Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

emilen

Участник
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент emilen

  1. всем привет!!! у меня снова довольно наглая просьба... с нынешними ценами на пропан - ездить на бензине выгоднее, но на прошивке для 124го двигателя на двигателе приора - детонация, что и описывал Pavel_4uv, есть ли стоющая прошивка для 126го двигателя под итэлму м73? без днд, без дк2, с кондиционером.
  2. я тут выложил на критику прошивку эту, так на меня ещё и предупреждение повесили.... несправедливо!!!
  3. ВО! вопрос назрел - а большая ли разница между прошивками 124 и 126???? и чем скажется мне езда на 124 прошивке при двигателе 126!?
  4. да неее)))) у меня не стоковая прошивка была, просто нужно было отключить днд и всё) мне уже помог андрей1117 =) а Вам могу скинуть её как вариант, довольно активная и динамичная, только углы задраты - что мне в принципе и нужно. для пропана самое то! и если найти качественный бензин 95-98 то расход ~4,5-6 л. Мне нравится =))
  5. был 124 заменил поршневую, теперь 126 вроде как. поставил халявно доставшегося паука 4-2-1. и езжу в основном на пропане.
  6. сейчас под рукой его нет, но если не изменяет память, то - 21124-1411020-12 итэлма. поставил переключающий тумблер для ввода контроллера в режим бутлодыря. теперь не нужно при каждой перепрошивке перепаивать резюк. а резюк под ногтем потерялся.... пришлось впаивать на 0,125 Вт 4,3к. работает всё стабильно, можно шить прям на машине(замкнув главное реле перемычкой)
  7. ребят, привет! я на этом не зарабатываю, и шью только для собственного хобби, у меня есть январь 7,2, прошивки для которых редактируются в бесплатных(ломанных) версиях СТР. я перепаял свои М73 под тумблер) для легкости переключения прошивка\работа, и попросил хорошего человека убрать в прошивке пару галок. А вы диспут развели. мне этот горящий чек на днд никакой погоды не делал. И я не просил менять калибровки. Но нынче я доволен и благодарен Андрею1117! мы живем в России!
  8. здравствуйте, ребята профессионалы! счастливые обладатели CTP уберите, пожалуйста, ДНД. кстати, приора нормально будет ездить на ней? 124 двигатель довольно неплохо катался и расход умеренный. машинка 2114 без каталика. был 124 двигатель, теперь 126. наставьте на путь истинный. и ещё выскакивает ошибка ПЗУ, но скорее всего это из-за моих кривых рук...
  9. ну кто нибудь ответит на волнующий вопрос!??! если отключать форсунки, то какая карта УОЗ будет действовать?? только та что при цикловом наполнении 0 мг/цикл???
  10. добрый день! ребята, тут назрело несколько вопросов... у меня сейчас отличная прошивка на январь 7.2 двигатель 21124 на машине 21144 евро-2 расход при спокойной езде 4.9. напряжение на дк- 0,2-0,8 В поддерживается практически полная стехиометрия, НО! при входе в ПХХ и при выходе из ПХХ резкий рывок и толчок соответственно, что нужно изменить в прошивке чтобы исключить это? и второй вопрос - если на газовой прошивке отключать форсунке ограничением по оборотам, то какая из калибровок УОЗ включается в режим? "УОЗ при отключении топливоподачи"??? меня прям терзает этот вопрос...
  11. пробовал другой блок - всё работает. а на этом - главное реле и бензонасос щелкают и в итоге блокируется.
  12. добрый день! Ребята, такая проблема шил сдвоенной прошивкой январь 7.2 1.5л 8кл. проехал километров 5 заглушил и больше не заводится, главное реле периодически включается и через 3 сек после включения зажигания блокируется, перешил на его родную прошивку и всё то же самое. шьется отлично и на диагностику выходит прекрасно... но машина не заводится.
  13. я на девятке 1,3 л делал. после стачивания головы, на холодную 12-13 было. на газу рвала хорошо.. на 98 бензе от роснефти сплошная детонация... двигатель умер от порыва ремня грм... тарелка откололась и убила весь поршень и камеру сгорания на голове))) купил новую голову и не химичил больше... но результат доработки меня радовал... любая инжекторная десятка со старта не могла меня сделать... прибавка реальна. процентов 30-40... соответственно надо и зажигание нормально искать... у меня пульсар стоял. поэтому - чем больше октановое число - тем больше степень сжатия должна быть, для бОльшего КПД двигателя.
  14. какой ты агрессивный)) я тоже не мало учился. так что я спрашиваю, а не требую. а ты агрессию спрячь слегка.
  15. и ведь никто бескорыстно не поможет деревенскому парню))))
  16. т.е. в любом случае - газ или бензин - нужно стремиться к напряжению на ДК1 = 0.45В. спасибо.
  17. 21144 с 124 двигателем газ 3го поколения. сути вопроса не меняет. мне лишь хочется узнать какие показания ДК1 должны быть для стехиометрической смеси газ/воздух.
  18. Многоуважаемые спецы, подскажите какое напряжение ДК должно быть для нормального СО или я ошибаюсь, и по ДК нельзя выставить газ/воздух.
  19. 35000 отъездил на заводских свечах ВАЗовских... нормально ездила... поставил NGK стала слегка вибрировать... так что это дело случая.. езжу исключительно на газу... грею на бензине.
  20. добрый вечер! Ребят. Кто сможет посоветовать или дать прошивку для моей машинки - двигатель 21124 1.6 16v блок ителма М73. или какие-то ещё параметры нужны для идентификации подходящей прошивки?? стоит ГБО 3 поколение (не впрысковое) мне нужно под пропан её... чтобы оптимизировать догорание и горение газа) а то полгода езжу без изменения прошивки...35 тыщ. км намотал. или лучше превратить этот М73 в январь 7.2+ ?? что посоветуете? много денег на это тратить не желаю... просто как то хочется оптимизировать УОЗ... грею на бензине, езжу на пропане. не мешает никакой ДК и катализатор тоже. ставил эмулятор форсунок. З.Ы. ДК1 даже помогает выставить смесь и контролировать её качество по ходу работы - тем самым показывает когда менять воздушный фильтр. З.З.Ы. на всех предыдущих 66ти страницах не смог найти ничего подходящего. достаточно будет однорежимной прошивки. Заранее благодарю.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования