Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

кудым

Активные пользователи
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент кудым

  1. SergeyF огромное спасибо за информацию,давно такой хотел сделать сам.
  2. Проблема осталась,хозяин привёз блок эбу с чипами подсоеденил,а лампа иммо горит . Получилось как писал amun777 ошибка 1571 значит блок эбу был б/у. Он отправил старый на востановление . Какая деталь в эбу работает с чипами ? Может её перепаять из старого в новый.Кто знает подскажите!
  3. Спасибо буду заказывать с чипами, а то в магазине не могут понять и везут эбу без чипов.Я им выписку из инструкции: 5.3.1. При замене блока управления использовать БУ и комплект КК (транспондеров) находящихся в исходном состоянии.,а они не верим. вот инструкция на ИММОБИЛАЙЗЕР SMARTRA 3 _________3.doc
  4. Пришлось поднять тему ,М17.9.7 сгорел из-за замыкания проводки сейчас надо заказать новый эбу .ВОПРОС нужны ли ключи (транспондеры) для нового эбу или провести обучение старыми ключами ? amun777 вы с этим сталкивались помогите с ответом.
  5. Всех с наступающим Новым годом! После заморозков обычно вылетают свечи ,проверить под давлением или рабочие поставь.
  6. посмотри тут ://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=11565
  7. qweasdzxc МЕНЯЙ СВЕЧИ.
  8. snacker сколько генератор даёт тока(вольт)? Потребление может от магнитофона и сигналки отсоеденяй по очереди и посмотри по паспорту потребления тока в режиме ожидания.
  9. vasich2 По abs не подходили не проверял.Блок на s-40 не смотрел т.к нашёл причину и все ошибки стёрлись сами.
  10. Какой ток гена выдаёт при 1500об и проверь какое потребление ампер на заглушенном моторе, клему минус или плюс с батареи скинь и в цепь подсоедени мультиметр вот так измеряешь ток, он должен быть не более 0,4 мА
  11. Поздравляю! snacker напиши какие методы(подсказки,советы) по ремонту помогли,чтоб другие воспользовавлись при ремонте ГБЦ.
  12. Да К-линия на 7 выводе. 16-ти контактный разъем OBD-II Вывод Назначение 2 J1850 Шина+ 4 Заземление кузова 5 Сигнальное заземление 6 Линия CAN-High, J-2284 7 К-линия диагностики (ISO 9141-2 и ISO/DIS 14230-4) 10 J1850 Шина- 14 Линия CAN-Low, J-2284 15 L-линия диагностики (ISO 9141-2 и ISO/DIS 14230-4) 16 Питание +12В от АКБ F-16 должнен был связатся т.к. (ISO 9141-2)поддерживает,невнимательность моя.
  13. Этим ключиком ты много не поработаеш руки отвалятся,сам предстовляеш принцип притирки этим ключём.Рассухаривать всегда легко,вот засухарить без спецприспособ тяжко.Попробуй чистить нагар сольвентом(в хозмагах продают) щётку(для мытья бутылок) на дрель и брызгать распылителем от домашних приблуд(освежитель).
  14. Клапана выходят с трудом из-за нагара на стержне клапана.Цвет впускного клапана только из-за бензы.Смотри чтоб прогарчиков и трещин небыло и не путай местами клапана.Пасту для притирки бери с алмазной крошкой.Нагар надо чистить (керосин,соляра,и т.д.) фотку "спец ключ для притирки клапанов"покажи.Как собираешся засухаривать?
  15. Делай как хочеш,каждый по своему делает итог один.
  16. Дрель не с прафаратором а с реверсом,берёш шпильку(хоть что) диаметром с стержня клапана подбираеш шланчик(длину шланга обреж по месту,шланг должен быть крепким) по внутреннему диаметру со шпильку,шпильку закрепляеш в дрели ,клапан перед притиркой посмотри как сидел и сколько надо притирать может его легче заменить на новый но не желательно,мажеш пастой притираемые поверхности и со стороны где сидели пружины закрепляешся шлангом к клапану(закрепи хомутами),соеденяешся к месту где сидели сухарики и крути дрелью с реверсом,желательно поддёргивать дрель на себя во время притирки.Нужно посматривать вовремя притирки результат работы,должно получится рисунок сплошное кольцо с обеих притираемых поверхностях(клапан и седло).
  17. поворачивая на бок голову,плеснуть бензы в впускной или выпускной канал и смотреть какие клапана сыреют от бензы.Можно притирать дрелью с реверсом,легче с наружней стороны, в дрель через шланчик и хомуты цепляешся за клапан и притирай.Пасту для притирки продают в автомагазинах.
  18. Чижи лучше высверлить пока снята голова,так как тебе советуют,делают на месте не снимая детали.Наиди хорошего токаря.Клапана проверь на текучесть может и притирка не нужна.Каналы впускные и выпускные можно прочистить если будеш притирать клапана.
  19. "Да самое главное, я поменял крышки распред валов -все т.к. крышка № 8 сломалась пополам." Кто тебе посоветовал менять и ставить постели РВ с другого мотора или откуда, постели и ГБЦ одно целое и притираются вместе с ГБЦ.Вот тебе и потеря давления масла,гидрики будут шуметь и возможно их уже надо будет менять. Напиши что ещё сдела, мотор не заводи.
  20. Да Кингстон прав! про 120000км. на мегане сетка в баке но бывают с наружи топливными фильтрами.
  21. Мотор завёл или нет? Про 406 если не нагрубил с ним и ездиш на бензе мотор без капремонта ходит под 1 мульт.км.
  22. Вот нашёл на одном сайте:А вот как снять ошибки самому Двигатель должен прогрет, руль прямо, все потребители отключены, селектор АКП в N или P 1. Вкл. зажигание (ДВИГАТЕЛЬ НЕ ЗАВОДИТЬ!) , ждать 3сек. 2. Затем в течение 5сек нажать полностью на газ 5 раз, отпустить газ. 3. Ждать 7сек затем (на8-9с) нажать на газ и держать(10с) пока не начнет моргать ЧЕК. 4. Затем когда ЧЕК загорится постоянно, отпустить газ и через 3сек завести двигатель. 5. Подождать 20сек (через 5-7с вкл обучение хх), затем газануть пару раз до 2500-4000об. Посмотреть как работает на хх, при необходимости повторить процедуру. Диагностика 1. Вкл. зажигание, ждать 3 сек. 2. В течении 5сек нажать на газ 5 раз, отпустить газ. 3. Ждать 7 сек, на 8-9сек нажать на газ и держать(10с) пока не начнет моргать Чек. 4. Когда замаргает Чек, отпустить газ и считываем ошибки( если 0000-10длинных, 10-коротких, 10-кор, 10-кор, то ошибок нет) 5. Завести двигатель, провести диагностику кислородного датчика. Подержать обороты 2000 в течении 1-2мин, Чек должен моргать не менее 5 раз за 10 сек. Стирание ошибок Пункты 1-4 диагностики, затем когда проморгают ошибки, они идут по кругу, нажать полностью на газ и держать 10сек. Затем перевключить зажигание. Проверить, заново провести диагностику.
  23. На некоторых меганах топ.фильтр отсутствует,если есть то снизу под водит.сиденьем.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования