Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Что поправить в ПО под кондиционер?


Рекомендуемые сообщения

Уж коли готовой прошивки Я 5.1.1 - 71 нет ни кого, то прошу подсказки. Авто 2110, двигатель 2111, установили кондей, ХХ стал неустойчивый при вкл. компрессора. Какие калибры в прошивке надо подправить для нормальной работы авто с кондиционером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед включением кондея нужно РХХ приоткрыть на 5-10 шагов. Только есть ли там эта калибровка нынаю.

Изменено пользователем Kolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит перетащить? Наличие какой-либо калибровки определяется кодом прошивки. Перетащить (добавить) ее можно только переписав ПО. Есть ли она в картах - это уже другой вопрос. С кодом не связанный. Прошивка/блок ваще-то с поддержкой кондея?. Или он сам по себе?

Изменено пользователем Kolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит перетащить? Наличие какой-либо калибровки определяется кодом прошивки. Перетащить (добавить) ее можно только переписав ПО. Есть ли она в картах - это уже другой вопрос. С кодом не связанный. Прошивка/блок ваще-то с поддержкой кондея?. Или он сам по себе?

Выходит сам по себе. Вот и не видел я прошивок на 71 блок с поддержкой кондиционера. Значиться, надо ставить 61 блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит сам по себе. Вот и не видел я прошивок на 71 блок с поддержкой кондиционера. Значиться, надо ставить 61 блок?

Видимо мало видели ! а как же J5V13L05 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо мало видели ! а как же J5V13L05 ?

Такое не видел, выложи посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое не видел, выложи посмотрим.

 

Смотри.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята,есть проблема с калиной 1.4 16кл, когда включается кондиционер, начинает плавать холостой ход

и во время езды падает мощьность мотора, кто правил такой баг, что покрутить, с январями работал а с

Bosch болта не рублю. есть же компитентные в данном вопросе коллеги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ROMASICK

Проблема в железе гдето. Шаги рхх при плавании? Расход воздуха при плавании? Уоз, бензин л/ч при плавании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROMASICK

Проблема в железе гдето. Шаги рхх при плавании? Расход воздуха при плавании? Уоз, бензин л/ч при плавании?

Тут, такой момент! без кондера не чего не плавает, при включенном кондере бывает раскачка ХХ, заменил РХХ, но человек говорит, что иногда всеравно плавает, я понял что реже.

Если в калибровках смотреть, то под кондиционер, как кот наплакал, в этом плане бош мне не нравится. Я всеже, склоняюсь к тому, что еслиб были подсосы, или что еще, то без включенного кондера ХХ всеравно бы плавал. При включенном конд. рхх поидее должен увеличить количество шагов под нагрузку на ХХ и производить регулировку в этом месте (имею в веду внутренний мехонизм ), тогда можно предположить, что износ! как следствие не точность регулирования и раскачка, но опять же, ХХ не подвисает как это бывает при подклинивании рхх. Надо будет посмотреть калибровку "хорактеристика РХХ 2" она помоему под кондер

и ее я видел в калибровках Приоры в Калине ее нет, попробую залить калибры в софт Приоры. и попробовать, Если получится напишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что можно сделать?

126-й мотор(слегка нестандартный) прошивка откатана на базе I205dm53. При включенном кониционере при сбросе газа (с 4000-5000 об/мин) обороты очень быстро падают и мотор глохнет.

 

прошивка прилагается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что можно сделать?

126-й мотор(слегка нестандартный) прошивка откатана на базе I205dm53. При включенном кониционере при сбросе газа (с 4000-5000 об/мин) обороты очень быстро падают и мотор глохнет.

 

прошивка прилагается

I205DP00.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROMASICK

Нужны параметры при плавании которые я писал. Ацп дпдз неменяется при включении кондиционера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что можно сделать?

126-й мотор(слегка нестандартный) прошивка откатана на базе I205dm53. При включенном кониционере при сбросе газа (с 4000-5000 об/мин) обороты очень быстро падают и мотор глохнет.

 

прошивка прилагается

Вот, немного подправленая.I205DP00нов.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что можно сделать?

126-й мотор(слегка нестандартный) прошивка откатана на базе I205dm53. При включенном кониционере при сбросе газа (с 4000-5000 об/мин) обороты очень быстро падают и мотор глохнет.

 

прошивка прилагается

в прошивке есть все калибровки для работы с кондиционером.

предположу что проводка у вас под кодиционирование не доработана Н-р сигнал управления муфтой и сигнал блоку что конд.работает.

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошивке есть все калибровки для работы с кондиционером.

предположу что проводка у вас под кодиционирование не доработана Н-р сигнал управления муфтой и сигнал блоку что конд.работает.

да есть, с проводкой все нормально в стоке(на боше) кондиционер работал. Он и сейчас рабоает и событие его включения обрабатывается правильно. Просто в режиме ПХХ иногда машина глохнет.

Изменено пользователем lexx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть, с проводкой все нормально в стоке(на боше) кондиционер работал. Он и сейчас рабоает и событие его включения обрабатывается правильно. Просто в режиме ПХХ иногда машина глохнет.

значит машина шла с кондеем с завода и зто была приора?

как ведет себя "немного правленная", которую вам скинули ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит машина шла с кондеем с завода и зто была приора?

как ведет себя "немного правленная", которую вам скинули ?

да приора с панасоником. я еще не смотрел ту прошивку, только вечером будет возможность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да приора с панасоником. я еще не смотрел ту прошивку, только вечером будет возможность.

вот эту проверишь тоже, а то в той очень много изменений-может так и надо было!

да -распакуешь энигмой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования