Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Vw crafter 2.5 bjk ошибка p1046


Рекомендуемые сообщения

Всем привет приехал  crafter 2.5 bjk ему поменяли вакуумный насос и после его замены она стала глохнуть после запуска, ошибка p1046 питание клапан впрыска d электрическая неисправность, если снять разъём с форсунки 1 она заводится и работает естественно с ошибкой по первой форсунке, но 1046 отсутствует но стоит на заведенном двигателе одеть на форсунку разъём тут же глохнет с ошибкой 1046. Что сделано проверены форсунки на стенде говорят рабочие, проверена проводка форсунок без нареканий, даже кидал свои провода на 1ую форсунку без результата, меняли местами 1-2 форсунки, подкидывали несколько других форсунок результат тот же 1046, клиент даже привёз другой эбу тоже самое. Может у кого встречалась похожая ситуация? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Причина может быть в форсунках и необязательно на первом цилиндре. Дело в том , что подобную неисправность может увидеть только диллерское оборудование. Альтернативные стенды короткое замыкание в динамике не контролируют. В Вашем случае форсунки надо проверять на стенде Бош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы с первой боретесь?

ABCDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под рампой есть промежуточный разъём от форсунок. Очень часто он болтается в соединении между собой и фиксатор ломается. Форсунки там пьезо и обязательное условие их работы - это подпор в обратке -10 бар. Если подпор ( клапан) неисправен , то форсунки ( пьезоэлементы ) будут на стенде работать , а на машине парить мозг. Не у всех есть возможность измерить давление подпора , но такое приспособление тоже есть . Либо подменяется клапан с линией обратки на б/у- мало с рабочего авто . При тестировании пьезо- форсунок сами пьезоэлементы проверяю другим оборудованием в динамике и после прогрева форсунки -50 , 60 градусов. Там то косяки и выявляются . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, superbit7 сказал:

 но стоит на заведенном двигателе одеть на форсунку разъём 

А разве с пьезофорсунками так можно делать? 

Всегда думал, что на заведенном если скинуть разъем с пьезофорсунки и одеть, то она с большой вероятностью может

уйти в коматозное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергия заряда гасится резистором -200 Ом , впаянным паралельно контактам пьезо-форсунки . Сертифицированное оборудование (BOSCH EPS...) , контролирует сопротивление во время тестирования форсунок и  выбраковывает форсу с сопротивлением менее 150 кОм . Эти значения как раз и указывают на присутствие пробоя изоляции между пьезопакетами , так как сам пьезоэлемент сопротивление не имеет и более информативным является значение ёмкости.Как раз другой именитый производитель оборудования Hartridge , контролирует не только сопротивление пьезоэлемента , но и ёмкость.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Олег Мастер сказал:

обязательное условие их работы - это подпор в обратке -10 бар

Олег это верно конечно,  но работать на ХХ и без подпора должны. Траблы начинаются на средних и высоких оборотах, когда отсутствует давление в обратке. 

А насчет сопротивления поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тема закрыта, клиент долго не хотел везти форсунки на бош сервис говорил что их не раз проверяли и что дело точно не в форсунках, в итоге отвезли на бош сервис там проверка конечно дороже чем везде но по результатам проверки все форсунки хлам а у одной пьезик замкнут, так что Олег был прав. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования