Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Andrju

Участник
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Andrju

  1. 0.4 -0.5мм Потом почти все забывают настроить кривую корекции газа от давления в редукторе, если в ПО газомозга она есть. !!!Тем паче ,перед автокалибровкой, надо механически выставить давление в редукторе, например на томасето аляске или другом посредством 6-граника, указать его в программе, а уж потом делать автокалибровку и настраивать карты. А уже не говорю о правельности монтажа гбо...
  2. Пока выяснил что маркировка в конце на 31(32) -это 16кл, 81(82) - 8кл. В начале маркировки 2111 - 1.5л,21114 - 1.6л, 21124 - 1.6 индивидуальные катушки зажигания. В калиновском блоке Я7.2 своя цепь бензонасос и абсорбента.
  3. Коллеги помогите!!! Есть авто Сенс(Шанс) 1.3 8кл, дрыгло МеМЗ 307с ДФ и ДМРВ и ДК. Под это дело замена ЭбУ на Январь 7.2. Уже запутался в маркировках Январей 7 и марках ВАЗов. Пока выбран ЭБУ Я7.2 21114-1411020-31 с А(І)204DO57. Какой ЭБУ Январь 7.2 выбрать для такого авто(комплектация указанна выше)? ПО 204DO57 с ДФ будет работать? С 8клапаника ПО с ДФ работает? Калиновский Январь не одно итоже с "обычным" Я7.2? 2 вентилятора на НЕ -калиновском Я7.2 есть? 2-х скоросное регулирование вентиляторами только на Калиновком ПО СО58? Переделка обычного Я7.2 для переделки под 2-скорость возможна? Если переделка возможна то можна лить Калиновское ПО? Вентиляторы тоже должны быть 2-х скоросные?
  4. Согласен. Январ 7 лучше, но замена микаса - это доп.расходы, а хочеться малой кровью.
  5. Все понял. Только в N35 нет в во вкладке Датчики самого ДТВ и его тарировки. Откуда ЭБУ будет брать данные для обработки?
  6. Спасибо добр человек. А что с ДМРВ, включать ДТВ или нет?
  7. Здравстуйте уваждаемые чип-тюнеры, профи и любители. Помогите разобраться. Значит так. Машина Сенс 1.3 с РВ от МЕМЗ 1.4. Установлен Датчик Фаз и ДМРВ Бош 116 вместо ДАД. ЭБУ Микас 7.6, но будет заливаться ПО Января 5 под ДМРВ с ДФ. Отказываться от ДФ не собираюсь. За основу взята серианая прошка J5V05N35. 1. Вопрос по ДФ В комплектации, например даже в серийке стоит галочка ДФ и Разрешение одновременного впрыска. Объясните мне как они вдвоем работают? Просто на Микасе по проще - либо ПП впрыск и будет лить бензык в два этапа по половинке порции, например 2мс + 2 мс, в диагностике я увиже 2мс впрыска. Когда фазированый, ПП галочка отключена, нужная порция брызнет за раз, форсунка откроеться на 1 раз за цикл на 4мс, в диагностике я увижу 4мс. С микасом все просто. А как в январе при поставленых опциях ДФ и одновременный впрыск, какой алгоритм работы форсунок? Что я увижу в диагностической програме, какие цыфры? Или вообще отключить опцию одновременного впрыска? 2. Вопрос по ДМРВ Поскольку ДМРВ Бош 116, встроенным ДТВ. Нужно ли ставить галочку в коплектации наличие Датчик Температуры Воздуха?
  8. Не слушайте тех людей, которые не ставили девайсы, не важно какие, зато уже есть самомнение что это дерьмо. Распред вал с 1.4 - это хорошо, чуть динамика лучше, передачи переключать можно раньше, гдето километром на 10 раньше. В прошке по большему счету корректировать ничего не надо, можно сток, только топливоподачу подбнять как на хх и основную(и то не правило), и чуть ХХ обороты поднять, можна в прошивке, можна в АКМ(Т-МОНИТОР). Жор топлива по сравнению со стоком я не заметил, или незначителен. Если еще и разрезную шестерню поставить то можно момент поднять, очень положительно сказываеться в городе. И поскольку одинаковых МЕМЗов нет, по своему опыту на моем дрыгле был плохой запуск(педалькой помогать приходилось),пришлось коректировать кривые запуска. По расходу на валу с 1.4 я проезжаю 140 км(смешаный) на 7.5 литрах 95-ого. Заходите на lanos.com .ua там народ ставил РВ и прошки(почти не чем от стока не отличаеться) и никто не жаловался, полюбому в переделке есть плюс. ЗЫ Пишу с ошибками бо алкоголь по венам бурлит
  9. Мое мнение, на истину не предендую, такое по этому поводу, на примере Микас 7.6, ведроиды типа Сенс - надо выставлять те углы на ПХХ которые соответствуют рабочим углам при при давлении в пускном коллекторе на ХХ, т.е смотрите по диагностике например в колекторе 320мм.рт.ст и смотрим на таблицу углы от оборотов при 320мм.рт.ст рабочего хода, переносим в таблицу углов ПХХ от разности оборотов. Низкие углы при ПХХ мне не понравились, как советовали для январей, да и машина глохла на гарячую, дерготня сильнее чем при поднятых. И еще по поводу уменшения клевков - по моим наблюдения микас не любит больших перемещений РХХ за короткое время, клевки, из-за програмной бедности настпроек РХХ и приоткрывателя, чем график приоткрывателя ровней, и длиже к положению шагов РХХ при ХХ в разумных пределах , тем плавней, чем менше рхх двигаеться, тем плавней, грубо говоря.
  10. Если без фанатизма, то ничего менять не надо.
  11. Добавлю свои 5 копеек из своего опыта, по поводу уменшение жора на сенсе 1.3, микас 7.6 1. Поставить разрезную шестерню, вместо стока и правильно выставить распредвал, а лучше от 1.4 РВ,ну это так к слову. Или побаловаться- крутануть РВ за часовой по ходу вращения, без фанатизма например на пол-зуба. У вас в колекторе давление будет порядка 260-270мм.рт. Двуг будет работать еле слышно и ровно. И ГБО если есть тоже скажет спасибо. Да и рывки при ПХХ будут плавнее. 2. Грамотно выставить Gob и Gxx, но Gxx выставить по уму, как что бы двигло не колбасило при переходных процесах, например при отпускании тапки. Обычно Гхх получиться менше чем было и будет гдето часовой расход 0,8л в час. Понятно что еще зазор в свечах тоже влияетна работу двигла, подбирать экспериментально, состояние свечей, форсунок, зазоры клапанов и тд. 3. Датчик температуры воздуха который совмещен с Датчиком давления отключить, купить от ланоса и врезать в коробку фильтка по потоку воздуха и соедунить с ЕБУ. Тарировку ТВ в прошиве не менять. Для ГБО тоже полезная штука, если выпуск пропан происходит до места монтирования ДТВ по потоку, так как будет измеряться уже температура смеси. 4 Надо редактировать прошивку. Поставить коэфициет толдивоподачи от ТОЖ гдето после 70градусов до 0.94. Поскольку ТВ в коробке фильтра, вводим зависимость от температуры воздуха УОЗ и топлива как на ХХ так и на Рабочем ходу, после 40грд воздуха ставим менше 1, про холодном воздухе можна поставить больше 1. Ускоряющие насосы тоже редактируем от ТВ по тому же принцыпу. Также можна уменшить реакцию педали на малых открытиях дроселя, получиться что машина не будет провоцировать резкий разгон, но надавливая на тапку сильнее машина нормально разгоняеться. И будет тогда жор не больше 8литров бензюка в пробках. ЗЫ есть граматические ошибки - пива выпил, уже не контролирую орфографию
  12. Мужики такой вопрос - поменял распред вал с ланоса 1.4 МемЗ 317 на свой черпак сенс 1.3 МеМЗ 307 и ну и к слову разрез.шестерня. Вопрос - Кривая фазы впрыска надо менять и куда? ЭБУ микас 7.6
  13. to Yurevich58 Базовые углы как в стоке, да углы по дросселю подняты(в основном на малых дроселях), но переход по таблице в 100% дроселя, эти углы которые по дроселю почти бесполезны, они иногда(никогда) не "включаться" при таком переходе.
  14. Обычная прошива Е2, все углы задраны на 4 градуса во всем диапазоне, что в нормально обкатанной по всем правилам какого быть не может, но я бы не сказал что это плохо но хорошего тоже нет . По дроселю стоит 0.9 -1 % -народ обычно страхуеться так от дерьмого ДПДЗ, чтобы небыло сапроизвольного выхода из режима ХХ. Если ДПДЗ какчественный то смело можна поставить 0.3-0.4%, лучше подхват будет.
  15. Мое мнение для старого микаса7.6 разницы нет, комерц или любительская, а вот 10 или 11 микас может быть, хотя....
  16. Для лучшего торможения двигателем график приоткрывателя выровнять, сделать более ровным
  17. Калуга. Так этаж прошива еще очень сыра, до ума надо доводить, в ней много еще надо дорабатывать. Хотя на январской прошиве машина более плавная, менше жрет, по-мойму 7-7.5 по городу, ошибки помнит, заводилась с полутыка и тд. А главное переделывать ничего не надо. Хорошую январскую прошиву да в микас 7.6 было бы супер. . Даже хотел купить, но автор прошивы сказал что не докатал, есть баги, типа торможением двигателем и тд.
  18. GO-бы общие для всех. Не возможно поставить ГОбы для для каждой прошивы отдельно.
  19. забыл, то что в конце хххххх2020 то под Е-2, ххххх0020 - Е-0. И посмотри постояные топливоподачи на хх и в рабочем режиме, поста гдето минимум 60/160 для полного кайфа
  20. to bredichinroman Пробуй. sport.rar
  21. Прошива на черпак СЕНС Е-0, микас 7.6, no RCO. Писал для себя, хотелось комфортной езды, но из-за приличного подсоса(РХХ=19 на хх), предположительно через шток дроселя, обороты ХХ скачут и виснут иногда. Не могу адекватно обкатать. Только перед заливкой рекомендую: 1. Землю пропаять 2. Сделать кожаные прокладки на датчик РХХ, ДТВД, ДПДЗ. Промазать литолом. 3. Жопу датчика РХХ, стык метала и пластика смазать герметиком. Мужики,залейте, попробуйте и отзывы очень хотелось услышать. Только заливать всю прошиву, а не переносить калибровки. Benzin_170609_upd_.rar
  22. По приколу заливал которая V09NSS130020sport.bin, она от стока только немного отличаеться, первые графики уоз и топлива измененны + график рхх и тд... а так все как на стоке. нармальный на ней разгон,намного быстрей стока, подхватывает и на 3 и 4 передачах. По-мойму машину надо смотреть. А во вторых есть на chipsoft.ru еще спортивней прошива от Denis V09NSS130020sport(+).bin или V09NSS132020sport(+).bin но жор гдето под 12литров и выше на сотню.
  23. to bredichinroman Спасибо за инфу. Только маленький вопрос - как микас 10.3+(11) включаеться в режим програмирования??? Или как только я запущу ST10Flasher_1_5,устаноска связи и эбу сам переходит в режим програмирования? Я правильно понимаю?
  24. Я на ней кактаюсь, толь малость подправил(см пост выше), ниче так, есть динамика. По расходу проехал 120км(25%горос, остальное трасса) -гдето 9 литров. Также потробовал ехать на пропане, тоже не плохо. Вчера еще чуть изменил прошиву.
  25. чуток доработанная прошива от ilshyma для более комфортной езды, особенно на 3,4,5 передачах. Если шить то всю прошиву, не перекидывайте параметры в свою, т.к кое что менялось в НЕХ-редакторе. Benzin_.rar
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования