Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

den719

Участник
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о den719

Старые поля

  • Автомобиль
    2105

Информация

  • Пол
    Мужчина

Достижения den719

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Вот думаю взять себе СТП7 от Кази для работы по старым тачкам Интересует какие модули сырые там а какие норм. Есть у кого реальные отзывы?
  2. А переход на новую элементную базу у сканматика - думаю к делу не относится Это часть развития, думаю
  3. Так бывает, когда проект завязан на одного человека Изменились обстоятельства - и проект затихает
  4. Да что сам моторник покажет при троении: обнаружены пропуски в таком-то цилиндре и все. Ну может повезет, если обрыв провода на форсунки или катушки. И все. А в других случаях надо отдельно проверять другими приборами систему зажигания, форсунки без снятия с авто, показания отдельных датчиков осциллографом и т.д.
  5. Эх на сарказм тянет. Клиенты задолбали с требованием отремонтировать авто прочитав ошибки за бутылку пива. Но сдержусь. По делу. Странно что чек моргает или даже загорается на работающем двигателе, а ошибок при этом в памяти нет.
  6. Есть и сканматик2про и опендиаг Начинал с опендиаг Но и сейчас по нашемаркам сразу работаю им, а если что не так - беру сканмат Правда работаю опендиаг-мобайл с телефона Но также и виндовым пользуюсь В блоках комфорта удобней лазить опендиагом
  7. У кого есть адаптер для VVDIPROG - Bocsh ECU Adapter. Чем он отличается от стандартного ECU Reflash адаптера? Никто не разбирал крышку не сравнивал? По выводам вроде одинаковые. Может внутри в db25 разъёме разница. Давайте сравним, у кого есть. Я выложу фото внутренностей стандартного ECU Reflash адаптера, который в комплекте идёт. Сравним?
  8. Организовать пропуски можно и самому. Свечу на разрядник - вот и пропуски и точно знаешь по какому цилиндру 🙂
  9. Установил версию 1.7.1.4. При запуске: this application is protected with unregistered version of vmprotect Дальше программа не запускается. Версия 1.7.1.3 запускается нормально. У меня WindowsXP Professional SP3. Версия файла GrdVkc32.dll (Guardant Autoprotection Dynamic Link Library): v.1.7.1.3 - 7.0.123.0 v.1.7.1.4 - 7.0.130.0 Менял этот GrdVkc32.dll на файл от предыдущей версии - тоже самое сообщение.
  10. А какая версия OpenDiagFlasher у Вас шьет A373DB04 в режиме DIAG? У меня текущая (по состоянию на 16.05.2016) 3.1.9.3 - не шьет эту прошивку (в режиме DIAG). Пишет про неверный ключ. Но A317-ю прошивает.
  11. Планируется ли добавить общий проток ол OBD2 для чтения ошибок и параметров для поддерживающих его (этот общий протокол) ЭБУ? На примере SMS-Diag: там есть три варианта протокола OBD, пробуешь каждый, какой-то подключается На примере ESIronic: там тоже есть общий протокол OBD. Если авто не поддерживается в ПО, то можно попробовать соединится по этому общему протоколу. Можно было бы читать достаточное количество иномарок (хотябы чтение / сброс ошибок).
  12. А, да, щас поинтернетил - действительно, стандартная Torque не работает с Январями, но их можно дополнительно прикрутить. На 4pda описано как. И вроде логи какие-то она тоже может писать в формате csv. Нужно попробовать. ---- Раз уж мы тут обсуждаем OpenDiagMobile, то я и пишу минимальные доработки, которые желательно видеть именно в нем. У каждого проекта свое назначение. Я же говорю, что в связке с DiagView (может анализировать его логи) - супер для дополнительной откатки прошивки по логам и контроля нужных параметров (Детонация, Наполнение и др) В ДВИЖЕНИИ. Быстро работает и ничего лишнего - это особенность проекта OpenDiagMobile (кстати его виндового брата, OpenDiag-ELM я купил и работаю им по очечественным авто - очень удобно) Не нужно крутых приборов, как в Torque (только ресурсы тратить зря), просто значение параметра, на временной шкале. Ну и возможность выбрать то, что хочется отобразить (и желательно, возможность выставить нужный размер шрифта для выбранных параметров). Маленькие циферки, поди разгляди в движении. Автор, отзовись, прокоментируйте - планируется ли сие? СпасиБо.
  13. Торк не работает с Январями. Да и OpenDiagMobile пишет логи, которые можно затем анализировать в программе DiagView - очень удобно. Да не такие уж это глобальные вещи для реализации: - возможность выбрать что отображать - возможность отобразить выбранное в виде временного графика Добавил же автор ELM-WIFI !!! и автоопределение блока. Да я просто пишу о том, где можно нарастить функционал ПО (то, чего мне не хватает). Решать автору, конечно. СпасиБо.
  14. Писал уже на GooglePlay, решил продублировать ещё и здесь. Программа супер. Было бы неплохо добавить в программу возможность выбрать из полного списка параметров те, которые нужно отобразить в данный момент. А также возможность отображать в виде графиков. Ну по аналогии с OpenDiag для Windows. Такие вещи очень нужны для ДИАГНОСТИКИ В ДВИЖЕНИИ, т.к. когда жмешь на педаль, следишь за дорогой и попутно нужно отслеживать параметры - не очень полистаешь список и поприглядываешся к мелким буквацифрам. С планшетом, прикрепленным присоской на лобовое стекло, при наличии вышеуказанного функционала очень удобно былобы с данным ПО в ДВИЖЕНИИ наблюдать за различными параметрами. При наличии указанной выше функциональности готов и оплатить за ПО (как купил и Window'вый OpenDiag). СпасиБо.
  15. А я уже не первый раз пишу в эту ветку по данному вопросу. Поищите выше. Там и логи есть. И другие люди уже писали в подтверждение. А какой у Вас Bluetooth-адаптер и какая версия ПО и драйверов на него? Какая операционная система на ПК? Какая версия OpenDiag? Ссылка на Ваш ELM на aliexpress или ebay (гляну, такой у меня или нет)? ---- У меня: ОпенДиаг - последний с Аппаратным ключом. USB-блютус адаптер фирмы Тошиба. Пробовал разные версии ПО для него - одно и тоже. ПК - ноутбук Del с процессором (если не ошибаюсь) x64 от АМД ОС - Windows XP SP3. С этим же адаптером работает фирменное оборудование - BOCSH ESITronic с сканером KTS530 - связъ устойчивая, проблем по блютусу с этим ПО нет. ELM пробовал такие как эти (это ссылки на такие же устройства как у меня. по виду и описанию. свои покупал ранее и у других продавцов): http://ru.aliexpress.com/item/2014-Super-Mini-ELM327-Bluetooth-ELM-327-OBD2-CANBUS-diagnostic-tool-with-Switch-Works-on-Android/1711400688.html http://ru.aliexpress.com/item/ELM327-Torque-Android-Bluetooth-OBD2-OBDII-CAN-BUS-Check-Engine-Auto-Scanner-Interface-Adapter-ECU-Code/2026649914.html http://ru.aliexpress.com/item/1pcs-free-shipping-V1-5-Super-Mini-ELM327-Bluetooth-OBD2-OBD-II-CAN-BUS-Diagnostic-Scanner/1502097615.html --- А первые версии ПО ОпенДиаг, помнится, у меня работали по стабильней по блютусу. Где бы заиметь старую версию ПО но уже с поддержкой ELM?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования