Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

yumrom

Участник
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент yumrom

  1. yumrom

    XPROG-M v5.5.1

    Спасибо, за отклик. Дело было в кварце поставил на 12 мгц, а нужно было 11,0592 . поменял и сразу пошло 5.55
  2. yumrom

    XPROG-M v5.5.1

    теперь новая проблема, после замены кварца атмега ожила. Прошиваю и пробую работать в программе , после того как делаю прочитать-записать, или посмотреть hardware загорается зеленый светодиод и пишет "communication error"? пробывал и вернуться на 5.0 и 5.55 , не у кого не было ?
  3. yumrom

    XPROG-M v5.5.1

    Дело было в кварце.
  4. yumrom

    XPROG-M v5.5.1

    Считываю фьюзы ни одной галочки , выставляют по дифолту , ошибка чек ид !? Считываю фьюзы ни одной галочки , выставляют по дифолту , ошибка чек ид !?
  5. yumrom

    XPROG-M v5.5.1

    Добрый день. Подскажите прошил программатор с помощью минипро, прогамматор выдал device is silent. Стер все, пробую записать опять не пишет выдаёт ошибку. (Фьюзы и лок биты выстовил согласно картинки)
  6. yumrom

    XPROG-M v5.5.1

    Прошил свой чудо программатор. До пошивки через раз читал Motorola 2d47j security, теперь все ОК!!! Спасибо за прошивку !
  7. yumrom

    KWP 2000 Plus

    Всем привет ! эпопея продолжается, блоки не видит!
  8. yumrom

    KWP 2000 Plus

    да все это я делал, проблема была в другом старая утилита для работы с фтишкой , закачал новую все ок. завтра проверю будит читать машины или нет
  9. yumrom

    KWP 2000 Plus

    спасибо прога нужная , но дело не в микрухи (поставил новую) но после того как меняю pid на fad8 и считываю она определяется как FT8U232AM . Вот тупик !!!!!????
  10. yumrom

    KWP 2000 Plus

    КОРОЧЕ прошиваю MProgом микруху как ft232r все проходит на ура, но после тога как считываю данные она определяется как FT8U232AM. Вот такой вот геморрой. Склоняюсь, что вышла из строя ft232rl заказал новые. Вопрос к знающим людям я так понимаю при проверки данной микросхемы можно взять любую терминальную программу, и на микрухи завернуть tx и rx друг на друга и попробовать по печатать, на экране должны появляться печатуемые символы или я не прав!???
  11. yumrom

    KWP 2000 Plus

    заказать можно, но не интерстно. короче разобрался, но пока не до конца . шнурок стал определятся , но блоки не видет , ищем дальше
  12. yumrom

    Kwp2000+

    Доброе время суток. Нужна помощь! Уложил kwp2000+. Перестал он определятся на компьютере как адаптер к line вот я стал играться с параметрами с помощью FTDI Monitor (прога во вложении) теперь адаптер , определяется как не известное усб устройство и не могу ни чего сделать. vid0000&pid0000. Как поменять нули на vid0403&pid6001, вообще можно оживить ft232rl или замена? Горят только два крайних светодиода. (pwr, vbat) Заранее благодарен. FTDI_monitor.rar
  13. yumrom

    KWP 2000 Plus

    Ситуация аналогичная , кто победил шнурок!:?
  14. yumrom

    E39 525 Японец

    Что мы и сделали, Ребята все ОК конфликт исчерпан , Alexandr S подтвердит .
  15. как только притащили скан подцепили ошибки по поводу связки р1612 сразу выскочили, по этому и существует сомнение
  16. yumrom

    E39 525 Японец

    Уважаемый, что ты меня пугаешь распечатками, ну распечатаешь дальше что , ты же сам искал блок ews по всему городу и знаешь, что их нет, машина завелась , оборудование установлено на него потрачены деньги их так же нужно "отбивать" как ты говоришь. теперь по поводу клиентов делаешь доводи машины до конца, что бы их не таскали по всему городу и не искали кто их оживит, тогда и не будут появляться кривотолки. У людей всегда кто то хороший кто то плохой! Так же, как и я не всем хороший, такова сущность людей.
  17. дампы попробовал свапануть по очереди: 1) иммо свап-моторник,2) иммо-моторник свап, 3)иммо свап-моторник свап, пин код не принимает, машина не заводится, синхронизация не проходит, вернул все обратно. попробовал отключить от общей шины кан моторника и иммо, осциллографам посмотрел обмен идет, что с иммо блока, что с моторника,при отключении кан появилась новая ошибка по кан 1000 и 1001!! провода целые звонятся! В чем дело ?? Прошу помощи !!! Help!!
  18. вопрос по схемам снят, схемы выслали спасибо добрым людям!
  19. спасибо, подскажите в программе win hex есть 16-bit byte swap и 32-bit byte swap, я так понимаю мне нужно сделать 16?? кто может помочь схемой связки immo - эбу двс nissan murano, 2007, 3,5 бензин, автомат. моя не подходит 2004 г. !?
  20. 2912 я пробовал он не подходит, у меня в иммо микруха паяная до меня уже этой машиной занимались
  21. выкладываю дампы моторника и блока bcm , id ключа с8 в9 34 19. как моторник и иммо привязать друг к другу или получить pin для синхронизации. !??? Help ! immo test.rar 93c66.rar
  22. снял блок bcm по коду на наклейке попробовал с генерировать pin (фото bcm в приложении), синхронизирую через launch код не принимает. Вскрыл тело паяная микросхема я так думаю ээпром rl66 (фото во вложении)
  23. yumrom

    E39 525 Японец

    машину оживил с помощью эмулятора иммо ! тема закрыта!
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования