Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Saab 9-3 z18xe троит, хлопки во спуск на холодную


Musicant

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, miroopel сказал:

Очистите топливные форсунки в ультразвуковой ванне.

Нет таковой в наличии ;( у меня обычный заводской стенд для чистки форсунок. Распыл одинаковый, количество впрыска на 100 циклов на одной отличается на пол милилитра. Хотя уже ищу Форсунки подкинуть, с Волги вроде подходят , если с опеля  не найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, как только топливная система переходит в состояние «замкнутое», все чётко Работает . Думаю может всё-таки лямбды местами кинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Musicant сказал:

нет датчика давления на осциллограф

https://uncle-sem.livejournal.com/7246.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Musicant сказал:

как только топливная система переходит в состояние «замкнутое», все чётко Работает

Опять же, похоже на криво отключенный вторичный воздух, либо несоответствующий софт мотору ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, x1307 сказал:

Опять же, похоже на криво отключенный вторичный воздух, либо несоответствующий софт мотору ...

Дело в том что под вторичный воздух не нашёл никаких штуцеров , креплений и тд. Коллектор снимался . Сейчас новый прикол . Утром я ее завёл, увидел все без изменений и сижу читаю. Сейчас подключился сканматиком 2, им удобнее немного смотреть по обд, и у меня новая аномалия. При пуске так же, колбасит, после Работает немного нормально, лямбда тянет до 0.03 и зависает там, моментальная коррекция +25%, расход Воздуха 8-9кг, после переходит в аварийный режим, p0170, Работает как ножовка, рывками, расход Воздуха 17-20кг при оборотах около 800. Дунул в неё, подноса не обнаружил. Ошибку сбрасываю - и по новой, 170я . Пересмотрел все, сижу голову ломаю . 

Лямбды попробовал местами кинуть - так же . (Правда убрал с неё обманку самодельную какую-то )

 

иденты софта смотрел , редкие, Сааб с этим мотором под них вылазит 

Изменено пользователем Musicant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под лямбде подсос где-то ;( прикрыл ладошкой впуск, начала рисовать лямбда и мотор выровнялся . Думаю на впуске на косячил. Буду заново снимать. На дым наверное давление не создаю необходимое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикрепил логи сканматика во время запуска до того как я лазил в коллектор. возможно зажал герметика когда половинил, сейчас начну перепаковку. потому что до того как в него полез - коррекции были в пределах нормы 

прикрепил еще и прошивку скачанную кессом с файлом идента. возможно есть у кого знания посмотреть ее, все ли там гуд.

saab.sm2

saab 1.8 z18xe .bin saab ident.txt

Изменено пользователем Musicant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продолжение темы

за все прошедшее время много чего сделано, результат тот же что в логах выше.

что было сделано: 

- перебрал головку ( исключить подвисание клапанов) все гуд

- высушил бензобак, сменил бензонасос, бензин

- перешил на евро 0

без изменений. коррекции +25, лямбда внизу. заметил один нюанс, на прогретую нажимал на дроссельную заслонку пальцем перед запуском и она у меня один раз заработала как часы, коррекции пошли нормальные (это без расходомера), заглушил - завел , снова так же как и было (. При включении зажигания приоткрывается заслонка примерно процентов на 10-20 и возвращается назад ( не должна ли делать тест максимум\минимум?) Через лаунч смог запустить тест дроссельной, и в промежутке между 10-20% идет щелчок, дальше без шумно до конца. сейчас думаю может разобрать ее? может она мозг парит? но ошибок нет по ней. 

третий месяц пошел)))) 

 

 

Изменено пользователем Musicant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, x1307 сказал:

А почему бы нет ?

согласен. буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока занят, не разбирал заслонку, хочу уточнить следующий вопрос. смотрел видео где метки грм мотора в строгом вмт, у меня же до вмт. так и есть? никто не сталкивался? просто по меткам по другому ни как, а по факту не понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Musicant сказал:

Продолжение темы

 

- перешил на евро 0

без изменений.

 

 

А что Е-0, это возможно для данного авто????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дмитрий Иванович сказал:

Если Е-0, это означает что оба ДК не опрашиваются?

Николай126 с этого форума делал, я так понимаю что е-0 наверное возможно. Хотя при пуске цепочка дк1-дк2 разомкнута -- колбасит ужасно, далее  замкнут , и мотор сносно стабильно работает.

Без дк1 работать  сносно отказывается, как ножовка.

Свечи черные - богатая , по лямбде - бедная смесь. ДК при прогазовке около 3000 и  подкормке эфиром реагирует, а так лежит в низах

Жду в субботу пригонят подобное чудо с начинающей прогрессирующей проблемой. Там во впуск еще не среляет. Хочу сверится по параметрам

Изменено пользователем Musicant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем купил новый расходомер. Коррекции вернулись на место, но с запуском проблема не исчезла( Я ее скоро спалю))) уже 3 месяца в гараже место занимает

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

никто не подскажет что это за клапан? 

Фото с тырнета

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото , не понятно. но если в ГБЦ ставится клапан, то обычно в масляную магистраль, что бы не снижать давление масла в общей системе.в том случае если есть 

падение давления в ГБЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где есть гидрокомпенсаторы,давление масла в ГБЦ является важным параметром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Дмитрий Иванович сказал:

Там где есть гидрокомпенсаторы,давление масла в ГБЦ является важным параметром!

Спасибо , тоже нашёл инфу. Просто машину собрал , выгнал с гаража , мешает пока, и прокручиваю в голове все что мог упустить в поиске этой головоломки по запуску на холодную . Искал клапан Вкг- понял что его тут в природе нету, и вспомнил что на голове видел Чтото на подобии клапана , вот и решил спросить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования