Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

usb k line на pl2303


Рекомендуемые сообщения

может кто нибудь собирал на основе этой микросхемы? помоему ромокабель на ней собран. может у кого есть схема ромокабеля! И будет ли работать эта схема

8245545.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто нибудь собирал на основе этой микросхемы? помоему ромокабель на ней собран. может у кого есть схема ромокабеля! И будет ли работать эта схема

USB-COM (дальше K-Line на MAX и L9637 или MC33199)на таком чипе точно будет работать ,только драйвер для нестандарьной скорости нужно поставить вот этот

vcp2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот приведенная мной схема интересно будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k-line - uart работать будет. у меня такая собрана (правда под com-порт). а вот что касается pl2303 - под вопросом мне так и не удалось через нее подцепиться. вечером попробую драйвер, предложенный во втором посте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k-line - uart работать будет. у меня такая собрана (правда под com-порт). а вот что касается pl2303 - под вопросом мне так и не удалось через нее подцепиться. вечером попробую драйвер, предложенный во втором посте...

с драйвером из второго поста работать будет, у меня k-line собран на pl2303x и Si9243. работает без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот приведенная мной схема интересно будет работать?

если на схеме под номерами 7,8,9 указаны ноги(выводы) PL2303, то указанная схема работать не будет.

7-GND (это понятно)

8-VDD (тоже). при этом 8 нога через конденсатор 0,1мкф сажается на 7 вывод.не более

9-DSR_N - Data Set ready, active low

чтоб схема заработала, используем следующие ноги

1 - TXD - data output to Serial Bus

5 - RXD - Data Input from serial Bus

7 - gnd

 

p.s. это если верить даташиту на pl2303

Изменено пользователем vladislav64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто нибудь собирал на основе этой микросхемы? помоему ромокабель на ней собран. может у кого есть схема ромокабеля! И будет ли работать эта схема

У меня работает по этой схеме. По распиновке по памяти не подскажу. Дома посмотрю. Драйвер пока посмотреть не могу (нет доступа). Но помнится драйвер не причем. Пл2303 не работает на нестандартных скоростях. Я правил реестр под скорость 8192, 10400, 10472 и все заработало без проблем. Было на испытании несколько ПЛ2303.. Из 5 одна не заработала. По моему без всяких букв после 2303. Посмотри конкретную маркировку ПЛ и какую скорость обмена тебе нужно. Постараюсь помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил детали. скачал даташит на пл ку займусь внчером. еще ноут бы одолжить у брата :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил детали. скачал даташит на пл ку займусь внчером. еще ноут бы одолжить у брата :emot64:

Добрался домой, нашел схему. Собирал именно из первого поста. Просто номера выводов там указаны не ПЛ2303, а кабеля для мобильного телефона на этой микросхеме (которым я в своё время и воспользоался, добавив только 1533ЛН1 с обвязкой). Ориентируйтесь на даташит или пост от vladislav64. Чтобы заработал на нестандартных скоростях достаточно запустить рег файл прилепленый ниже. Там прописаны все распространенные скорости на которых работают ЭБУ. НО НЕ ВСЕ ПЛ-КИ ЗАПУСКАЛИСЬ. По моему опыту, если после 2303 нет никаких букв, то не работает. На ПЛ2303 имею два адаптора: такой и на mc33199. Оба работают на ура. Успехов вам.

PLspeed.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На днях собирал адаптеры на PL2303hx и PL2303,ставил L9637d и Si9243a.На них проще и всё помещаеться в коробочку от дата-кабеля.пока диагностил только свою 2107 с М73 и 2114 у племянника с январь7.2.Всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Собрал я эту вещ работает!!! диагностику проводит а вот блоки не читает и не пишет. Пытался прошить январь 5.1 соеденялся двумя проводками к линии и земля. подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качай чиплодер1.96 там в хэлпе есть на какие пины соединять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

етсь нетбук без ком адаптерком к-ления и переходник усб - ком на 2303 так и не получилось запустить дуэ скан , драйвера с этой темы пробывал не пошли может кто подскажет как в реестре прописать скорость? система вин хп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где pl2303 без hx взял?

У знакомого в магазине радиокомпонентов забрал все дата-кабели от сотовых телефонов и выбрал себе на PLках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таких знакомых нет. На радиорынке спрашивал и продавцов шнурков и у ремонтников мобил. Никто даже не знает что там , PL или FT. А уж про версию чипа и подавно. Покупать и смотреть? :)

Есть старенький инфраред на старом pl2303. Попробую из него сваять.

ЗЫ Интересовался потому что работаю не под виндой, а кроме как под нее нормальных дров под HX нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня таких знакомых нет. На радиорынке спрашивал и продавцов шнурков и у ремонтников мобил. Никто даже не знает что там , PL или FT. А уж про версию чипа и подавно. Покупать и смотреть? :)

Зачем такие сложности. У меня на рынке тоже нет знакомых. Взял ноут, поставил драйвера на РL 2303,  FT и еще что вам надо. Идете с ноутом на рынок. Берете кучу кабелей у продавца и вставляете их по порядку в свой ноут. Дальше думаю расказывать не надо. Таким образом отобрал себе кабеля с интересующим чипом.  И я, и продавец остались довольны (Продавец тем, что купил у него кабель к старющей модели телефона. Продать его он уже потерял все надежды даже с огромной скидкой). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования