Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

usb k line на pl2303


Рекомендуемые сообщения

здраствуйте редята.тема на пл 2303 открыта давно.купил кабель на пл добавил мс33290 все заработоло но подсоеденятся к эбу не хочет прога об-ком пишнт установить драйвера установил реестр кто даст совет.

 

А драйвера правильные поставил??? Если да, то прогами "ICD" или "Diagnostic Tool "(у них есть функция проверки) проверь работоспособность своего K-Line-адаптора..

Правильные дрова лежат здесь во 2-м посте, здесь же в 9-м посте "прописка" нестандартной скорости обмена данными!!!!!!!

Изменено пользователем Voffka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет ВСЕМ - поставил дрова -вертуальный порт для PL2303

вопрос -в свойствах вертуального порта -параметры порта - скорость (бит/с) -10400 -прописывается ? в смысле в перечне скоростей она присутствует ? а то у меня только стандартные скорости -

75

110

134

..........

7200

9600

14400

..........

115200

128000

 

:heresmile:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

а где можно посмотреть ?:heresmile:

[/quote

 

Тестер СОМ портов

comstresstest.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тестирует стандартные скорости -кроме 75 и 128000 -в списке отсутствуют .

10400 не увидел -может не там смотрел ?

р.s. 10400 в реестре прописан

win xp sp3 -zver

 

 

 

 

тестирует стандартные скорости -кроме 75 и 128000 -в списке отсутствуют .

10400 не увидел -может не там смотрел ?

р.s. 10400 в реестре прописан

win xp sp3 -zver

PLspeed.rar

Изменено пользователем у-калина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или я что-то не правильно делаю -поправте уважаемые гуру:heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или я что-то не правильно делаю -поправте уважаемые гуру:heresmile:

 

В чем, собственно, вопрос? Непрописывает или НЕ ПОКАЗЫВАЕТ скорость 10400??? Если добавил *.reg файл(внес данные в реестр) значит порядок!!! В свойствах порта ты не увидишь "10400". Просто в диагностической проге выбираешь нужный порт и скорость 10400 и вперед!!!!!!!! В прогах ICD и Dtools есть примитивная функция проверки K-Line-адаптора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем, собственно, вопрос? Непрописывает или НЕ ПОКАЗЫВАЕТ скорость 10400??? Если добавил *.reg файл(внес данные в реестр) значит порядок!!! В свойствах порта ты не увидишь "10400". Просто в диагностической проге выбираешь нужный порт и скорость 10400 и вперед!!!!!!!! В прогах ICD и Dtools есть примитивная функция проверки K-Line-адаптора...

 

Да только примитивная

она на все согласна и со всеми скоростями дает положительный ответ

если в порту что-то есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо полключить 9637d по схеме указанной выше и драйвер установить с RD lab.Так будет проще L9637d можно установить прямо на плату и место есть.

 

схема па каком посте?

что то не нашел выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ничего толкового с этого адаптера не будет кроме постоянных сбоев могу схему с платой выложить на FT232RL и L9637d пару деталей в обвес и все .помогу при сборке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит фото переделанного адаптера от Самсунг под К-лайн и схема Pl2303+L9637(Si9243)

вот в этой теме:http://www.auto-bk.ru/forum/topic/13388/

в посту №17-фото платы,

зы:если возникнут непонятки с переделкой платы ,могу выложить фото чего и как дорабатывать на плате

также для него дрова и инструкция по установке :

vcp2.zip

Виртуальный COM порт.zip

Изменено пользователем Андрей1117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Скажите plz какая схема подходит к Kia 1999 года (Siemens 1.3L 55 pin Fenix+Texton) разъем под капотом

между k-line и GND 9v. Есть все кроме L9637(Si9243) и подобных.

Есть переходники на MAX-ах от 3.3v до 12v. Pl2303+MAX (12v), просто Pl2303 (Rx Tx 3.3/5v)

Обычно этого хватает,

но не в этом случае. Подскажите что можно использовать в замен

Изменено пользователем 20Amax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам спросил сам отвечу:

PL_K.png

схему на транзисторах делаем отдельно с подходящим разъемом на ваш выбор ставим в машине 12V. берем от АКБ

провода RX TX GND не длиннее 15 см чем короче тем лучше. скручиваем в жгут или используем 4-х жильный провод от USB

Такой метод подходит к шнурам на Pl2303(5v) так и к Pl2303+MAX (12v) так как схема на транзисторах выдерживает от 0 - 12V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое бюджетное (Pl2303+L9637)

0_6454b_a51324d_L.jpg

0_6454a_c9c22a92_L.jpg

0_64548_dd8acb58_L.jpg

0_64542_d0204e9a_L.jpg

Изменено пользователем Виталик 522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве взять драйвера от ромокабеля не судьба? Там все работает давно. Я как то наступал на грабли кривых драйверов к ПЛ-ке.И ромокабель и есть на ней,только для тех ...кто сам не хочет или не может собрать.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ничего толкового с этого адаптера не будет кроме постоянных сбоев могу схему с платой выложить на FT232RL и L9637d пару деталей в обвес и все .помогу при сборке

Должен ли стоять на таком адаптере переключатель диагностика-прошивка. Или переключается автоматом через прогу ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен ли стоять на таком адаптере переключатель диагностика-прошивка. Или переключается автоматом через прогу ?

На адапторе НЕТ.. Переключатель ставится в разрез провода разреш.программирования к ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

а вообще,я бы посоветовал использовать адаптер на базе м\с cp2103, проверено годами и не только в тюнинге авто, что там еще очень удобно так это то что можно менять таблицу частот, например поставить нестандартную частоту uarta 10400

 

Привет ВСЕМ - поставил дрова -вертуальный порт для PL2303

вопрос -в свойствах вертуального порта -параметры порта - скорость (бит/с) -10400 -прописывается ? в смысле в перечне скоростей она присутствует ? а то у меня только стандартные скорости -

75

110

134

..........

7200

9600

14400

..........

115200

128000

 

:heresmile:

нет, в этой м\с только стандартные частоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования