Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Dimon64

Участник
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Dimon64

  1. Подключаюсь всегда через шнурок (надёжней). возможно ЭЛМка шалит. Странно, что не постоянно.
  2. Log не записывал и соответственно не смотрел. Спасибо приму к сведению и проверю по лог файлу.
  3. Доброго дня. Блоки разные с такими диаграммами, подключаюсь по шнурку ( ЭЛМ 327 - не китайский). на более старых блоках таких проблем нет. Варианты просматриваются и по CAN, и по KL линии соединения. Есть подозрение, что где то масса шалит ( возможно "шалости" кривых или специализированных ручек). Некоторые машины еще на гарантии ( Х Рей). подменных блоков нет, по этому и вопрос. То ли в ПО ( ЭБУ) проблема, толи проводка. Дефект плавающий, сильно не напрягает, но вызывает вопросы и хотелось бы найти решение.
  4. Доброго Дня Всем! Возможно не в тему, а может и по делу. Установлена последняя версия программы, но и на предыдущих такое было.. При диагностике вот такие прострелы. знатоки что подскажите, у кого нибудь такое наблюдалось??? Массы проверял, электрика в норме ( да и параметры расчётные пляшут как бы тоже), вот ЭБУ не подменял. Ситуация просматривается на 74, 76 и последний 86 блок ( Х Рей) по CAN шине. Буду рад хорошему совету по данной проблеме.
  5. Доброго дня. Подскажите, кто пробовал изменить режим климат контроля через Опен Диаг на ХРей. Типа там три режима и с завода стоит "тёплый" климат, а зима не за горами ;). Или как это можно исправить ( подкорректировать). Как то так.
  6. Доброго дня. Спасибо. Но стимул поднял, тот факт,, что "специ" ( я сам по Микасам не работаю, но в виде исключения....) приговорили ЭБУ к утилю, типа , "да , ЭБУ сгорел.., но мы вам быстренько найдём..." .На столе ни кто проверить не захотел, проще же продать. Ну да и ладно, всё вышло как надо! Может и мой опыт ( про проводку и разъёмы под пассажирским сиденьем) кому поможет. Всем Удачи и Здоровья!
  7. Мужики, ВСЁ тип-топ! Отписываюсь. Прозвонил проводку по датчику ДПКВ до ЭБУ, всё в норме, но все звонились (так же) все в кучу, на 17 пин ЭБУ. Пошёл по проводке дальше, под пассажирским сиденьем ещё разъём ( накой ляд такие мутняки), один провод отгнил ( доблестная течь радиатора печки). Восстанавливаю проводку, проверяю, Эбу на связь выходит, всё норм, ну и пуск, Всё работает! Наши местные "специ" разбираться не захотели, сразу Эбу искать начали, но не потребовалось. P.S. Электричество, наука контактов, нет контакта, нет электричества ;) Как то так! Спасибо всем за участие. Всем Удачи!
  8. Доброго дня. По питанию мой алгоритм правильный так понимаю, 14-44,63. Так как по схемам ещё 12,13 пишут ( у меня отсутствует).
  9. Доброго дня Всем! Понимаю что не совсем в тему, но, если не трудно....... Требуется помощь ( если кто Саратовский, г Саратов) или хотя бы консультация онлайн. Имеется ЗАЗ шанс, 1,5 2011г. ЭБУ Микас 10,3 М114151Y0153313 Двиг. А15SMS TF69Y0-3763000 Суть вопроса. Наблюдался дефект, на горячую не заводился ДВС, редко но бывало. Либо сброс клемы с АКБ либо с толчка, иногда помогало.Беда по жаре, в холодное время всё путём было. Заменено: КЗ,провода, датчик коленвала, датчик абсолютного давления.. ДПКВ последний. Машина на горячую заглушена и ВСЁ!!! На данный момент, восстановлены две клемы в разъёме главного реле ( моторный отсек, слева). Зажигание включается, БН отрабатывает по 2-3мин !!!!!( или дольше), питание на форсунках - есть, на катушке-есть, ДПКВ -нет!!! Искра одноразовая ( один пробой и всё! ) ЭБУ на диагностику не выходит, К линия целая. Питание приходит на 14пин ЭБУ ( 12,13 пинов просто нет в разъёме) и после вкл зажигания и срабатывания главного реле -44,63 пины ЭБУ. Стояла сигналка с автозапуском ( типа отключили), но машино ( до поломки) при поднятом ручнике не глохла. Эбу вскрывалось для осмотра, всё чисто не залитого не подгоревшего не выявлено. Сигналку отключал полностью ( штекера от блока), результат ноль. Подскажите куда смотреть что проверить ещё. Настораживает долгая отработка БН и иной раз дребезжание включённого главного реле ( не каждый раз). Заранее благодарен. Если есть кто Саратовские, могу перенаправить клиента к вам.Подменный ЭБУ не помешал бы, но что то все в отказку идут.
  10. Доброго дня. За версию спасибо конечно, но Что на оф сайте её не выставляет(ют)??? В чем подвох или причина? Виктору привет.И действительно хотелось бы какого то общения или информации здесь,на форуме. И мы понимаем, что конечно занят....... Файл ( архив) не распаковывается, типа повреждён.
  11. Виктор, добрый день. Давно Вас не видно, как здоровье!!! ( это самое главное!!!), как дела?
    Программа работает, но переживаем за вас, в свете нынешних катаклизмов.
    Всего самого наилучшего. 

  12. Спасибо Виктор!!! Как можно поблагодарить за улучшение проекта!?( Куда закинуть)
  13. Доброго всем дня. Спасибо за обновление, Виктор! Удачи!
  14. Надо понимать. что ОДР в большей части заточен на советский автопром, остальные (подключаемые модули) идут " плюсом" . Реношки даже через ELM или mini vci с поддержкой J2534 тяжеловато и не всегда идут. Под Рено брал CANCLIP, но цена другая, хотя и китаец хорошо работал. Если объём работ хороший всегда лучше брать "заточеные инструменты". ОДР хорошая прога ( по стоимости) для этих денег, так что жалеть не о чем.
  15. Китаец работает, но совет, ищи (адаптер, возможно другой) сразу с поддержкой CAN шины.. ELM с каном тяжеловато идёт, но идёт. mini vci французов (если будешь модули активировать) тяжеловато берёт так что выбирай.
  16. Отправлено 12 Январь 2018 - 22:36 Dimon64, on 12 Jan 2018 - 17:26, said: Посмотрю, почему так происходит. Доброго Дня. Виктор, что с моим вопросом, по поводу "перепутанного" определения цилиндров? при проверке пропусков жажигания.
  17. Нет там вирусов, поддерживаю. У меня и на Касперыча комп ругается (на КVRT), хотя антивирус вообще не стоит.
  18. Dimon64, on 12 Jan 2018 - 17:26, said: Извиняюсь за опоздание, добавляю информации. И конечно ОГРОМНОЕ СПАСИБО!! ЗА ПОДДЕРЖКУ ПРОГРАММЫ! - Обновления! Калина 534 16v Эдик Дима Опель.pdf
  19. Доброго дня всем. Виктор у меня небольшой вопрос по программе OpenDiagPro (версия 1.7.1 rev.5) Диагностирует всё путём и связь в норме. Но при определении параметра на некоторых блоках (Ителма М73 Е3 примерно) "пропуски зажигания по цилиндрам", не корректно отображается. Точнее меняет (номер) выбранный параметр и отображаемый. В прикреплённом файле видно, параметры выбирались по очереди 1-2-3-4. Как выбрались видно. Догадаться примерно можно,но неудобно. Как решить эту проблему. С уважением.
  20. Это всё китайцы, но они вполне нормально работают, хотя и сбои бывают. У меня адаптер на фирменном чипе ( канадский ЭЛМ327 - заказывал отдельно с ценой чипа порядка 900р) самосборка по даташиту на ЭЛМ 327. Всё работает. И повторюсь. Скорее всего проблема в адаптере, нужен К-КLine ( в смысле, со второй линией ( L-Line)) . У меня только так прокатило. "Ларгус, тестировался через K-L ( на K l adapter 232 - L9637 *2) - связь с движком есть, блоки ( движок, ABS) видит." Удачи.
  21. Скорее всего проблема в адаптере, нужен К-КLine ( в смысле, со второй линией ( L-Line)) . У меня только так прокатило. "Ларгус, тестировался через K-L ( на K l adapter 232 - L9637 *2) - связь с движком есть, блоки ( движок, ABS) видит." Удачи.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования