Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Hyundai SantaFe 2.2CRDI 2007 не заводится


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, притащили авто с жалобой на иммо. Машина заводится, но сразу глохнет.
Стал смотреть - ошибок в иммо и моторном нет, лампа иммо загорается при включении зажигания. Заводится с пол оборота, но сразу дохнет. Пока зажигание не перевключишь, больше никаких признаков. Держал ключ на стартер после того как заглох - обороты видит, подкачивающий насос вкл. давление топлива заданное и действительное 53 мпа. Если пустым ключом заводить - лампа иммо не загорается, и совсем не заводится. Снимал регулятор давления - было несколько ворсинок на сетке, но не глобально. Катализатор откручивал, интеркулер сейчас снят - ЕГР не может влиять.
Смущает давление в рейле. Снял графики заданного и действительного. Думал может ошибки затерты в прошивке, родную 1037382772 не нашел, попробовал 1037382782, здесь в стоковых нашел, все то же самое.
Давление в рейле 294 целевое при включенном зажигании, при начале прокрутки целевое подскакивает до 600, потом резко падает примерно до 220 и снова поднимается до 800 (двигатель завелся), при этом фактическое поднимается без провалов с 20 до 800. Потом он глохнет и давления падают до 294. Если не отпускаю ключ поднимаются до 530--560 и так стоят пока крутишь. Еще заметил - стрелка тахо поднимается при заводке, потом падает кода мотор глохнет и не поднимается пока не перевключишь зажигание, по диагнозе обороты кажет. Пытал хозяина - перебирали мотор, не знаю что там делали, после переборки отъездил 2 недели. Потом началось что заводилась не с первого раза, теперь совсем не заводится. Хотя один раз завелась, пока работала посмотрел данные -давление в рейле 31 Мпа на хх, все остальное в норме, заглушил - больше не завелась 

график.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяй метки грм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования