Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Vivo

Участник
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vivo

  1. Переломился где-то шлейф на дисплей Diagun II - тачскрин не реагирует вообще. Готов приобрести, пойдет и б/у.
  2. Опа! Включился! И даже загрузился, а то было пару раз, что висит на заставке. Но кнопка так и не светится. Что с ним делать??? Hard Reset может как-то это исправить? Ээээ... у меня просто горит при зарядке. Но сейчас никак не светится. Про лог - надо цеплять через COM-порт? Буду пробовать. Сейчас, пока работает, пойду ЛайтАйс посмотрю, надо же дедушке помочь, ждёт...
  3. И не знаю связано ли это как-то: по USB от компьютера не заряжается и не подсоединяется. Так изначально было, но не критично, поэтому не заморачивался. Подскажите, направьте...
  4. Перестал включаться мой китайский Диаганчик. Аккумулятор заряжается (сейчас 4.2В), хотя светодиод на кнопке не горит. На кнопку включения не реагирует, кнопка щелкает и прозванивается при нажатии. Вчера как-то пару раз всё-таки запустился, а сегодня совсем никак.
  5. Слушайте, ребят. Тут с китайцами надо поработать. Carmanscan VG тупит, не всегда видит, а если и видит, то ничего не сделаешь (в частности, робот-коробка на Chery). Launch видит, что-то можно сделать, но не всё. Ещё есть Autoboss V.30, но установлен только OBD и Lifan. Есть смысл заморачиваться с обновлением, чтобы все китайцы появились? Он в этом плане лучше или хуже Launch'а? Или есть ещё какой-нить мультимарочник более для этого подходящий?
  6. По даташиту A82C250 (Philips) полностью совместим со стандартом ISO 11898. В статье http://www.micromax....te/Can_kvazer_1 : Если на конце шины должно быть сопротивление 120 Ом, значит ЭБУ коробки должно давать 120 Ом как и ЭБУ двигателя. Правильно? Я вскрыл ЭБУ коробки. Там нет отдельного резистора на 120 Ом. На линиях CAN-шины перед контроллером A82C250 висят просто помехоподавляющие индуктивности и конденсаторы...
  7. ЭБУ двигателя и коробки - производства Magneti Marelli. Есть ошибки в ЭБУ коробки по параметрам передаваемым по CAN-шине. Проблема - в оценке работоспособности высокоскоростной CAN-шины, соединяющией ЭБУ двигателя и ЭБУ трансмиссии. Так как машина копия Рено, даже ЭБУ того же производителя, совпадает и распиновка, то я предполагаю одинаковость работы и взаимодействия. По технической ноте Рено, сопротивление CAN-интерфейса на обоих ЭБУ должно быть 120 Ом, а сопротивление всей CAN-шины 60 Ом. У меня так только на ЭБУ двигателя - 120 Ом. А у ЭБУ трансмиссии оно в 300 раз больше, соответственно сопротивление всей шины 120 Ом. Вот тут и вопрос - а это правильно? Или надо менять контроллер CAN-интерфейса A82C250 в ЭБУ коробки?
  8. Ты говоришь об обычном Лаунче, или о LAUNCH X-431 HEAVY DUTY? На amtool.ua пишут, что "Система MODIS построена базе уже широко известного и хорошо себя зарекомендовавшего Sun PDL 2000". Карманскан ВГ мне не очень понравился. Да, он несколько удобнее Лаунча (а Скандок ещё более удобен), но по покрытию и возможностям он уступает Лаунчу. Так что в своей ценовой категории Лаунч беспорно фаворит. koenig_man, а одного Модиса как мультимарочника недостаточного? Зачем Карманскан?
  9. Спасибо! А как запустить эмулятор под Windows 7 ???
  10. А где лучше всего взять драйвер GIVEIO? Может есть родной сайт?
  11. А чем плох китайский Diagun перепрошитый на русский (английский)?
  12. Тоже интересно: где найти старые версии? Примерно первой половины 2006 года. Пните в нужную сторону. Забыл: плюс ещё Display Program v14.12. Есть ведь такая для Diagun'а?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования