Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan Qashqai J11 BCM заблокирован!!!


TR19

Рекомендуемые сообщения

Привет, друзья Хотел сделать дубликат смарт ключей на Nissan Qashqai J11 2014 1.6 DCI 130 с EDC17C84 и к сожалению BCM заблокирован.

Купил стартовый комплект на J11 1.6 dci 130 2017 (ЭБУ, BCM, ключи приборов и счетчики, зажигание в порядке, но все равно не заводится Ошибки в двигателе следующие:

1. P2452-17 Датчик дифференциального давления DPF

2.P012A-16 Датчик давления на выходе

3. Мультиплексор сигналов P1525-F3

4.P040A-17 Датчик температуры рециркуляции ОГ

5.P0141-13 Нагреватель датчика O2

6.P0088-75 Давление в топливной рампе 2. неисправности

7.P0088-66 Давление в топливной рампе 3. неисправности.

Ошибка в шасси:

1.C1B93-00 Система двигателя/ГЭМ

Невозможно ввести номер шасси, попробуйте с помощью Launch/Consult, радио заблокировано. В остальном все работает, окна, централизация... Тормозные суппорты снимаются для перевозки автомобиля на бортовом эвакуаторе.

Пожалуйста, как мне выйти из этого ?

Я изможден. Готов пожертвовать с добрым сердцем для друга, который мог бы мне помочь.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ffsergei сказал:

для начала-напряжение и массы проверить. 

Привет дорогой друг Sergei, я уже проверил, вроде все ок, поставил стабилизированный блок питания поставил на 13,5 вольт и обновил комп с х431, он запустился потом перестал, потом пробую стартер перестает работать и в итоге ничего не происходит, нажимаешь кнопка и ничего, стартер больше не работает. мне реально не повезло 😞

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки какие?

Изменено пользователем ffsergei
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ffsergei сказал:

ошибки какие?

Я думаю, что существует несовместимость между оригинальным ECU двигателя и б/у ECU двигателя. Происхождение 2014 г. а б/у 2017 г.

Все работает кроме запуска и заклинивания радио. Неисправности в двигателе, нет ключа или неисправность иммобилайзера. Я попытаюсь поставить оригинальный ECU двигателя в пустое место (edc17c84) и посмотреть, может ли это решить проблему, но у меня мало надежды.

Я также поменяю блок предохранителей двигателя, так как он шел в стартовом комплекте.

Это очень расстраивает !!!

СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало инфы ! эбу и всм на связь выходят? какие ошибки в них? стартёр на прямую крутит? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ffsergei сказал:

мало инфы ! эбу и всм на связь выходят? какие ошибки в них? стартёр на прямую крутит? 

Да Сергей,

ЭБУ и ВСМ распознаются без проблем, все работает кроме запуска, стартер крутил но больше не крутит, у меня ошибки топливной рампы, как будто иммобилайзер еще активен, что-то мешает запустить.

Пробовал с immo off файлом прошитым в прошивку оригинального ЭБУ но не работает, вентилятор включается при запуске без запуска автомобиля.

Я попробую с пустым файлом памяти, но мало надежды. действительно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования