Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

sergeevich

Участник
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sergeevich

  1. расход воздуха на хх больше 60 при типовых 7-12,время впрыска 0,8 при типовых 3,5-4,3. Коррекция 1,2.
  2. koly, Вы видели свой расход воздуха на хх и время впрыска?
  3. Господа калино-приороводы.Как у вас с совпадением показателей мгновенного расхода по приборке и из программы? У меня программные чуть ли не в два раза меньше показаний приборки. Причем,глюк этот наблюдается при равномерном движении и положении педали,т.е. расход более-менее устаканившийся. При перегазовках повышается до практически одинаковых значений.
  4. поддерживаю! хотелось бы озвучки цены вопроса.
  5. C боша платинума смывал красную ферроценовую корку преобразователем ржавчины. 10-15 минут в склянке,потом зубная щетка и обильная промывка. Свечи ходили долго и счастливо
  6. Не будет ничего от силиконовой смазки лямбде. Другое дело-ацетатный силиконовый герметик.Вот с тем могут быть вопросы. Но по причине кислотной основы,а никак не силикона.
  7. я б тоже начал с проверки ДК2. У меня после левого бенза параметр фактор старения ahkat ушел в 0,46. Было неприятно.... Потом поездил на норальном бензе-параметр стал 0,02.Пробег 13 тысяч.
  8. работа моторчика при включении зажигания-нормальное явление,так и должно быть.
  9. а сам моторедуктор рабочий? Обычно при включенном зажигании и вращении задатчика слышен звук работающего моторедуктора.
  10. В идеале,конечно,было бы очень гуд заменить ДНД на заведомо исправный,с другого авто. Судя по логам продувка адсорбера на показания датчика не влияет. Но 1-2 цилиндр косячат. И зависимости от иных параметров я не наблюдаю. А по-простому пробовали? Заменить катушки и свечи местами с 3-4 цилиндром?
  11. Кстати,а чем черевато подключение к К-линии при работающем двигателе? Где-то читал,что в еепром со временем может прописаться мусор,и авто вообще не заведется.Это правда?
  12. У Вас аддитивная составляющая коррекции самообучением в космосе. Подробнее вот тут. http://www.ddd-race.com/article/show/1248 Я бы проверил на подсос воздуха. Но это всего лишь мои догадки.
  13. Moiseikin,в этот раз скорость видно,все получилось. Вам бы с другого ноута попробовать подключиться и посмотреть,будет ли виснуть или нет. И еще: не нравится мне Ваш график со второго ДК. Я не считаю себя великим диагностом,только учусь. Но,в теории,со второго ДК график должен быть ровным. С первого у Вас красивый заборчик рисует,со второго что-то похожее. А должна быть прямая,в идеале.
  14. Я наблюдал следующее: программа пишет логи в вою папку автоматом,даже если не жать кнопку записи лога. По крайней мере,у мну так было. Если жмем кнопку "сохранить лог"-нам дают возможность сохранения лога в любую папку и под любым именем. Сдается мне,что для корректного окончания диагностики на некоторых ноутбуках нужно закрывать программу,убедиться,что она не висит в диспетчере,и для пушей уверенности вытащить из ноута кабель. После этого убедиться в диспетчере устройств,что порт освободился. У меня такая беда была с KWP-d. Прочитать я ей ничего не прочитал,но порт она забивала конкретно.
  15. Лог точно на ходу писан? Ридер скорость ноль кажет. Графики строит нормально. Вот,к примеру,Ваши графики ДК. Зеленым управляющий,красным-диагностический.
  16. Вроде как еще один баг по отображению параметров удалось вычислить,но не уверен. Вопрос: Добрый день! Авто калина со 126 приормотором под Бошем МЕ 17.9.7Смущают следующие параметры Параметр адаптации демпфера в диапазоне 1: 565,7433 - Параметр адаптации демпфера в диапазоне2: 973,1761 - Параметр адаптации демпфера в диапазоне3: 973,1761 - Параметр адаптации демпфера в диапазоне4: 973,1761 Нормально ли такое значительное расхождение показателей диапазона 1 с остальными диапазонами? После сброса с инициализацией параметры диапазона 1 изменились на значение 558,6523 остальные диапазоны так и остались. И еще: Обучение в диапазоне 1 завершено: Да Обучение в диапазоне 2 завершено: Нет Обучение в диапазоне 3 завершено: Нет Обучение в диапазоне 4 завершено: Нет Я так понимаю,обучение в диапазоне 1 происходит после 4 циклов разгона-торможения двигателем с 4000 об до холостых. Что означают 2-3-4 диапазоны и как их обучить? Заранее спасибо! Ответ: Ваше оборудование неправильно отображает значения. Нормальные значения должны укладываться в диапазон от -2.6 до +2.6 градусов П.К.В. Для МЕ17 актуален только диапазон 1. На остальные не обращайте внимания. Для М74 актуальны все четыре диапазона Моя просьба участникам темы: посмотрите,пожалуйста,какие значения отображаются у Вас?
  17. Поцитирую сам себя :) Как выяснилось,управлять катушками на завенденном двигателе не получается не только обсуждаемой прогой,но и Штатом ДСТ. И терзают меня сомненья смутные: а не может ли в блоке стоять какой-либо блокировки,запрещающей отключать катушки при заведенном двигателе?
  18. просто сброс равносилен выключению зажигания. сброс с инициализацией-как минимум равен снятию клеммы с аккума. Рекомендуется делать после замены датчиков. А вот как максимум.... Сам толком не понимаю. Неоднократно читал,что в блоках с матмоделью снятие клеммы мало что дает и рекомендуется делать именно сброс с инициализацией,вернее будет. В свою очередь спрошу про очистку буфера радиоканала в "Электропакет Калина Люкс". Что за зверь такой?
  19. я бы компрессию на холодную смерил. При тех же условиях,что и пропуски проявляются. Внимание уделять не столько максимальным показателям,сколько равномерности по цилиндрам.Сразу ясно будет,кто есть ху.
  20. Присоединяюсь к вопросу.Тоже не до конца разобрался. Или прога может только выдавать расшифрованный ответ от эбу в виде текста в правом столбике? Вот если бы сделать в виде плейера,со стартом,стопом,перемотками и выборомнужных параметров для отображения в графике-было бы просто супер. Такие вот нескромные хотелки :) набраться терпения и подождать,пока автор допишет прогу и добавит возможность "обзвона" электропакета Приоры.
  21. Глюк какой-то.У меня нет такого,ползун не размножается.
  22. Примерно так же и у меня работает,ДК не сразу реагирует.Но ползун один.Немного изменяется работа двигателя на слух. При управлении от штата-дст изменения в работе двигателя аналогичные.
  23. Да,есть такое.Подвисаний самого окошка не замечал,но на графиках иногда встречаются необъяснимые падения до нуля. Думаю,это можно побороть настройками порта или программы.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования