Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota Land Cruiser 100 4,7 бензин 2004 год 7g9h2110474


Рекомендуемые сообщения

Всем привет уважаемые форумчане. Бро купил машинку В общем имеется проблема не работает тахометр похоже после скручивания одо, но это точно так как лак на микре 93с66 отсутствует пищалка, что ключ в замке тоже молчит наклеек нету, но подозреваю что это 83800-6D762 (220 на спидометре и нет гидры) и такого дампа похоже нет на сайте, нашел только ветку с дампом ниже, это тот или нет? Сегодня после 10-20 подборок один подошел и тахо заработал пищалка запела и все приборы ожили,(небыло придела радости) но после того как машина постояла без ключа тахометр опять умер 🙂 тот дамп в гараже 😞 пробег только слишком маленький около 60-80 тк 🙂 так пока и оставил возможно прооблема в моторчике но когда он заработал газовал до отсечки все отрабатывал, потом потух и топливный, скинул клему на 10 минут топливный опять ожил, а тахо немного дергает стрелкой как и все остальные после подключения клемы акб,(признаки жизни 🙂) и есть какой-то скрежет (возможно из панели или нет не понял). завтра могу скинуть свой кривой дамп и тот который залит. Возможно там один символ не тот или строка, но он сегодня порадовал, качал где не помню уже но скорее всего тоже тут. ну не верю что мотор тахо помер тут явно косяк шивки.

З.Ы. забыл главное заливал внутрисхемным и другими методами программатор CH341A по схеме из нета только пин 5В на 3.3В. иначе чип молчит когда внутрисхемным методом пытаюсь считать.

LC 100 208700 c66.BIN

Изменено пользователем Василий04
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проблемы у вас... , а что вы хотели то? Поплакаться? Ищите дамп по номеру панели и все проблему уйдут....

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо вам взять вин авто и по нему определить номер панели)), записать дамп и смотреть что будет происходить, думается что не в дампах дело)), и вам нужно искать кто в вашем городе ее починит

Изменено пользователем andruxxxa
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.04.2023 в 01:35, Sergeii сказал:

Ну проблемы у вас... , а что вы хотели то? Поплакаться? Ищите дамп по номеру панели и все проблему уйдут....

Хотели дамп на 83800-6D762 но тут похоже нет будим искать покупать в другом месте . 😞

23.04.2023 в 04:08, andruxxxa сказал:

Надо вам взять вин авто и по нему определить номер панели)), записать дамп и смотреть что будет происходить, думается что не в дампах дело)), и вам нужно искать кто в вашем городе ее починит

в нашем городе не заморачиваются с ремонтом панели либо меняют, либо так ездят не факт что панель родная.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально всё ремонтируется.Стрелки покрутите у исправного и не исправного.Может поймёте 

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть дампик от 83800-6D690. Могу скинуть, но сдаётся мне, что дело в моторчиках. Было такое и не раз.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gesha3 сказал:

Есть дампик от 83800-6D690. Могу скинуть, но сдаётся мне, что дело в моторчиках. Было такое и не раз.

У вас проблемы с моторчиками на Toyota ? Интересные у вас ручки....

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручки здесь ни при чём. В моторе рассыхается пластик который держит магнит. Из-за этого стрелка ведёт себя не адекватно. Капелька суперклея и всё работает. Просто вам видимо не попадались такие дефекты. У меня , кстати такая панель в работе на данный момент. Если интересно могу фото скинуть для общего ознакомления.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Gesha3 сказал:

Ручки здесь ни при чём. В моторе рассыхается пластик который держит магнит. Из-за этого стрелка ведёт себя не адекватно. Капелька суперклея и всё работает. Просто вам видимо не попадались такие дефекты. У меня , кстати такая панель в работе на данный момент. Если интересно могу фото скинуть для общего ознакомления.

Сделайте плз, а то валялась где-то панель с таким дефектом, может починю тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Gesha3 сказал:

Ручки здесь ни при чём. В моторе рассыхается пластик который держит магнит. Из-за этого стрелка ведёт себя не адекватно. Капелька суперклея и всё работает. Просто вам видимо не попадались такие дефекты. У меня , кстати такая панель в работе на данный момент. Если интересно могу фото скинуть для общего ознакомления.

Вы ещё фото выкладывайте.Тогда точно без работы останетесь.

А так отправить вас в бан не мешало бы.

Профи поймут. 

  • Upvote 4
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ МОЛЧА спят и не знают возможно миф , но слова бро такие: машина ожила  (АКПП стала включать 5ю при накте и расход упал)и на той что он приехал и котрую мы зашили это 2 разные машины. мои выводы алгоритм 2 мозга надо связать, мотрчики дело 2е там и ли нет .... проверить можно ведь есть дамп и оригинал микры, на что бро сказал не пусть так едит,  кому интерсно пишите в лс отвечу тему сносят уже стриганули 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования