Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

krupennikov

Активные пользователи
  • Постов

    117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о krupennikov

  • День рождения 05.11.1981

Контакты

  • ICQ
    351384384
  • Skype
    krupennikov_denis

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ставропольский край, г.Георгиевск
  • Интересы
    Диагностика и чип-тюнинг ГАЗ, УАЗ. Программирование/создание программ для ПК

Посетители профиля

521 просмотр профиля

Достижения krupennikov

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутация

  1. Трейдом шить только 0800. Если зальешь 0799, то блок может стать неперешиваемым
  2. Эээт неее... Пусковые калибровки там тоже отличаются от 7.1 и алгоритм расчета впрыска соответственно другой. В общем желаю удачи
  3. А ты видел калибры Микас11? Там 4 карты УОЗ в эконом режиме и столько же в мощностном. Про топливные карты то же самое. Так что видимо ты ошибаешься. А катать только по логам с ШДК. Дело очень муторное. И чтобы добиться того же эффекта как и на штатном Микас11CR, придется не один день попотеть... А в последствии, когда придет зима, придется еще колдовать с поправками УОЗ и топливоподачи для нормального пуска на холодную
  4. Простым отключением ошибки не получится - может быть провал в районе 1500 оборотов. Я шью эти блоки с отключенным датчиком фаз. Но если не откатать прошивку под авто - может увеличится расход, так как топливоподача в этих блокам настроена исключительно под фазированный впрыск. Из опыта, не всегда помогает. Замена шестерни и самого датчика не излечивает от подергиваний при езде и на ХХ. Видимо там все железо менять надо после пробега более 100тыс. Но опять таки, это не на всех авто, некоторые и более 300тыс. пробегают и проблем с ДФ нет.
  5. Ну вот прям самый самый минимум именно для Вашего блока управления минимальный набор на 2013 год стоил около 20 тыс.руб. Сколько сейчас, лень искать. Но в случае отсутствия опыта и имея этот набор, есть шанс попасть еще как минимум на 8 тыс.руб. А если обратиться к специалисту - от 1500 до 2500 руб. по нынешним расценкам. Теперь вопрос: а Вам для чего?
  6. Для начала было бы неплохо выяснить по какому признаку идет повышении ХХ - это же не сложно по сканеру определить...
  7. Если одна и та же прошивка на разных блоках выставляет разные ХХ, значит проблема с блоком. Что же тут не понятно? А по каким признакам уставка... Так же как и у других блоков: признак включения кондиционера, признак движения, температура...
  8. Если бы в профиле город указал, может и спецы нашлись по-ближе
  9. Шьют обычно те у кого нет редактора прошивок на эти блоки, а тюнингованная прошивка имеется. Если там серийка, значит не шили. В любом случае, я написал варианты причин невозможности перепрошивки этих ЭБУ.
  10. Шил более сотни раз без проблем. Возможно проблема с самим ЭБУ. Либо этот блок уже шили, поменяв ПО с 0800_ХХ на 0799_ХХ. После такой операции блок работает, но на перепрошивку больше не "соглашается". Из практики только опенбокс позволяет менять эти ПО без потерь. Если причина в замене ПО, то проблема решаться только заменой бута на версию 2.06. Но каким образом это можно сделать, пока не знаю, уж больно дороги эксперименты.
  11. Опенбоксом не пробовал. Но! Как то раз экспериемнтировал в перепрошивке с 113 на 114. Перепрошил опеном на фулл 114, потом залез комбиком, ну и как то получилось, что блок жизни перестал подавать, комбик шить отказывался. Еще раз прошил опеном фулл и блок заработал. А по поводу 9B00, так у меня Микас11ЕТ с этими байтами 4 месяца пролежал нерабочим, пока я его с повышенным напряжением трейдом не поднял, причем комбик ни в какую не хотел. И была с ним такая же ситуация: шился, но ничего не менялось. У меня есть сканер АСКАН-10, он может шить, не в курсе?
  12. под разные распредвалы. Прошивки не совсем совмести, то есть авто ехать будет, но... Если вместо VN поставить GN, будет детонация при нагрузке, но ехать будет нормально. Если вместо GN - VN, детонации не будет, но ехать будет хреново.
  13. Трейдовским попробовать надо. По крайней мере в других ситуациях, это единственный продукт, которым я подымал эти блоки. Но в любом случае терять уже нечего, так хозяину и объясни. И крайний в этом случае тот кто-то, который прошил ранее.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования