Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

kaljaba

Участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kaljaba

  1. С форсканом, с ТЭКУ3 и т.д. даже глючит с торком.
  2. Я так и предполагал. Виктор все же если не затруднит ответить по вопросу реализации баланса мощности по цилиндрам?
  3. Что значит по ОБД2 не получится. USB KKL (K-Line) адаптер диагностирует по ОБД2. Я так понял отличие только одно не возможно продиагностировать кан шину. Для русских машин не имеющих кан шину возможности USB KKL (K-Line) и ЕЛМ одинаковые. Или я не прав? Если взять платную версию где реализована диагностика через ЕЛМ, диагностировать ну допустим калину или приору через USB KKL (K-Line) или ЕЛМ будет какая то разница в возможностях или функционале?
  4. Почитайте выше внимательнее, там сказано на обычном автономном сканере через диагностическую колодку. Это можно реализовать при помощи ДД ДПКВ и ДПРВ.
  5. С ДВС работал в плотную, изучал все эти функции, они достаточно нужные, да в курсе что не все ЭБУ поддерживают отключение форсунок Пробовал на калине люкс BOSCH + 7.9.7. Если невозможно реализовать все функиции (отключение) то хотя бы прослеживание работы цилиндров на графике, думаю ДПКВ ДД и ДПРВ вполне хватит для реализации этих функций. Без отключения форсунок будет видно (какой цилиндр хромает) а там же воевать катушка, свеча, ВВ провод, подсос на данный цилиндр либо форсунка сопливит. Приехал клиент ХХ работает неровно, немного трясет двигло, посмотрел на графике с какими цилиндрами проблема и дальше плясать. Считаю очень полезно. Года 2 у меня была ауди в плотную изучал ВагКом. В нем есть подсказки если навести на опеределенную группу то всплывает окно с рекомендуемыми параметрами ну допусти лямба передел регулирования 0.01 до 0.9.
  6. День добрый. Уже больше года слежу за данным проектом. Пользовался и самой первой версией и последующими. На мой взгляд одна из лучших программ. Я уже задавал вопрос как то давно, но ответа не было. Есть ли возможность реализовать баланс мощности вклада в работу каждого цилиндра. Я понимаю что полноценно его можно реализовать только при помощи мотортестера или осцилографа непосредственно подключая к датчикам. Но все же. Лично пару раз видел реализацию данной функции на обычном портативном сканере подключенном непосредственно к диагностической колодке. Я четко видел работу всех 4х цилиндров на графике и видел что один хромает сильно второй менее а два отлично. В итоге реально косяк был именно в этих цилиндрах, искра в одном была вообще слабее во втором по лучше. Как понимаю эти функции можно реализовать через ДПКВ ДПРВ ДД вот что то типа этого Прошу не пинать. Не разработчик, не профи, скорее всего хобби. Но думаю данная функция в программе или отдельная утилита будет очень полезной.
  7. Я заранее извиняюсь если не в тему. Но нельзя ли реализовать в программе или просто отдельно проверку баланса мощности по цилиндрам как например тут http://www.autokaskad.com/KlasicheskiBalansCilindrov.html Такая функция есть в автономных автосканерах. Именно сканерах (в асцилографах и мотор тесторах она имеется и там подключается отдельно емкостными и другими датчиками) а в сканерах работает именно через диагностическую колодку, данные собираются из ДПКВ, ДПРВ, ДД. Очень хорошая вещь будет, понимаю невозможно будет определить из за чего плохо работает данный цилиндр, но по крайней мере видно будет какой именно цилиндр хворает. Я не знаю на сколько это сложно реализовать в программе или отдельно, но понимаю что возможно. Думаю многим очень пригодилась бы данная функция.
  8. Нормально она дружит с этим блоком. И с апс 6.1, электропакет люкс то же нормально берет. Параметры отображались отображаются вроде нормально. А вот по ЭУР как писалось выше глюки напряжение сопротивление пишет аховское. Этот блок берет сетеваз ломаный, автоваз нев., 7 Диаг, но только блок, остальные вкусности как Эур абс электропакет апс только сетеваз либо опен диаг.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования