Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Упоминание о цене на смотку.


Вопрос о цене смотки - моветон!  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужно ли нам друг у друга узнавать по каким ценам мы работаем?

    • Нет- это не этично и по хамски
      20
    • Да, с демпингом нужно бороться именно таким способом - подозревая всех.
      53


Рекомендуемые сообщения

Может быть я пишу не в том разделе, да и не имею права предлагать правила, но предлагаю прекратить упоминать вслух и устраивать допросы кто и почем мотает одометры. На сегодняшний день этот ресурс является самым дружелюбным и информативным к посетителю ресурсом. Из - за этой глупой паранойи фактически перестали существовать и выполнять свою роль - места общения и получения помощи и информации по нашей профессии два известных всем ресурса. Эта зараза расползается дальше и скоро для того что - бы что то спросить нужно будет показать на отсутствие гемороя задний проход и дать справку, что дедушка не был полицаем. Тот кто демпингует все равно не ответит честно, а тот кто работает по нормальной цене - вынужден унижаться, отвечая на подобные вопросы неизвестно кому. Если кому то просто интересно по какой цене мотают одометры в том или ином регионе, можно обратиться и по личной переписке. Ну а если кому то все таки хочется повоевать в этом вопросе, то можно сходить именно на те ресурсы. Если кто не знает где, я дам ссылку в личке, но сразу предупреждаю, там уже ничего интересного нет, поскольку все считают друг друга демпингерами и ничего друг другу не рассказывают и не помогают. Лично мне интересно мнение большинства, но тему предпочел бы не развивать, а устроить простой опрос голосованием "да" или "нет", но к сожалению у меня эта опция опроса отключена. Поэтому давайте просто не прессовать друг друга и не заставлять делать одометры в Гадюкино по московским ценам.

Во избежании наездов, хочу добавить что и сам учавствовал в этой войне написанием гневных постов против демпингеров на другом рессурсе, в чем расскаиваюсь, поскольку мне теперь жаль, что форум сдох и я в этом участвовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eeprom от 2500т.р моторола от 4000 в зависимости от щитка и от расположения в щитке bsi и в ключе с х5 с ключами 9000. блин но в нашем городе и за 500 р давятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да много кто кричит что делает по нормальным ценам , а в итоге получаем смотку моторлл по 1200..... Вот и думайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли. Это не важно, кто за сколько мотает. Важно только за сколько ты сам мотаешь. И важно это только для тебя. Я предлагаю не обсуждать цены и демпинг на этом форуме ни в каком виде, ни в какой теме!!!! Модераторов прошу, если обсуждения продолжатся, удалите тему и все посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я пишу не в том разделе, да и не имею права предлагать правила, но предлагаю прекратить упоминать вслух и устраивать допросы кто и почем мотает одометры. На сегодняшний день этот ресурс является самым дружелюбным и информативным к посетителю ресурсом. Из - за этой глупой паранойи фактически перестали существовать и выполнять свою роль - места общения и получения помощи и информации по нашей профессии два известных всем ресурса. Эта зараза расползается дальше и скоро для того что - бы что то спросить нужно будет показать на отсутствие гемороя задний проход и дать справку, что дедушка не был полицаем. Тот кто демпингует все равно не ответит честно, а тот кто работает по нормальной цене - вынужден унижаться, отвечая на подобные вопросы неизвестно кому. Если кому то просто интересно по какой цене мотают одометры в том или ином регионе, можно обратиться и по личной переписке. Ну а если кому то все таки хочется повоевать в этом вопросе, то можно сходить именно на те ресурсы. Если кто не знает где, я дам ссылку в личке, но сразу предупреждаю, там уже ничего интересного нет, поскольку все считают друг друга демпингерами и ничего друг другу не рассказывают и не помогают. Лично мне интересно мнение большинства, но тему предпочел бы не развивать, а устроить простой опрос голосованием "да" или "нет", но к сожалению у меня эта опция опроса отключена. Поэтому давайте просто не прессовать друг друга и не заставлять делать одометры в Гадюкино по московским ценам.

Во избежании наездов, хочу добавить что и сам учавствовал в этой войне написанием гневных постов против демпингеров на другом рессурсе, в чем расскаиваюсь, поскольку мне теперь жаль, что форум сдох и я в этом участвовал.

 

 

Знаешь,с одной стороны ты прав.Надоело в каждой теме это видеть.Но с другой стороны,если об этом не говорить,вскоре занятие коррекцией окажется бесперспективным.Другое дело,что не стоит путать новичков в вопросе и демпингёров.Сам когда начал заниматься,сразу же начал ориентироваться на прайс Савелия.И ничего,было пару раз,что клиенты уходили туда где дешевле,но пару раз-не более.А вот демпингёры на чё надеются?На то что смотав мотю за 1200 они обеспечат себе приток клиентов,при этом на форумах будут строить из себя правильных?Да нет,долго так не получится,всё рано или поздно всплывёт.После этого вряд ли дождутся они помощи в случае чего,да и работал бы на их месте я бы теперь с опаской остерегаясь возможности подставы со стороны бывших коллег.

 

 

А по поводу того,что важно только для тебя-ты не прав.Вот работал я со своими клиентами постоянными,они уже привыкли что панелей дешевле двух тысяч нет.И тут Бац-им сделали моторолку за 1200.Хотя я их готовил к цене в трояк.Ты понимаешь,тут смысл не конкретно в той панели,а в том,что для них теперь существует эта цифра-1200.Как её из их голов теперь выгнать?

Изменено пользователем Marion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь,с одной стороны ты прав.Надоело в каждой теме это видеть.Но с другой стороны,если об этом не говорить,вскоре занятие коррекцией окажется бесперспективным.Другое дело,что не стоит путать новичков в вопросе и демпингёров.Сам когда начал заниматься,сразу же начал ориентироваться на прайс Савелия.И ничего,было пару раз,что клиенты уходили туда где дешевле,но пару раз-не более.А вот демпингёры на чё надеются?На то что смотав мотю за 1200 они обеспечат себе приток клиентов,при этом на форумах будут строить из себя правильных?Да нет,долго так не получится,всё рано или поздно всплывёт.После этого вряд ли дождутся они помощи в случае чего,да и работал бы на их месте я бы теперь с опаской остерегаясь возможности подставы со стороны бывших коллег.

Да не надо этой войны. Не станет эта работа бесперспективной. Судя по появлению криптованых алгоритмов, эту работу будут делать скоро не многие и не дешево. Нужно просто работать и учиться на форумах и практиковаться. Но если будем подозревать друг друга, учиться будет негде. Вот об этом и речь. И не важно новичек ты или нет. Я себя считаю профаном и с удовольствием читаю о щитках, которые сам не делал. И люди которые считаются сдесь специалистами тоже задают вопросы. И это хорошо. Мы учимся друг у друга и развиваем нашу профессию, не смотчика, нет. АВТОЭЛЕКТРИКА. Но когда мы начинаем говорить о деньгах , то возникает барьер, хз почему, зависть ли появляется и начинается деструктив. Каждый закрывается в своей раковине и молчит. И волает бедолага попавший со щитком или с другой проблемой о помощи, а ему никто не поможет, потому что каждый думает, что если ему помочь, то он же бабла срубит, а не я. Я понимаю, что есть вопросы, которые стоят денег и их нужно решать в личке. Т.е хочешь заработать на чужой проблемме, так и пиши сразу же в личку ему, а не предлагай тебе в личку написать. Хочешь даром помочь, - помоги. Но в открытую,про деньги в темах лутше не говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как её из их голов теперь выгнать?

Никак. Смирись и жди на берегу реки, пока труп твоего врага проплывет мимо тебя. Или у тебя есть другое решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решения по изгнанию цифр из чужих голов у меня нет,да и не думаю что уйдут от меня клиенты мои.Не думаю,что захотят отношения со мной портить,так как обращаются не только с пробегом.Со временем всё забудется,да и те кто делают за копейки,глядишь цену поднимут.И за помощь,если ты сейчас на что то намекаешь,я денег не пытаюсь на форумах брать.Ты не думай,что я не понимаю абсурдность ситуации-когда форум,созданный для обмена опытом превращается в кабинет для допросов,но в то же время посмотри сколько всяких шустриков бывает,которые вообще не пытаются даже подумать,полистать несколько страниц,поиском воспользоваться.Им сразу-дай готовое решение.И если им сразу дать,думаешь оценят они всю сложность ситуации?Думаешь поймут,что за копейки с такими вещами лучше не связываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и понимаю намек на то что якобы я мотаю мотороллы по 1200.... Не знаю как вы, но мне меньше чем за 1200 лезть в щиток с епром впадлу, не говоря об мотороле, на которую даже шапку делать неохота по причине редкого попадания в работу. Моторолла от 2000 р повторяю для тех кто в танке. А слушать клиента который прозвонил все конторы у себя в Липецке, и приехав в Воронеж чтоб найти цену дешевле это по крайней мере глупо. Те, кто создает реальный демпинг тот даже место жительства в профиле не указывает да и на форумах их нет, а есть кадры, bold36 подтвердит, которые за 1500 и хундая и клио с неком делают. Так их телефон и то хрен найдешь, у всех барыг спрашивал, ни один не сказал, один только сказал что где то в семилуках (недалеко от Воронежа) сидит такой человек. Он от меня 2 раза уезжал к нему, один раз с хундаем, второй раз с фокусом который с мотей 912, фокус за 1200 ему там сделали. :post-4: Мне противно то что я вкладываю в оборудование по 1000$ раз в 2-3 месяца, а доход от этого не растет особо. Клиенту не докажешь что если в работе например с тем же фокусом потерять дамп, то это попандос как минимум на день рабочего времени, а как максимум на привязку ключей диллером, которая чаще всего начинается с замены панели и эбу двигателя как минимум. Пример в тему: на днях приехал мужик на боре после диагностики лаучем. говорит подушка загорелась. Подключаю вагком - в блоке 65535 - Неисправность блока управления. Говорю 2500. дядя уехал, купил другой блок и ОПЯТЬ поехал и подключил лауч. Итог такой же 65535. так вот, блок 2000, полюс вернулся и я за 2000 руб перешил его блок, плюс забрал тот который он купил. Итого 4000, причем мог бы отделаться сразу 2500 и катался бы дальше.

А самое противное когда клиент начинает в поисках халявы сам ставить себе диагноз и в итоге приезжает обратно, потратив кучу денег на замену рабочих компонентов вместо того, чтоб отдать 500 р за диагностику и 200 р за устранение обрыва провода.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решения по изгнанию цифр из чужих голов у меня нет,да и не думаю что уйдут от меня клиенты мои.Не думаю,что захотят отношения со мной портить,так как обращаются не только с пробегом.Со временем всё забудется,да и те кто делают за копейки,глядишь цену поднимут.И за помощь,если ты сейчас на что то намекаешь,я денег не пытаюсь на форумах брать.Ты не думай,что я не понимаю абсурдность ситуации-когда форум,созданный для обмена опытом превращается в кабинет для допросов,но в то же время посмотри сколько всяких шустриков бывает,которые вообще не пытаются даже подумать,полистать несколько страниц,поиском воспользоваться.Им сразу-дай готовое решение.И если им сразу дать,думаешь оценят они всю сложность ситуации?Думаешь поймут,что за копейки с такими вещами лучше не связываться?

А какая разница как твоей помощью воспользуются? От добра добра не ищут. Да и в подавляющем большинстве случаев ситуация выглядит так: В боксе стоит машина с разобранным щитком и не получающимся пробегом. Или того хуже с уже уваленым щитком. За спиной стоит пока еще не знающий о своем горе клиент, а колега в панике не знает чего делать и как объявить о проблемме клиенту. Это ж хорошо, когда есть щиток для экспериментов и время для подумать. А когда нету? И нужно реально готовое решение, потому что мозг уже плавится, либо сломался и исчерпал варианты. Ты думаешь человек, который волает о помощи сдесь ничего не попробовал? Ну себя представь на его месте. Ведь сначала сам пробуешь все что можешь в критической ситуации и только в крайнем случае, переступая через гордыню, признавая что чайник, обращаешся за помощью. А тебе в лобешник вопрос: А сколько ты вражина хотел получить за этот щиток? И ты думаешь, щас скажу свою цену в своем Задрыпинске, москвичи не помогут и разорвут, и демперастом обзовут, много скажу - не поверят и тоже не помогут. Вобщем жопа. И вот что бы избавить нас всех от этого я и открыл эту тему. Я их никогда дешево не мотал, я вобще не сторонник длинных очередей возле сервиса, а они возникают от малых цен, а когда увалил аудюшный щиток, так и подавно дешево мотать не буду, понимая, что нужно зарабатывать, что бы хватало и на востановление, опять же соответственно своему региону. Мне в принципе пофиг эти цены, я их не снижал и не снижу. Делать их стал меньше на порядок, ну и х с н. Приедет пару машин в месяц и то хорошо. Перекупы не достают скидками зато и хорошо, торговаться с ними больше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша,ну я же сам тебе звонил насчёт Авео хетчбек.Ты у меня спросил-какой щиток,два круглых прибора,я тебе-да,ты мне-без проблем,полторы тысячи.Чё ты про нечестных клиентов начинаешь?

 

 

Я бы рад поверить в то что перекупы пиздят мне,что демпинг меня пока обходит стороной,но этот телефонный разговор-не во сне это было,увы.

 

 

dracon,веришь-нет,сегодня когда читал тему про Пыжа 407 сердце кровью обливалось.Сам попадал,правда машина была попроще,и представление я имею,какие это нервные переживания.И в Москву ездил,и щиток на разборке искал.Очень жалко человека было.Когда у него всё получилось-был рад как за самого себя.

Изменено пользователем Marion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ты мне звонил? был звонок по авео, мне сказали что щит такой же как на лачетти, вот и цена 1500

Изменено пользователем Zaebasto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 407 и я попадал, но хорошо что епром в бси который я сломал удалось вычитать. Единственное что обидно это пришлось купить (95128 по моему там) за 1000 руб. кстати есть почти целый щит от 206 пыжика, без стекла и одного моторчика.

Изменено пользователем Zaebasto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ты мне звонил? был звонок по авео, мне сказали что щит такой же как на лачетти, вот и цена 1500

 

 

Миша,звонил я тебе 20-го числа в 17:50.И про щиток объяснил как про два круглых прибора.А не как на Лачетти.И ещё,раз уж на то пошло,неужели Авео с 93 за 1500 это нормально?

 

Давай дальще в личке поговорим.Не для тех раздела беседа.

Изменено пользователем Marion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там не нормального? с дисплеем да, гемор, но я его отпаиваю за 2 минуты, да и 2 раза были щитки с дисплеем на панельке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин,если так рассуждать,то где тогда есть что то не нормальное?Он любой щит практически за пару минут делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазда 6 например. Или хундай H1 где надо пол торпеды разобрать. И все французы, на которых 2 точки, да еще и по несколько вариантов расположения пробега в БСИ. Иной раз дольше бегаешь к машине и обратно, пока найдешь правильный алго. Но и цены совершенно другие там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша,ну я же сам тебе звонил насчёт Авео хетчбек.Ты у меня спросил-какой щиток,два круглых прибора,я тебе-да,ты мне-без проблем,полторы тысячи.Чё ты про нечестных клиентов начинаешь?

 

 

Я бы рад поверить в то что перекупы пиздят мне,что демпинг меня пока обходит стороной,но этот телефонный разговор-не во сне это было,увы.

 

 

dracon,веришь-нет,сегодня когда читал тему про Пыжа 407 сердце кровью обливалось.Сам попадал,правда машина была попроще,и представление я имею,какие это нервные переживания.И в Москву ездил,и щиток на разборке искал.Очень жалко человека было.Когда у него всё получилось-был рад как за самого себя.

Вот ты ему помог, но ты же его и доставал. А ему и так было ни в звизду. Вот я глядя на это и открыл тему. Не нужно доставать. Я знаю какое это состояние. когда ты собирался заработать, а теперь нужно свое бабло тратить, что бы клиента выпустить. Вобщем ему было х..во, без нас, так мы ему еще добавляли. Каждый из нас реально бывает на его месте. Вобщем сочуствовать нужно и помогать по мере сил, не спрашивая по чем и за сколько. ИМХО, а там как хотите. Опрос я открыл. Поддержите, попросим администратора внести это в правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша,вот опять ситуация-ты сейчас начинаешь говорить о правильных ценах.Ты у Савелия в создании клуба отметился.Посмотри на прайс.1500 за Авео-никак не норма.И не надо говорить что это московская цена.Я живу в меньшем городе чем ты,но цену как в прайсе как правило брать не стесняюсь.Бывает иногда небольшой разбег,но очень редко.Да и есть у меня сомнения,что ты те же Авео по 1500 делаешь (те что с 93С56).1000 твоя цена насколько я знаю.

 

 

Короче всё,дальше на эту тему в личке,аське,скайпе и завтра.Здесь и сейчас-хватит.

Изменено пользователем Marion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zaebasto и Marion эта тема немножко не про то, хотя ваш разговор тоже интересен, но я вас умоляю - в личку идите. Не забудьте проголосовать. :AllSmail (46):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования