Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Vitqqq

Участник
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Vitqqq

  • День рождения 15.01.1973

Старые поля

  • Автомобиль
    VW Sharan 1.8t AJH 150 л.с МКПП

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    МО

Посетители профиля

356 просмотров профиля

Достижения Vitqqq

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Всем! Спасибо! Понял где искать, нашёл программатор который прочитает TMS370 в местной телемастерской, после майских праздников буду выпаивать и пойду считывать дамп.
  2. Помогите!!! определить пин иммобилайзера. Дамп снят с ЭБУ 06A906018BT VW Sharan 1999 г, память 24c02. 24c02.rar
  3. Здравствуйте! Есть у кого тюнинговая прошивка на VW Sharan 1.8 turbo бензин, двигатель AJH 150HP, Motronic M3.8.5, 06A906018BT, 0261204683.
  4. Продам мотор-тестер PDA-2100 с насадкой 4-х канального осциллографа и с комплектом щупов (4 щупа, токовые клещи, щуп для кислородника). Других насадок для системы зажигания и диагностики нет. Цена 16000 т.р. торг.
  5. Проблему решил. Наконец, руки дошли. Расскажу, может кому пригодится. Двигатель глох на холодную, не всегда как описал выше - поменял датчик ДПРВ и всё в норме Ошибка 16706 не ушла - поменял лямбда зонд поставил Bosch, всё встала в норме ошибок нет, до этого ставил фирмы Jp Group. но на нём тоже было написан Bosch. Почему ошибка 16706 зависела от лямбда зонд не знаю, думаю нам расскажут специалисты, или как всегда всё это будет покрыта тайной ... .
  6. По поводу ДМРВ спорить не буду, со старым работало также пока не умер, по этому думал пока исключить его. По поводу датчика оборотов двигателя, он у меня стоит. Или я его не правильно назвал, а надо- Датчик положения коленчатого вала.
  7. На турбированых движках сразу чувствуется, когда ошибка вылетает, тяга не та. И диагностический прибор тут не в теме. Хотя немцы в Elsa пишут определённые причины по этому поводу и других не может быть. Я наверно соглашусь с Master, причины могут быть любыми. По своему малому опыту у немцев такую абракадабру встречал, ошибка одна а датчик полетел совсем другой. А свою что-то не могу наладить, толи руки не от туда растут, или мозги не в ту сторону работают Датчик ДМРВ стоит новый, буду проверять ДПРВ. Я думаю надо попробовать кинуть новые провода на датчик оборотов двигателя. Есть ещё идеи...
  8. Всем Привет! Помогите разобраться с ошибкой 16706 - Датчик оборотов двигателя-G28: нет сигнала. Утром на холодную при заводе двигателя сразу может заглохнуть -это очень редко, в основном резкий скачёк оборотов до 500 и сразу становится в норме. Потом ездиешь весь день без проблем с этой ошибкой или без неё и заводится нормально.По своим наблюдениям ошибка выскакивает когда включаешь зажигание на холодном не заводя двигатель. Хотя вечером когда приехал и заглушил двигатель сделал диагностику ошибки не было. Как будто эбу датчика не видит, и должен ли его видить если я даже не завожу двигатель. Что сам делал: Менял датчик оборотов- купил Bosch, может бракованный попался Прозванивали провода контролькой и смотрели контакты, всё в норме Пробовали ставить от другого шарика эбу, причина не ушла Куда дальше рыть?
  9. Главное чтобы новый год не отменили, а там потом пускай отменяют что хотят
  10. Спасибо!!! за информацию. Проверить его будет сложно, я так понял что он меняет показания и от атмосферного давления. Нашёл в инете,что нормальное атмосферное давления 760 миллиметрам ртутного столба. Измерение должно проводиться точно на уровне моря, а температура должна соответствовать 15 градусам. Интересно, как в сервисах его проверяют. Судя по таблице в Москве где-то должно показать -3.0% до -4.0%, смотря где находишься. Завтро посмотрю, что у меня показывает и к 15 градусам добавлю ещё 40 градусов
  11. Всем привет! Появилась ошибка 17960-P1552-Датчик высоты-F96: обрыв цепи/замыкание на массу. Снял датчик, разъём окислился,почистил всё стало нормально ошибки нет. Пользуюсь программой vag-com 409.1 и Вася. Вопрос такой- в какой группе измеряемых велечин могу посмотреть показания этого датчика. В мануале vag-com пишут, что в 006,но там его нет. Смотрел до 020, есть какие-то не подписанные показания.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования