Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

mnrg

Master
  • Постов

    255
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mnrg

  1. Масса на моторнике была нестабильна, напряжение плавало от 4 до 12 вольт на некоторых пинах питания, поправил, напряжения пришли в норму, заново записал дамп под автопривязку, но иммо так же 6 раз моргает и гаснет, в параметрах иммо теперь вроде порядок , 3 ключа: 1 id и 2 мастера, ключ в замке опознает, как мастер 1, но нет старта. Моторный обороты прокрутки видит, думаю все же где-то косяк в дампе моторника, после восстановления массы дамп выглядит по-другому. Подумал снова попробовать через диагностику, но 4d 60 закончились. Ребят, может кто глянет дампы, помогите победить ведро. reread ECM 4 after ff.rar
  2. Иммо по диагностике ключики определяет, включаешь тем, что на скрине, пишет всего мастер ключей 1 и вставлен мастер. Включаешь другим, сразу горит лампа и пишет unauth key. Прикидывается рабочим. Конечно это не гарантия, но еще и не повод списывать, учитывая ситуацию с наличием. Может кто рабочей парой поделится, или поможет с подбором блока на OKI вместо этого на 93c56, по ним интересуют распиновки и совместимость, как и родного моторника вот с таким иммо так нигде и не нашел. Любая помощь полезна будет.
  3. Всех приветствую. Ребят, кто поможет разобраться с этим авто, старта нет, заглушили и больше не завелось. Есть протертый об массу провод идущий к блоку иммо. Ошибки в иммо: 1 - связь с приемопередатчиком. В ЭБУ P0600. Накачка есть. При вкл.заж лампа иммо моргает 6 раз и загорается... Считал иммо 95с56 и моторный st93с56 (не Oki), считал ключ. Поправил считанное из иммо в 50й строке с мастер-ключом (55 были FF) попробовал, теперь 6 раз моргает и гаснет, но старта нет, как и ошибок. Пробовал чистый 4d-60 по диагнозе launch, cascade, fvdi теряют связь после начала процедуры, пробовал через ипрог в дамп и FF в моторном под автопривязку - иммо все так же при вкл.заж 6 раз моргает и гаснет, но старта нет. Возможен косяк в дампах, считанные стоки в архиве. В общем уже неделю бегаю вокруг этого ведра, блоков ИММО с таким номером на разборках просто нет от слова совсем и насколько я выяснил, ставить их начали в 2005, и закончили в 2007, только новые от 43к.Появились мысли, как вариант заказывать эбу плюс иммо, или хотя бы просто блок иммо от версий до 2005 года тоже на механике и пытаться все это подружить. Если у кого есть опыт решения вопроса прошу направить или подсказать. Благодарю. Starex ORI.rar
  4. Надеюсь этого будет достаточно для понимания. Вашей смелости стоит только посочувствовать в целом и с опелями в частности.
  5. Динамика, я думаю, однозначно пострадала, но просят только холостые поднять... Спрашиваю, какие конкретно поршни - "не знаааю, ну эти, безвтыковые" это вся исходная информация, которая у меня есть. Мотористы тоже, наверное, не хотели без заказчика остаться, тупо сделали и промолчали о последствиях, а сейчас бегает этот заказчик и не знает, что делать... К вечеру напишу версию прошивки.
  6. Кто-нибудь сталкивался с заменой поршней на безвтыковые поршни, 1.6 8кл датсун, после замены сильно упали холостые вплоть до 500 об\мин. Как поправить ситуацию ?
  7. Ребят, подскажите возможно в блоке SIMOS 3 корректно удалить ошибки Р1118 Р0420 Р0140, чтобы не было Р0000? a3 ori.rar
  8. Модераторы, закройте пожалуйста тему.
  9. Для вас, ребята, наверное, будет открытием, но не только у вас есть талант ерничать, флудить и топтаться вокруг темы с экспертно-исключительными лицами))) Вопрос у кого есть опыт привязки китайских ключей, не хотите говорить - пройдите тихонько мимо! Я много в чем могу дать квалифицированный и развернутый ответ, но считаю подобные подходы проявлением глупости и невоспитанности. Не хочешь, не можешь говорить - пройди тихонько мимо, можешь - говори по делу, инфа не для всех - пиши в личку. КАК и ЧЕМ это сделать, разберусь без высокомерных опусов, накрайняк попробую спросить на иностранном форуме, там отношение куда лучше, как ни странно.
  10. Привет, народ! У меня авто VW Tiguan 2011 на руках только один оригинальный ключ 5K0 832 202 Q, читал, что подойдут ключи 5K0 832 202 AD хочу добавить еще два, собственно вопрос, есть ли у кого опыт прописки китайских ключей или все-таки лучше купить оригинал по 1700 за ключ? Насколько я понял вязать лучше одисом, у меня он есть, а вот радиоканал на китайских ключах, говорят глючный, кто что скажет исходя из опыта?
  11. Ищу 036906034DD СТОК И/Или 036906034GM E2
  12. Ребят, в CTP 7 есть возможность отключить днд и адсорбер в b174dr03? Если есть возможность, отключите пожалуйста в этой прошивке, у меня в шестой такой возможности нет. B174DR03_Е-0.rar
  13. Нашел, как сделать. Решено.
  14. Ребята, нужно Е2 ZAFIRA Z18XE CAO100D1 DAT6586115363 Или опыт по замене калибровок из доступных (В Личку) ori zafira a z18xe.rar
  15. Нужен тюн Е2 HW: 5WP4015 SW: 33bd4582S33043 SW ver.: AUZ5Z0B6185216 HW Ver.: SIMOS33 1.6l SW upg.: 06A906033BD 4582 A3.rar
  16. Собственно, все в названии. Модуль mt20 приветствуется.
  17. Ребята, у кого есть возможность иммоофф на mt20u2 22u, чирканите в личку, вопрос стоит ребром с этими ховерами, все начинается с того, что однажды машина не завелась, затем все чаще и чаще не хочет заводится, затем и вовсе через раз блок управления запрещает запуск. Проверяли все, от масс до накачки антенны, все работает, на к линии 11 вольт и тд, в общем неделя возни вокруг машины, разобранный салон, продублированная клиния, прописанные подменные ключи и блок иммо от другого авто, синхронизации и тд и тп... меняем эбу и все ок, через полгода ситуация начинает повторяться с точностью как в предыдущие разы. Сейчас таких машин у нас на районе уже три и все с примерно одинаковыми симптомами, выкидывать деньги на бу блоки уже никто не хочет, людям по лесам ездить и нужно радикальное решение вопроса раз и навсегда. Я не сторонник отключений иммо и прекрасно понимаю почему это не приветствуется на форуме, но здесь ситуация такая, машина для леса и болот, плюс качество и стабильность китайской электроники на этом авто, что от решения лучше избавиться, чем каждые пол года скупать блоки с разборок. !!!HELP PLEASE!!!
  18. Если кидала и уже без сомнений, зачем было светить его прошлое здесь и предоставлять ему такую идеальную обратную связь, ведь впредь он будет осторожней и более скрытно ПРОДОЛЖАТЬ кидать людей. Если и был интерес взять его за шею, то нужно было действовать иначе, ребята.
  19. Ясно. Подумал, не из-за этих ли неправильных микросхем я три раза подряд паривалил мр-140 мид адаптером и одноименным софтом, что пришлось китайским клайном восстанавливать.
  20. Какие микросхемы поменяны и кем рекомендованы?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования