Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

v@lentin

Участник
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о v@lentin

  • День рождения 31.01.1981

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Бишкек

Посетители профиля

548 просмотров профиля

Достижения v@lentin

  1. Свежим Launch поставил кодировку в ETACS что это робот-и завелась.
  2. вова020 Спасибо за дампы. Разницы во флеши не увидел. У меня один в один. Ваши две флеши тоже идентичны.
  3. Где ж взять ее. Флеш С другой стороны все работает по етакс
  4. Можно сюда напишу тоже. Предистория такая. Машина с утра просто не завелась. Кто то менял датчики коленвала распредвала, еще что то делали. В итоге притянули ко мне с горящим ключиком. ЦЗ работает. Я, значит, изначально считываю дамп моторного и ETACS. С етакса считываю внутрисхемно хпрогом полную хрень. Ну и понимая что так не должно быть, начал мучить камень. Когда поднял ресет по ошибке вместо прочитать нажал записать. И он конечно записался. Писец-промелькнуло в голове. Так и было. ЦЗ отвалился. Дамп етакс я похерил. Теперь то что делать-беру донорский дамп етакс, делаю новый чип, ложу синхру в моторный, через диагностику прописываю вин. Ключик погас. Ну я радостный щас заведу-фиг вам. Не заводится. Ошибок нет. Обороты 0 показывает сканер, статус ДПКВ при прокрутке меняется с OFF на ON. Снял осциллограммы-синхронизация ДПКВ ДПРВ в норме. Питания массы тоже. Чешу репу. Записал другой дамп в етакс, новый ключ плюс синхра-то же самое. Просто пропаял проц в моторном, ни для чего, просто так, еще пару микрух-начала подхватывать. Прожарил основательно-начала заводится на 2 секунды и глохнуть. Купили бу моторник, четко цифра в цифру. Та же печаль. Заводится и глохнет. Потом обнаружил-если включить зажигание и сразу стартануть-то заводится. Если включить и подождать три четыре секунды-не заводится. Если завести и передергивать зажигание-работает. Понятно как. Я уже уверен что и на родном то же самое будет. Просто до этого я не сразу заводил-а немного ждал. После того как ключик погас-заработал робот. До этого молчал. У меню плюс ко всему в моторном не две 24с04-а одна 24с08. но первая половина дампа идентична тем, что найдены в сети. Вопрос-что я не так делаю? Или куда копнуть? Просто все выглядит так, как будто блокируется программно. В смысле не как будто - а так и есть. Когда глохнет обороты сразу 0. Только не пойму в какую сторону искать-иммо или что то другое. Прилагаю дамп моторного ори и две пробы с донорскими дампами етакс. Номер етакс в дампе отличается от того, что указан на шильдике. Но это во всех дампах я заметил, которые нашел. - - - - - - - - - - В варианте проба 2 в етакс чужой VIN. Родной вин я после через обд записал. После этого просто не считывал етакс. Colt.rar
  5. Понимаю что поздно, но пусть будет. Smart_roadster_0.7T_82HP_0261205006_1037365239.zip
  6. Может кому пригодится. Точно такая же история, усилок дохлый, на разборках у нас их нет. Пробовали новый тмс ставить-не работает. Сдох транзистор с надписью L6, их там 2 рядом. Это нпн транзистор KTC4075 sot 323. Я туда поставил BC817 sot23-накачка пошла.
  7. Вот комплект от автомата, и дампы еку от механики. Мож кому пригодится, а то такое ощущение, что эту машину никто не делал. По крайней мере в нете ничего на нее не нашел. Ну кроме еепром конечно. Suzuki Liana_1.6_AT_synchro ok.rar
  8. Машина на ходу сдохла. Я на столе подключил моторный-ведет себя так же как на машине. Лампа иммо истерично-хаотично мыргает, чек не горит, на диагнозу не выходит. Нашли комп от механики-методом научного тыка определили, что виновата флеш, и еепром немного похерился, но я его подправил. Родная флэха не стирается, не пишется, верификацию не проходит, все время разные данные по одним и тем же адресам. Записал другую флеш-все поехало.
  9. Спасибо милый человек. Кровопийца заработала как надо. Очень благодарю еще раз.
  10. Ооо! Спасибо хоть какая то нашлась. С виду блоки одинаковые. Дайте пожалуйста попробовать.
  11. v@lentin

    Suzuki Liana 1.6 2003 AT

    Ищется стоковая прошивка на Suzuki Liana 2003 1.6 AT petrol 33921-54GB 112200-4060 29F200 Родная флеш померла, нашел от механики, на ней заводится но коробка в аварии.
  12. Никакой разницы я не заметил.
  13. К кристаллу ничем не припаяете. А кубики алюминиевые легко отрываются, и под ними обычным флюсом можно паять. В общем первый и второй транзисторы наверно почините, а третий только менять. Коммутатор так понимаю от митсубиси?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования