Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

musafed

Участник
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент musafed

  1. Поддерживаю. Очень неудобно.
  2. Опережаю Ваши упрёки. Попал я на тему через поисковик Гугл. Вот задал вопрос и оказался на родном сайте! Да. Оказывается и так бывает. Ищешь далеко, а решение рядом.Тема уже устаревшая. Но, незаконченная. С последнего сообщения, аж третий год пошёл. Но блоки продолжают гореть. Мне уже попадались блоки с ИКЗ! Горят! За милую душу! Основная причина - старые свечи. Вам коллеги не нужно объяснять важность увеличенного зазора. В блоках с управлением по двум каналам или ИКЗ, основная причина - увеличение времени горения. Об этом хорошо разъяснил коллега ТАС. Проще. Если на пути высоковольтного разряда, образуется какое-нибудь сопротивление, понятно, что ток пойдёт по более слабому пути. Это значит пробой по наконечникам-свечным колодцам. Но. В результате этого, в первичных обмотках катушек зажигания образуются токи самоиндукции. Грамотные люди скажут: ...ну, блин, открытие сделал! Тем не менее. Токи самоиндукции присутствуют всегда при работе системы зажигания. Обычно они составляют величину около 300 вольт. На эту величину выбросов расчитаны большинство систем управления зажиганием. Но, что будет если условия изменятся? В старых системах зажигания,особых проблем не будет. Ну, сдохнут ВВП раньше времени. В контактной системе начнут подгорать контакты или сдохнет конденсатор. В бесконтактной - умрёт датчик Холла или коммутатор. А, вот в новых. Адаптивная программа будет подстраиваться под новые условия и увеличивать время горения искры. Выбросы могут достигать величины в 600-750 вольт. На такие значения выходные ключи не расчитаны. А, значит перегрузка каналов управления зажиганием. Итог. сгоревший ключ управления. От увеличившихся зазоров свечей, увеличится ток вторичной обмотки катушки зажигания. На наших, российских катушках - это беда. Происходит пробой изоляции и как следствие межвитковое замыкание и катушка превращается в электроплитку. Трещины на поверхности катушки - это не причина, а следствие перегрузки. А, уж потом, если на такую катушку зацепить новый ЭБУ - можно и его наебн... завалить! Поэтому. При таких симптомах, я меняю ключи в ЭБУ и обязательно, КЗ, ВВП, и ставлю свежие свечи. Хуже не станет! Жаль! Ответ на свой вопрос я так и не получил. А. может быть сам на него и ответил?
  3. Хрен его знает. У меня CombiLoader 3.0 Установлен с "новья" на один комп. 2,5 года спустя решил установить на другой комп. Установочный диск читается, но пишет что "хрен тебе". Заглядываю в Свойства, а там на диске - 0 содержимого! Вот так ! Видимо у SMS - softweare защита есть. Блядство состоит в том, что они об этом не предупреждают. А, если я комп сменил? Стоит покусаться с их техподдержкой, но они суки - шифруются!
  4. ДМРВ даже брызгами мыть - значит надеяться на чудо. А, ты - палочкой! Чудес не бывает. Умерла, так умерла! ИМХО.
  5. Расскажу как я один раз обосра... ошибся с датчиком ТОЖ. Газёл работал на ХХ - идеально. Состав смеси ( коэфф. топливной коррекции крутится возле единицы +/-). Рост температурки охл. жидк. показует плавненько. Пропусков воспламенения - нет. Дробления при наборе оборотов - нет. Ну, прям не машина, а НЯША КАВАЙНАЯ! Однако, эта падла при движении, ни хрена не тянет и колбасится. Начальство на меня косит недовольным глазом. И стали эти новыеинжекторщики действовать методом замены. А, у меня то нет такой роскоши! Короче. Заменили одно - хрен результата! Заменили другое - хрен результата. Заменили ДТОЖ. Машина полетела! Они на коне! Я - в говне! И уже всем похрену, что старый ДТОЖ показывал всё плавненько. А, он просто плавненько пиз... врал!
  6. P.S. Не нашёл лучшего раздела для размещения сего вышеназванного. А, поскольку раздел Юмор - есть флудилка, значит тут самое место. Скажу только, что представился всерьёз. Без хохмы.
  7. Позвольте представиться. Я - новичок на форуме. Ник - musafed. Сейчас живу и работаю в Перми. Машины ремонтирую 30 лет. Но инжекторными системами занимаюсь недавно. До этого, начинал мотористом. В Армии очутился в Отдельном Батальоне Связи при Тяжёлой Бомбардировочной Авиационной Дивизии. Получил начальные знания электротехники. После Армии, проработал связистом шесть лет, где закрепил знания. Дальнейшее время работаю в автосервисе. Увлечение электроникой и знание моторки, привели к закономерному результату. Стал инжекторщиком. Зарегился на форуме, больше года тому. Всё это время, набрав минимально - необходимое количество постов, больше не отсвечивал. Читал (курил) форум. Где то - учился. Иногда сильно подмывало сказать своё веское "Ква". Но, удержался. Здесь и без меня хватает "пионэров". За время "курения" форума, определились грамотные и лидирующие участники форума, к мнению которых я - прислушиваюсь. По понятным причинам, я их не стану называть. Но, для меня они - авторитеты. Напоследок. Без отрыва от занятий ремонтом машин, мне удалось в 1993 году (кое как) окончить институт Русского языка и Литературы. Соответственно и родился такой опус. Попробую прикрепить файл к сообщению.Крик души..rtf Ещё не проверил, что получилось. Но, как то так. С уважением - musafed.
  8. musafed

    Письмо

    А, со вставленной аватарой вы будете веселы и совсем не безлики. Аминь.
  9. А, что будет делать папа, когда его девочка таким же макаром залезет под трамвай? Я своих детей учил, что на улице, в городе, опасность вокруг! И надо башкой вертеть на 360 градусов. Этих ржунов не одобряю, но девочке бы подсрачников надавать! Из за такой невнимательности, невиновный человек может в тюрьму сесть. А, у него, может, своих таких несколько!
  10. Улыбнуло. Понравилось, как многочасовую работу впихнули в шестиминутный видеоролик. Правда, после таких роликов, клиент говорит: "...да чё там! Делов то на пятнадцать минут"! Гы-ы!
  11. Великолепно! На днях, сделал себе такой. На двух машинах опробовал. Пока, нахожусь, в стадии щенячего восторга! Благодарю!
  12. Абсолютно согласен! Пух-пух это пропуски. Активно пользуюсь разрядником с зазором на 10 и 16 мм. На трети машин, при проверке, искры на разряднике нет или нестабильная. Но, зато слышен треск внутри КЗ. Идёт пробой обмотки. При этом машина заводится нормально. Обязательна проверка ВВ проводов. На бошевских катушках, такого практически не бывает. Чёрт! Извините! Не туда вписал сообщение. Повторю: ЗД - 20й зуб на ДПКВ? У меня в букваре написано:"...начало 19го зуба..." Чёт, я не догоняю. Просветите. Или у меня букварь неправильный?=)
  13. На истину не претендую. Но, все мы здесь потому, что, одна голова - хорошо, а у Горыныча их - три! Итак. Говоришь: ...завёл и поехал? 15 км на работу. 15 км с работы. Так это же "докторский цикл"! Машина полпути не прогрета. При всех правильных параметрах, в таком цикле - расход БУДЕТ больше. Меня тоже таксисты донимают расходом. Так у них: Час - стоянка. Пять минут - поездка. Согласен. Может и есть ещё где - коза. Но, и этот фактор немаловажен.
  14. Да, ещё. Там в инфе, про тип блока ничего не говорилось. Не надеюсь на память. Попробую найти письмо в поисковике. Для успокоения совести.
  15. А, хотя, конечно, если клиент уже решил, то - хозяин барин.
  16. Попробовал бы. Сам знаешь. На нашемарках доработки, не только допускаются, но, иногда и необходимы=))) А, на тех машинах, о которых я говорил, проседания прекратились.
  17. Прошу прощения, если что не так. Я на форуме - новичок, и отправляю сообщение в первый раз. А, по вопросу: Несколько лет назад, всем официальным дилерам АВТОВАЗА было разослано информационное письмо. В нём говорилось, что была партия дефектных ДУ, нелады с перетечками воздуха и давалась рекомендация по устранению дефекта. На упорную лапку рычага ДЗ ставится жестяная скобка, такой толщины, чтобы ДЗ приоткрылась на 2 - 3%. Я, не заморачиваясь о том, дефектный ДУ или нет, уже на десятке машин сделал такую доработку. Никто не жаловался.Вопрос был: как обойтись без заменыЭБУ. Вот, попробуйте - так. Если, что, то всегда можно вернуть обратно.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования