Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

плохо работает сигнализация


Рекомендуемые сообщения

Мое почтение Уважаемые Форумчане!!!!

Может кто подскажет, буду очень признателен!

Проблема такая: есть авто ваз 2112, есть сигналка монгуст, брелок берет только в плотную к машине и то не всегда, нужно ловить зону приема постоянно водя рукой в районе водительской двери, надоело..... Батарею менял 3 раза ситуация не изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое возможно, если:

1. разряжена батарейка брелка (новая - это не значит исправная, проверь на ней напряжение при подключенной нагрузке);

2. оторван провод-антенна на сигнализацие, или очень короткий, или неудачно уложен в машине, или, то же самое в брелке;

3. не совпадает частотный диапазон работы сигнализации и брелка, связь возникает на "боковых лепестках или иначе говоря не на основной частоте, а на гармонике". Воспользуйся вторым брелком.

4. если нет второго брелка, то вариантов два. Можно купить ещё один брелок и попробовать. Но, если расстроен выходной контур в самой сигнализацие, то результат будет тем же. А значит, чтобы больше не мучиться, придётся купить новую сигналку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое почтение Уважаемые Форумчане!!!!

Может кто подскажет, буду очень признателен!

Проблема такая: есть авто ваз 2112, есть сигналка монгуст, брелок берет только в плотную к машине и то не всегда, нужно ловить зону приема постоянно водя рукой в районе водительской двери, надоело..... Батарею менял 3 раза ситуация не изменилась.

....существует два вида ремонта-

1--агрегатный, что легче и быстрей...

2-восстановительный, нужно время и усилия некоторые...

..в твоем случае----1-й вариант---выкинуть "мангуста" :emot65: и поставить такой-же новый на те же пины, можно другую сигналку, но с переделкой проводки...

2-й вариант, порверь---антенна (черный проводок из блока сигнализации) не должен быть подключен никуда, можешь его нарастить попробовать...и поднять повыше и подальше от металла...переписать брелок(и) по новой...взять брелок от такой-же сигналки на пробу прописать--посмотреть что получиться....попробовать подстроить частоту канала приема --передачи---на старых моделях это возможно--в брелоке и блоке приемника( на плате основного агрегата сигнализации) были подстроечные кондюки под плоскую отвертку--крутить надо оч. осторожно по чуть-чутьи что нибудь одно-либо брелок,либо блок.--и проверять кач. связи--бывало помогало..... :post-7:

...если не помогает--см. пункт 1.

...P.S. все это применимо к сигналкам без ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спсибо за инфо, вот только все это я уже перепробовал, и брелки менял и батарейки и антену наращивал и подстроечники крутил, все без результатно, нужно покупать новую :post-5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спсибо за инфо, вот только все это я уже перепробовал, и брелки менял и батарейки и антену наращивал и подстроечники крутил, все без результатно, нужно покупать новую :post-5:

 

На Мангусте антену не наращивают, она длинной 10-15 см. Причина, возможно, в обрыве транзистора или ёмкости подсохли, в приёмнике блока. болезнь до воли часто встречается!!!!

Обратитесь к электронщикам!

А чё за Мангуст?

Изменено пользователем калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналка Mongoose Two Way с двустоворонней связью, только брелка-пейджера нет (покупал тачку с этой сигналкой и брелка уже не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналка Mongoose Two Way с двустоворонней связью, только брелка-пейджера нет (покупал тачку с этой сигналкой и брелка уже не было)

У Мангуст-Дуплекс такие бока встречались, замена транзюка всё решала(У меня).

В Вашем случае можно попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мангуст-Дуплекс такие бока встречались, замена транзюка всё решала(У меня).

В Вашем случае можно попробовать!

А можно поподробнее, что за транзистор, и где его искать (мне же как-то нужно будет объяснить это в мастерской)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее, что за транзистор, и где его искать (мне же как-то нужно будет объяснить это в мастерской)

Точно название сказать не могу, Но стоит в приёмо-передающей части платы. Рядом должны стоять планарные ёмкости. Если толковый мастер, то он поймёт чё, где и как делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно название сказать не могу, Но стоит в приёмо-передающей части платы. Рядом должны стоять планарные ёмкости. Если толковый мастер, то он поймёт чё, где и как делать.

Ясно, спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования