ схемы расположения блоков, общую схему CAN шины я нашел. Очень странно, что диагностика видит кучу блоков, а в машине физически я нашел грубо говоря половину от того что есть в диагностике. как я понимаю один блок выполняет несколько функций. Пример: блок с лева в на стойке в нем:бл.упр. высотой подвески, бл. бездорожья и что еще там ??? P\S: Замучал меня этот авто, неделю на него убил, а вчера понял что вернулся туда от куда начал. Может кто сталкивался с такой поломкой, помогите пожалуйста!
  8. Так давайте все свои наработки выложем в открытом доступе,только как семью кормить потом?Может водилы помогут.....
  9. Все, разобрался!!! Ура, если что пишите в личку...
  10. Проехал 10 км, общий пробег"0",что еще сделать х/з
  11. Добрый вечер! Уважаемые форумчане. Переодически решаю эту проблему с ERROR YACHT Сегодня добился, теперь вмосто ERROR щиток пишет "0 Mi", завтра авто проедет киллометров 10 и по идеи пробег с abs должен прописаться в щиток. По результату обязательно отпишусь...
  12. А так хорошо бы с плавным разгоном и остановкой, да с программированием часоты Под все авто, а так платки есть, pic тоже
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования