Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault laguna 2 ph2 2006 г.в.


GENNA

Рекомендуемые сообщения

Машина моя. По наследству досталась.

Предистория. Медленная просадка в течении зимы, утеряны карты. Моторный ,Sagem S3000, потерял кан, предположительно.

Был куплен комплект, моторный, цэбкс и карта.

Ну а теперь хочется восстановить родное. Фул флеш и епром чистого необученного  моторного блока имеется.

Карты так же.

Мне не понятен порядок действий.

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защелку и цэкбс оставить родные, моторный под автопривязку, карты новые прописать. 
Всё.

Комплект на опыты.

Изменено пользователем Divan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под автопривязку не получится. В родном софт поврежден. Есть фулл с чистого не привязанного блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.10.2023 в 20:09, aaww сказал:

бюджетное карты новые писать фнр.ренолинк

не покатит. надо два элемента системы исправных от одного атво. Если карт родных нету и моторник не коммуницирует с цкбс, то карты не привязать никак новые.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, VakRam сказал:

Если карт родных нету и моторник не коммуницирует с цкбс

А как моторник закомоницирует с цэкбс, если пока не привязаны карты, то зажигание не включено? 
ошибаетесь вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути вопроса пока ни как.

Не вяжется карта с моим родным ЭБУ, не вяжется и с донором. При родном цэбкс.

Чистый фулл пока не записывал, этот момент не проверен. В смысле Пробовать писать с чистым моторным.

Времени не хватает проволочки распалять. Да и карту надо прикупить, а то одна  осталась чистая .

Но что то мне подсказывает что два элемента поменять сразу не получится. 

 

Изменено пользователем GENNA
Грамматическая ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте выше. Я писал. Должно быть два любых элемента одного авто(ЭБУ впрыска, карта,ЦКБС). Я игрался по всякому на авто, пока не взял два элемента от одного авто. Тут же на ура все обнулилось и прописалось к авто. Могут аксперты писать многое. Ручками надо попробовать сразу, а после писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из родного у меня получается только кузовной.

Я пробовал привязать карту ренолинком, к родному. Не получилось.

На счёт ренолинка сомнений нет, я им на неродной комплект карты добавлял именно на этой машине.

Клипом может стоит попробовать? Хотя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
06.10.2023 в 10:38, VakRam сказал:

не покатит. надо два элемента системы исправных от одного атво. Если карт родных нету и моторник не коммуницирует с цкбс, то карты не привязать никак новые.

Вы очень глубоко ошибаетесь в элементах. У вас могут быть проблемы и будут при новой карте и необученном (virgin) ЦКБС(UCH). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.10.2023 в 12:16, GENNA сказал:

Из родного у меня получается только кузовной.

Я пробовал привязать карту ренолинком, к родному. Не получилось.

На счёт ренолинка сомнений нет, я им на неродной комплект карты добавлял именно на этой машине.

Клипом может стоит попробовать? Хотя?

Ренолинк с кузовного блока тянет пин, иск? Если тянет, значит дальше не соблюдает условия. 

Если нетянет, то вы его ресетнули и нечего не сделаете. Точнее это сложно делать, но возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.11.2023 в 07:47, kent-cerg сказал:

Вы очень глубоко ошибаетесь в элементах. У вас могут быть проблемы и будут при новой карте и необученном (virgin) ЦКБС(UCH). 

 

При новой карте и необученном ЦКБС ГДЕ УСЛОВИЕ в два элемента от одного авто? Нету. Вот ничего и не сделается. Под двумя элементами от одного авто я подразумеваю исправные , работающие два элемента(блок впрыска+ цкбс, блок впрыска+ карта или цкбс+карта) .   Что не так в моём сообщении?  virgin ЦКБС это блок от какого авто? Правильно, не от какого. На то он и virgin. Новая карта от какого авто? Правильно, так же не от какого, на то она и новая.

Изменено пользователем VakRam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал к тому, что новую карту можно записать на столе в рабочий блок цкбс(UCH) и рабочий эбу впрыска и блокиратор рулевой колонки не нужен в этой связке. 

Эбу впрыска и блокиратор рулевой колонки никакого отношения не имеют к программированию ключей!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Стоп. 

Блоки рабочие.

Цэбкс с машины.Само собой родной прописанный. Моторный новый, чистый не привязанный. Фул флеш и еепром с нового не привязанного блока.

Карты новые чистые не привязанные.

Блокиратор не в расчет. Старая.

На столе не надо. Есть машина.

Как бы к родному цэбкс надо привязать новый моторный и новые карты.

Как к моторному машину привязать умею.

Тут немного другая ситуация.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая другая ситуация. Без моторного физически зажигание будет физически включается на исправном авто и крутить стартером. 

Нужно прописать ключи в ЦКБС? Берём и прописываем. Если не понимаете почему не лезут новые крты в ЦКБС, надо разобраться! Моторный не трогайте пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования